Это ЗМЗ...

Автор no_id, 05 июня 2007, 13:09:44

« назад - далее »

sergofan

С Праздником , коллеги!
Заводу быть, заказов регулярных и выгодных, руководителей адекватных и грамотных, работников разумных и лояльных!!
Ура!!!

MAXX

Цитата: Fenix от 14 апреля 2020, 08:32:01ГАЗ вон накрячили за такое, хотят разрешение на работу отобрать:  http://newsroom24.ru/news/zhizn/208089/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Нормально все сейчас. Перед проходной поставили коридорчики, нанесли разметку, через проходную все идут в масках, 15минут восьмого никакой очереди, можно даже успеть на себя полюбоваться в тепловизор)) по заводу в масках ходят. Повесили дозаторы с санитайзером, классная вещь.
Каждые пять минут по громкой трансляции предупреждение о необходимости беречь свое и чужое здоровье.
Вот, пришлось ещё журнал здоровья завести. Хотя мы все на удалёнку перешли, но, похоже, теперь придется жить в новой реальности.
Не корона, так обычный грипп, глядишь, сойдёт на нет.
А корона, видимо, нифига не грипп.

sergofan

Что за санитайзер? На спирту или хлор?
Маски? Разовые, тканевые или кто-чего нашёл?
А зачем предупреждение? Мне кажется, минут через 15-20 и обращать никто не станет. ;)
Столовая работает или неа?

MAXX

Цитата: sergofan от 29 апреля 2020, 12:53:32Что за санитайзер? На спирту или хлор?
Маски? Разовые, тканевые или кто-чего нашёл?
А зачем предупреждение? Мне кажется, минут через 15-20 и обращать никто не станет. ;)
Столовая работает или неа?
Гель на спирту. 
Маски не знаю какие, белые, видимо, централизованно закупленные. У меня своя.
Предупреждение ...ну вот зачем гочс предупреждает по пять раз в день? Вот затем же.
Висит объявление что работает.

MAXX

О режиме работы с 12 по 15 мая
Принято решение об организации работ на промплощадке в период с 12 по 15 мая для работников:
- непосредственно занятых производством продукции,
- выполняющих трудовые функции дистанционно,
- занятых обслуживанием, обеспечением, сопровождением производственных процессов - порядка 50% от общей численности по направлению.
Для прочего персонала будет объявлен простой, в том числе для работников старше 65 лет, беременных женщин.


Источник - группа ЗМЗ ВКонтакте.

Fenix

Что там слышно по 4-х-дневке?

RunAway

#3666
Цитата: Fenix от 21 мая 2020, 07:32:57Что там слышно по 4-х-дневке?
c 10.07 до 25.09 по приказу

MAXX

С 10 числа на предзаводской площади работает эвакуатор. Машины, припаркованные с нарушениями, убираются. Кого то по окончании смены ждёт печалька.

sergofan

Вчера двоих ВАЗов уволокли, грят! Думал, очередная пугалка, если честно.

MAXX

Похоже, все из 3 корпуса обедать ломанулись в 1... Очередь почти до буфета.

иприт


В базе ФИПС появились патентные изображения новых турбированных двигателей Заволжского моторного завода мощностью 150 и 170 л.с. В перспективе эти силовые агрегаты должны получить модели УАЗ и внедорожник УАЗ «Патриот» нового поколения, также известный как «Русский Прадо».

Как стало известно «Автоновостям дня», среди запатентованных оказались не только турбомоторы объемом 2,3 литра с индексами ЗМЗ-223002.10 и 223012.10, но и новый 2,5-литровый «атмосферник» ЗМЗ-25002.10. Все три представляют собой основательно переработанную версию нынешнего 2,7-литрового двигателя ЗМЗ-40906.10, используемого в актуальных.     https://avtonovostidnya.ru/avtoprom/226485?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Fenix

Лучше б лёгкий дизель для коммерческого транспорта освоили(ребрендили 514-й), камминзы чую прикроют скоро на газельках.

sergofan


иприт

В Армии РФ стали появляться внедорожники Haval H9 — Министерство обороны начало закупку этих машин для своих нужд. Об этом говорит тот факт, что автомобили данной модели с черными номерами, свойственными для военных, все чаще попадаются на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Калуги, Ярославля, Краснодарского, Хабаровского и Приморского краев, сообщают «Китайские автомобили» со ссылкой на сервис avto-nomer.ru. По данным сервиса, сейчас зарегистрировано 19 армейских Haval H9.

Машины, по сведениям издания, используются на автобазах МО и Генштаба, Московского, Ленинградского, Северо-Кавказского и Дальневосточного военных округов, а также в ВМФ. Кроме того, один автомобиль замечен в Нагорном Карабахе.
В армии эту информацию не комментируют, однако источник издания подтверждает, что Haval выиграл тендер на поставку внедорожников H9 в штабы военных округов.


Проголосуй и выиграй новую Ниву
Предполагается, что Haval H9 станет основной штабной машиной в Армии России; техника прошла жесткий отбор, а контракт подписан на длительный срок.

Самая доступная комплектация Haval H9 называется Comfort и стоит 2 525 000 рублей. Отечественный УАЗ Патриот гораздо дешевле — от 939 000 до 1 435 000 рублей, но значительно уступает в оснащении и характеристиках. Ульяновский автозавод, напомним, разрабатывал новое поколение Патриота, но сейчас работы по нему заморожены.

В октябре 2019 года топовый китайский внедорожник Haval H9 начали выпускать на российском заводе бренда под Тулой — именно это сделало возможным заказ данных машин для Минобороны.

Вот и последний гвоздь вбили в крышку гроба УАЗа , прискорбно не обойдёт стороной и ЗМЗ.   https://www.zr.ru/content/news/927665-rossijskaya-armiya-nachala-zakupa/

sergofan

Всем привет, а что с "Мотором"?