Интернет в Заволжье от ТТК

Автор alex_v, 27 января 2014, 09:16:56

« назад - далее »

alex_v

Цитата: Fenix от 30 января 2014, 22:07:50
Так, а где они эти "очень" и "выгодные"? никто ничего не озвучивал - на сайте рунета всё теже тарифы.
Вообще, они должны быть реально аппетитными дабы выцепить простого юзера из уже, можно так сказать, сложившегося круга заволжских провайдеров.
Думаю, что б начать "чесать репу" должно быть что-то вроде 10 Мбит за 300р.

Реально такой тариф мне и предлагался. Причем с формулировкой "Не НИЖЕ 10Мбит за 300р"

ALEX

А ру нэт опять сегодня целый день лагает, 3 часа до обеда, 3 часа вечером не было подключения. Думаю пора переподключаться, кто нибудь по советует?

Alexoff

Цитата: ALEX от 31 января 2014, 21:55:16
А ру нэт опять сегодня целый день лагает, 3 часа до обеда, 3 часа вечером не было подключения. Думаю пора переподключаться, кто нибудь по советует?
почитай темы про инет, здесь много что писали.

OThil

Мне тоже звонили из ТТК. Тариф за 450 р

Fenix

Цитата: alex_v от 31 января 2014, 09:09:28
Реально такой тариф мне и предлагался. Причем с формулировкой "Не НИЖЕ 10Мбит за 300р"
Сильно сомневаюсь, что бы для Заволжья было какое-то исключение... скорее всего с ограниченным сроком действия(на месяц) для завлекаловки или по типу Рунета - мелким шрифтом с 0 ночи до 8 утра.

Гэндальф

у кого как рунет вчера и сегодня работал?

ALEX

Вчера вечером не работал, сегодня вроде работал нормально.

MawaTrap

Суббота - не работал, вчера работал. С утра на работе только сейчас появился. Короче заманали, на че-то другое чтоль переключиться

Гэндальф

#23
Цитата: MawaTrap от 03 февраля 2014, 09:45:18
Суббота - не работал, вчера работал. С утра на работе только сейчас появился. Короче заманали, на че-то другое чтоль переключиться
у меня ни в субботу, ни в воскресенье не было интернета....думал что модуль подключения барахлит, т.к. только его запущу, вся винда виснет.... не запускаю модуль, все работает....
сегодня, как ни странно, все работает..

Administrator

В лифте появилась реклама ТТК.

RunAway



Fenix

Блин, ну надо же - действительно 10Мб за 300р.. чудеса какие-то... по всей сети ТТК нет такого тарифа - Заволжье, походу, какой-то особенный город :)
P.S.: кстати, по телефону отвечают Рунэт :D

Гэндальф

опять рунета нет...вы мне надоели, товарисчи!

Fenix

Подключил всёж-таки ТТК 10мб /300р.  :P
Короче, они пока Рунэтовскую сетку пользуют, но потом окончательно обоснуются(месяц-два) и рунэта больше не будет. :) Подключение бесплатное, шнур хочешь свой дадут, хочешь оставят родной(тупо в коробке проводки перекинут).  Соединение по протоколу PPPoE так что некоторый геморрой при соединении имеется, особенно если напрямую шнур в комп. IP динамические,  принадлежат CJSC TransTelecom-NN. Есть два пула IP-адресов: 81.4.192.0-81.4.255.255 и 81.18.128.0-81.18.159.255 чаще выдаётся IP из первого диапазона - speedtest приписывает их к городу Усть-Илимск, второй диапазон определяется правильно - Н.Новгород.
Заявленная скорость, в принципе, соответствует, но не стабильно по всем ресурсам. Входящая скорость не превышает исходящую как у AFK. Пинги тоже с большим разбросом... самый маленький - 2-4мс до ростелекомНН. В Европу трафик идёт через сервера iana.org (149.4.0.0 - 149.26.255.255) которые сразу минимум 50мс добавляют. Согласно "трассе" WinMTR идут потери (Loss) на втором по счёту хосте (10Ge-Core-NN.ttknn.net 81.18.136.33), однако лагомер в игре потери пакетов не показывает.
Инетсёрфинг шустрый, ютубное видео FullHD без тормозов и с приличным подкэшированием.
По вопросу "Ни единого разрыва!©®" пока статистика в журнале роутера ничего подозрительного не выявила.
В общем, чисто для интернета - пойдёт, тем более при такой цене, но, вот, для игр... пинг не обрадовал...
P.S.: может кому пригодится для настроек... MTU=1400,  DNS'ы: 81.18.129.252 и 81.18.129.151
соединение Ethernet "Без IP"