Это ЗМЗ...

Автор no_id, 05 июня 2007, 13:09:44

« назад - далее »

no_id

Дисклэймер:
Конечно тем, связанных с заводом прямо или косвенно предостаточно, но лучше завести отдельную и писать сюда всё, что связано с ЗМЗ и кажется Вам интересным.


Итак... Начнём с маразма...

Случай в проходной.
Знакомую задержали ВОХРушки и проводили к начальнику караула за то, что у неё был с собой флакон духов. Якобы его достаточно для распития и достижения алкогольного опьянения. :o То, что это явно не "Тройной" и цена пузырьку с полтыщи деревом, никого не позаботило... Ессно, никаких извинений не последовало... >:(

Лучше перебдеть, чем недобдеть!  ;D

GrenadЁr

Был случай в том году:
Знакомого вохрушка задержала из-за СИГАРЕТ WEST. Ей показались подозрительными фильтры у сигарет (выглядят как значок мерседеса, только с отверстием посередине). Что она в них увидела не понятно. Повела парня с сигаретами к начальнику, но он её успокоил - начальник сам такие же курил. Всё обошлось.

durtsev

ы, прикона, а я вот на ЗМЗ устроился подработать, с 18 июля по 31 августа...
Работа ппц, прихожу никакой, ну эт ещё с непривычки, каждый день за новый тип станка (а работаешь за 2-мя, 3-мя станками сразу). Цех МСЦ-3, профа шлифовщик. Конечно же через знакомых взяли...
Про проходную: хотя неделю всего хожу, но заипали со своим металлоискателем и придираются к:
1. жвачке - типа ты пил вчера? А ну дыхни! :-X (я ваще не пью и не курю)
2. газир. вода (пить охота ппц) - достают и рассматривают, что это и откуда... а вдруг кислота? ;D

MAXX

Привыкай  ;D Мы привыкши - идем через проходную не жуя и без лишних предметов... ;D Видят что молодой и начинают доё...Хотя и КСников шмонают бывает...РАбота у них такая...Даже иногда жалко их....Ну рвутся выслужиться перед камерой а вот фиг - нету ниче абламись  :D

durtsev

Цитата: MAXX от 31 июля 2007, 19:52:59
Привыкай  ;D Мы привыкши - идем через проходную не жуя и без лишних предметов... ;D Видят что молодой и начинают доё...Хотя и КСников шмонают бывает...РАбота у них такая...Даже иногда жалко их....Ну рвутся выслужиться перед камерой а вот фиг - нету ниче абламись  :D
Вот ща шёл (выходил), ваще пакет не смотрели, типа народу много, нервничают, забывают...

MAXX

На ЗМЗ с 1 октября планируется повышение тарифных ставок и окладов. Информация достоверная, могу сослаться на номер приказа. Среднее повышение составит 30%. Суммы довольно-таки приличные, хотя несколько запоздавшие. Таким образом, с учетом 10%-ного весеннего повышения к концу года повышение зарплаты на ЗМЗ составит 43%. Радуйтесь, оставшиеся!  :D Завидуйте, ушедшие  ;D

no_id

Цитата: MAXX от 01 августа 2007, 19:57:17Среднее повышение составит 30%.
Вопрос "Кому на сколько?" - главный. Я слышал только про руководителей. Надеюсь не будет как со средней з/п по заводу - "средняя температура тела по больнице" ;)

MAXX

Вообще касается ВСЕХ... :) Все категории и все специальности, включая рабочих. Если очень интересно - могу уточнить кому сколько...

Ser

Цитата: MAXX от 01 августа 2007, 19:57:17
На ЗМЗ с 1 октября планируется повышение тарифных ставок и окладов. Информация достоверная, могу сослаться на номер приказа. Среднее повышение составит 30%. Суммы довольно-таки приличные, хотя несколько запоздавшие. Таким образом, с учетом 10%-ного весеннего повышения к концу года повышение зарплаты на ЗМЗ составит 43%. Радуйтесь, оставшиеся!  :D Завидуйте, ушедшие  ;D
это повышение планируется не только на заводе, а везде.

durtsev

Короче вывод один - я в пролёте :(
Я до 31 августа пашу тама...
Но впринципе пох на повышение, мне и того что дадут хватит. (я ж временник)

Sergey_K

Макс ! Ты чё ? Первый день на заводе ?
Оклад поднимут а проценты 18 шифра срежут ! Вот тебе повышение окладов и реальное НЕИЗМЕНЕНИЕ суммы на руки !
Не вводи молодых людей в заблуждение ! :)

Fenix

Мнндааа, десять раз подумаешь, прежде чем на ЗМЗ работать пойти. Пока был в городе, те, кто сейчас работает на заводе, пугали меня местными порядками... и чайники электрические запрещают, и кондиционеры, и шагу лишнего в сторону не сделаешь - во всём экономия и дисциплина! Притом верхушка руководства, включая гендиректора, раскатывает на шикарных авто, выписывает себе последние модели сотовых для "корпоративных" преговоров, а в личных кабинетах, естественно, навороченные сплит-системы. Вот уж воистину - класс угнетённых и класс господствующих...

no_id

Цитата: Sergey_K от 02 августа 2007, 08:02:39Макс ! Ты чё ? Первый день на заводе ?
Оклад поднимут а проценты 18 шифра срежут ! Вот тебе повышение окладов и реальное НЕИЗМЕНЕНИЕ суммы на руки !
Не вводи молодых людей в заблуждение ! :)
Да... На ЗМЗ это излюбленная фишка... А ещё любят дать категорию выше, срезать проценты и бить пяткой в грудь что стало лучше (хотя на самом деле иногда на руки меньше выходит, чем раньше).

Денег на повышение РЕАЛЬНОЙ зарплаты нет, пока ты не соберёшься уйти. ПРОВЕРЕНО НЕОДНОКРАТНО. Все эти общезаводские повышения - туфта, они лишь запоздало наверстывают съеденное инфляцией.

Fenix

Цитата: no_id от 02 августа 2007, 09:41:05
Денег на повышение РЕАЛЬНОЙ зарплаты нет, пока ты не соберёшься уйти. ПРОВЕРЕНО НЕОДНОКРАТНО.
Подтверждаю, - всё правильно. У нас тоже так было, причём после ухода молодого специалиста, начальство зашевелилось и дабы избежать эпидемии увольнений, прибавило всем молодым з/п.

pervad

Сегодня было собрание на участке по поводу изменения системы оплаты. Повысят оклады и тарифы. Но 18 шифр и то, что распределяется по КТУ пропорционально уменьшат. Так что реально увеличиться зарплата тем, кто работает в 2 или 3 смены, соответственно за вечерние и ночные часы. Ещё у тех кто работает в выходные будет больше выходить за выходные. Мне кажется, что всё это задумано для какой-нибудь отчётности. Ведь часовая ставка увеличилась и теперь начальникам можно бить себя в грудь и говорить что жить стало лучше.  ;)