Извечная тема Всегородской Свалки

Автор Karman, 21 апреля 2014, 11:15:39

« назад - далее »

Karman

Граждане! После зимы и последних выходных в лесу (да и не только конечно) такой срач... Есть желающие облагородить лесопарковую зону? Собраться на субботник всем миром,  машину заказать... А то смотреть невозможно.  >:(

MAXX

Межмуниципальный комплекс утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) введен 8 сентября в Балахнинском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

"Мы вводим уже третий такой комплекс, а до конца года еще один появится в Богородском районе. Это не полигон и не свалка, а целый мусоро-сортировочный комплекс, технологически полностью готовый для работы с крупногабаритными, строительными, твёрдыми бытовыми отходами, которые образуются с каждый годом все в большем количестве. За восемь лет мы ликвидировали 1,5 тысячи свалок», - сказал врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев на церемонии открытия комплекса.

Он подчеркнул, что мусоро-сортировочный комплекс работает по принципу раздельной утилизации отходов. "Здесь все перерабатывается отдельно: бумага, банки. Конечно, многое зависит от самих нижегородцев, нужно учиться раздельно собирать мусор. Население само должно выбрасывать отдельно и пищевые отходы, и стекло, и метал, и бумагу. За счет переработки мусора и получения денег за вторичное сырье есть возможность серьезно экономить и снижать тарифы для населения по сбору и утилизации отходов. Нужно, чтобы у каждого такого комплекса была налажена логистика и система поставок сырья для последующей переработки, потому что, по настоящему, эффективно такие предприятия работают только на больших объемах", - отметил Шанцев.

http://www.niann.ru/?id=459918

Вот получать деньги за вторсырье и сэкономить - это да, а насчет снижения в результате этого тарифов - это сказочки.

Fenix


MAXX

Неймется кому то. Типа за 10 тысяч можно было свалку вывезти на утилизацию... конечно же ее просто засыпали землёй и все. 
А судиться со всем известным предпринимателем , видимо, администрация не хочет, или не может..