Интернет в Заволжье от ТТК

Автор alex_v, 27 января 2014, 09:16:56

« назад - далее »

alex_v

Вчера вечером звонок по телефону:  "... Добрый вечер мы из компании ТТК, не хотите через нас подключиться к интернету....бла-бла-бла...  Ваш дом на Дзержинского уже подключен к нашей сети, готовы Вас подключить хоть завтра"
Причем, называют адрес офиса Пономарева, 7
Вроде бы там РУНЕТ был до недавнего времени. И на сайте ТТК нет информации о том что Заволжье входит в зону покрытия.

Кто-нибудь может пояснить ситуацию?

Administrator

Тут был представитель ТТК http://zavolzhie.net.ru/forum/index.php/topic,1840.0.html можно попробовать ему в ЛС написать.

alex_v

Дополню свое сообщение.

По информации от человека, непосредственно связанного с  РУНЕТ:  "Их купил ТТК".
Так что, видимо, в городе действительно новый провайдер со своими каналами, но с использованием существующей оптической сети.

Гэндальф

Цитата: alex_v от 28 января 2014, 14:45:33
Дополню свое сообщение.

По информации от человека, непосредственно связанного с  РУНЕТ:  "Их купил ТТК".
Так что, видимо, в городе действительно новый провайдер со своими каналами, но с использованием существующей оптической сети.
что значит "купил"?...договор у меня с РуНетом! >:(

alex_v

Цитата: Гендальф от 28 января 2014, 14:50:30
что значит "купил"?...договор у меня с РуНетом! >:(
Если есть на сайте представители РУНЕТ-а хотелось бы их услышать.

Гэндальф

а чего такое с рунетом было?...или это только у меня?

Karman

Нет нет... У меня тож лагал целый день((( >:(

ALEX

У меня тоже всю неделю с 19_00 до 21_30 интернет от ру нэт, не работает. Что с ними происходит, может кто нибудь знает? И скорость проверил днём снизилась до 1 МБ с 3 как раньше, может стоит уже переподключиться?

*Александр*

РуНэт был куплен компанией ТТК и, видимо осуществляется перенастройка оборудования, отсюда и проблемы... Но новые условия и тарифные планы очень даже хороши. Интересно будет понаблюдать на конкуренцию между нынешними провайдерами и новым. Предлагали очень выгодные условия, но я слишком верен AFK)

ALEX

Сегодня опять отключали, не было интернета до 21-15, посмотрим может у другого провайдера лучше будет

Fenix

#10
Цитата: *Александр* от 30 января 2014, 21:02:04
новые условия и тарифные планы очень даже хороши. Предлагали очень выгодные условия,
Так, а где они эти "очень" и "выгодные"? никто ничего не озвучивал - на сайте рунета всё теже тарифы.
Вообще, они должны быть реально аппетитными дабы выцепить простого юзера из уже, можно так сказать, сложившегося круга заволжских провайдеров.
Думаю, что б начать "чесать репу" должно быть что-то вроде 10 Мбит за 300р.

*Александр*

Цитата: Fenix от 30 января 2014, 22:07:50
Так, а где они эти "очень" и "выгодные"? никто ничего не озвучивал - на сайте рунета всё теже тарифы.
Вообще, они должны быть реально аппетитными дабы выцепить простого юзера из уже, можно так сказать, сложившегося круга заволжских провайдеров.

Я тоже попросил какую-то информацию, желательно в виде сайта, но на данном этапе пока-что информирование идет по телефону поэтапно, в тех домах, ктоторые уже переоборудованы, а сайт и прочее будет позднее. За 450р предложили скорость от 20мб/сек до 100 (для самых популярных сайтов), я не стал уточнять что да к чему, но даже предлагали месяц бесплатного использования для сравнения с нынешним провайдером. Но я отказал очень милой девушке, о чем возможно даже жалею, но все-таки одним из первых я не стану подключаться, возможно потом, через рекомендации, либо будем ждать ответной реации нынешних провайдеров

Fenix

Цитата: *Александр* от 30 января 2014, 22:15:00
За 450р предложили скорость от 20мб/сек до 100 (для самых популярных сайтов),
Воооот! В том-то и дело, что предлагают десятко/сотнемегабитные тарифы начиная с 450р.  А людям нужно разнообразие в тарифах линейки "200-300р." Мне, например, нафик не упали эти 20, 30, 100Мбит... дайте  теже 8-10Мбит за 300р или 5Мбит за 200р.  вот с этой стороны ещё возможны какие-то переливы клиентской базы.

*Александр*

Цитата: Fenix от 30 января 2014, 22:26:31
Воооот! В том-то и дело, что предлагают десятко/сотнемегабитные тарифы начиная с 450р.  А людям нужно разнообразие в тарифах линейки "200-300р." Мне, например, нафик не упали эти 20, 30, 100Мбит... дайте  теже 8-10Мбит за 300р или 5Мбит за 200р.  вот с этой стороны ещё возможны какие-то переливы клиентской базы.

Ну она спросила какой тариф сейчас у меня, и предложила аналогичный... Если был бы у меня поменьше, то она бы и поменьше мне бы предложила со своей стороны... Думаю, появятся представители ТТК на форуме и проинформируют

Fenix

Нашёл я их сайт... они от имени РЖД работают. Проглядел тарифы по всем городам: "фигвам" - все тарифы с 350р начинаются, так что ничего нового ждать не стоит...