Отдых в Крыму

Автор Адаптер, 17 июня 2014, 16:46:54

« назад - далее »

MAXX

Цитата: Адаптер от 06 сентября 2018, 20:02:11Ладно. Убедил. А самый быстрый вариант - самолет. Инфа 100% ;D
Самый быстрый из тех, которые на поезде. Я же написал в самом начале.

Адаптер

Цитата: MAXX от 06 сентября 2018, 20:14:49Самый быстрый из тех, которые на поезде. Я же написал в самом начале.

Я вообще про самый быстрый вариант в контексте твоего сообщения, которое я скопировал.

Адаптер

Цитата: MAXX от 06 сентября 2018, 20:13:54Хорошо, что сегодня в Ялту не ломанулись )))

Правильно. Город в яме и загаженная набережная.

MAXX

Цитата: Адаптер от 06 сентября 2018, 20:26:09Правильно. Город в яме и загаженная набережная.
Вот и мы подумали, что будет достаточно Ласточкино гнездо и Никитский сад посмотреть, объехав Ялту стороной. Что получится, напишу.

Адаптер

Цитата: MAXX от 06 сентября 2018, 20:28:44Вот и мы подумали, что будет достаточно Ласточкино гнездо и Никитский сад посмотреть, объехав Ялту стороной. Что получится, напишу.



Вас там катаклизм не зацепил?

MAXX

Цитата: Адаптер от 07 сентября 2018, 07:10:14Вас там катаклизм не зацепил?
В Керчи ничего не было, небольшой дождик.

MAXX

#156

Вот, например, чек, из местного сетевого магазина. Типа нашего гипермагнита.
Яйца из Краснодара стоят вдвое дороже, чем у нас из Сеймы. Дорогая молочка. Хлеб примерно так же. Спиртное пока не смотрел.
Пережидали дождь в "варениковой", взяли по порции вареников с картошкой и вишней и морс, порции большие 270 г - по 300 р с носа 

MAXX

#157
Сегодня и завтра в Севастополе и Симферополе продолжение катаклизмов ....сильные ливни.

Немного о людях в Керчи.
Люди - такие же, как и везде. Как они тут при таких зарплатах живут - не знаю. Размеренно - это факт )) забрели в районе Митридата в местные фавелы, из дворов иногда были слышны какие то разговоры на южно-русском диалекте, примерно как Леся из "Орла и решки" вначале говорила. Очень интересно.
От Украины тут остались отдельные вывески и названия улиц. Например, "вул. Будьонного". А так практически все на русском языке.
Но, блин, нас сразу определяют, что не местные. Здесь ходят в шлепках все. А мы в кроссовках )) и как то по говору. Хотя вроде сами так же говорят.
Тему воссоединения и Крымнаша не затрагивали, для них это сейчас сложно для обсуждения, как и для нас. Но против Украины все настроены крайне негативно.
Вообще, не чувствуешь, что ты в бывшем регионе другого государства. 

Адаптер

Цитата: MAXX от 07 сентября 2018, 08:10:33Тему воссоединения и Крымнаша не затрагивали, для них это сейчас сложно для обсуждения, как и для нас.

Думаю тут будут все настроены позитивно. Помнится, мне никто ничего негативного на эту тему не говорил, кроме какого-то наглухо упоротого крымского татарина, который варил шулюм на набережной в Алуште. И то его сразу же скутали свои.

MAXX

Вроде бы расходуется интернет из домашнего пакета. С баланса списывается по десятке в день за опцию. Но качество H.

Адаптер

Цитата: MAXX от 07 сентября 2018, 10:06:12Вроде бы расходуется интернет из домашнего пакета. С баланса списывается по десятке в день за опцию. Но качество H.

Качество Х ;D

MAXX

#161
Аджимушкайские каменоломни 400 р , в прошлом году 250 р было. Запуск моста только состоялся, а эффект уже есть.
После посещения говорю - это стоит любых денег. Без комментариев.

MAXX



Вид на Севастополь с высоты 11 этажа




Шторм на Черном море


Памятник затопленным кораблям. Севастополь.


На развалинах Херсонеса.


Обелиск защитникам Севастополя на Сапун-горе.


Вид с Сапун-горы.


Бухта Балаклавы


В музее подводных....гм...лодок в Балаклаве.

MAXX

#163
У меня сложилось ощущение, что в Крыму сейчас сконцентрирован весь российский патриотизм. Такое количество людей, посещающих места боевой славы, памяти, скорби и реально проникающихся величием подвига русских (советских) воинов и понимающих цену всем победам, в России я давно не видел. Разве что в Петербурге.
Не растерять бы...

Ещё хочу сделать антирекламу сервису tvil.ru. по дороге в Севастополь бронировали через него два варианта жилья. Во первых, на все варианты требуется предоплата порядка 20-25%. Во вторых, первый вариант - через полчаса пришел отказ от владельца, типа она отдыхает в другом городе,не может обеспечить доступ, а данные на сайте не обновила. Через ещё час ожидания и двух моих звонков в этот "сервис" пришел отказ от второго владельца - типа первые гости ещё не съехали, найти она их не может и доступ в квартиру обеспечить тоже. В итоге, уже находясь в Балаклаве, забронировали через первый попавшийся сервис, правда, предоплата была уже 100%, зато это оказалась двушка на 11 этаже новостройки с брльшими комнатами, высокими потолками, горячей водой и потрясающим видом с огромного балкона. И всего за 2500.

MAXX

#164
Что касается оплаты картами - я не ощутил каких то проблем. Практически повсеместно принимаются карты любых банков платежных систем Мир, Виза и мастеркард. Наличку снимать не потребовалось, поэтому ничего не скажу. Но банкоматы Генбанка встречаются часто.
Сувениры самые дешёвые оказались у лестницы к Ласточкиному гнезду. Кстати, спускаться к нему и потом подниматься довольно утомительно - порядка 800 ступеней. Можно и по воде добраться, но уже за деньги.
Но в принципе, цены на сувениры несильно отличаются по всему Крыму.
Вход в генуэзскую крепость 150 р, в Воронцовский дворец в Ялте 350 р, в парк можно пройти бесплатно. Только за парковку берут местные жучилы по 300 р.
Балаклава 300 р за полчаса экскурсии, если на катере, то плюс ещё 100 р. По мне так развод чистейшей воды, нечего смотреть в этом музее - один тоннель и маааленькая субмарина.разве что информацию послушать.
Южно крымское шоссе до Судака - тот ещё аттракцион. Серпантин не для слабонервных и лучше его проезжать на автомате, лучше на хорошем паркетнике и днём. Качество дороги в целом нормальное. Уши закладывало то и дело. Но виды отличные, есть площадки, можно остановиться пофоткать.
После Судака в сторону Керчи дорога хорошая, только есть участки с реконструкцией, нужно следить за временной разметкой и не сильно разгоняться.
Вообще, если путешествовать в Крым не только с целью погреть пузо и накупаться, а ещё и объехать все интересности, лучше чтобы была коробка автомат и всякие прочие прибамбасы, облегчающие движение. Например, когда мы спускались к виадуку в Севастополе, посмотреть Инкерманский маяк, было ощущение, что сьедем прямиком в море- уж очень крутой спуск. Соответственно, и подъем. На какой нибудь семёрке этого бы, наверное, не получилось сделать. По холмам на пляже в Курортном тоже въезжали чуть ли не под 45 градусов, по грунтовке, чтобы насладиться потрясающими видами.
Для тех, кто возвращается - проезд на мост с Тавриды через Керчь пока закрыт, объезд через Багерово как ехали бы на дорогу к паромной переправе.
Пробок я не наблюдал, ехали в субботу в первой половине дня и воскресенье днем. Разве что в отдельных поселениях, типа Солнечного и то из-за того что машинами отдыхающих все заставлено.
Мобильный интернет работает в целом нормально, с опцией Вся Россия расходуется домашний пакет.