Отдых в Крыму

Автор Адаптер, 17 июня 2014, 16:46:54

« назад - далее »

MAXX

#165
В Никитский сад попасть не получилось. Ялту накрыл сильный ливень, который нас преследовал до самой Феодосии. Но, видимо, Крым решил нас к себе расположить, и практически весь составленный план был выполнен, катаклизмы были либо раньше, либо рядом.
Удалось искупаться и в Азовском, и в Черном море и даже немного позагорать. Но это не была основная цель.
В целом, неплохо. Про сервис сказано много, но многое делается в этом направлении. Очень доброжелательное отношение жителей. Все говорят по-русски, если не ожидать, что здесь будут вас оглаживать только за то, что вы из России - можно прекрасно провести время.
Но пляжный отдых - это не мой вид отдыха. Остальным понравится.

MAXX

Да, кстати, если кому нужен адресок винодела в Керчи- обращайтесь. Делает вино из своего винограда. И чачу тоже, на травках. Очень вкусно!
Затарились, и тут напились.

MAXX

если это проект будет реализован- это будет здорово!

И немного обидно за Нижний Новгород, который так и не благоустроил свою прекрасную набережную, ударившись в коммерческую составляющую и пришпоривая полудохлую лошадь волжского пароходства.
Про Заволжье и речь молчит.

Адаптер


MAXX

При всем при том зарплаты в Крыму на уровне российской деревенской глубинки. 15 тыс рублей считается очень высокой зарплатой. Как сочетаются ценники в магазинах, цены на проживание и экскурсии с доходами крымчан и среднего россиянина и где тут причина и следствие - вопрос риторический. Работы в Крыму тоже нет.

Адаптер может кинуть в меня тапком, но я все таки скажу, что в Крым с материка ездить будут, особенно после того, как Таврида (Е97) заработает по всей протяженности, и будут ходить поезда до Севастополя. Сервис заставят подтянуть и вообще, создадут искусственный спрос. Да и сейчас 30 тыс машин в сутки говорят сами за себя.
Отсутствие языкового и культурного барьера, возможность выбора "доехать, а не долететь" и наоборот (для больших семей или аэрофобов), дружелюбие местных, богатая совместная история и красота гор тоже для многих имеют значение.
Про себя скажу, что я бы в Крым поехал, если бы умел водить машину, в середине сентября. Без машины там получается обычный пляжный отдых с очень дорогими экскурсиями. Общественный транспорт недоразвит, как и дороги чуть в сторону от Е97, но троллейбусы от Симфи до Ялты с кондиционерами обозревал самолично. И, к сожалению, проблемы с водой, особенно в восточной части полуострова.

Адаптер

Цитата: MAXX от 24 июня 2019, 19:38:05Адаптер может кинуть в меня тапком, но я все таки скажу, что в Крым с материка ездить будут, особенно после того, как Таврида (Е97) заработает по всей протяженности, и будут ходить поезда до Севастополя.

Я не говорю что не будут ездить в Крым. Будут ездить как хохлы в свое время - на машине, с мешком бульбы в багажнике и ведром сала. Немаловажный фактор еще - то, что закрыли Грузию неизвестно на сколько. Я не против Крыма, кстати, климат и отдых там исключительные, но что касается меня - ехать куда то за пару тысяч км за рулем, это не для меня, такой отдых мне не нравится, я пробовал - не понравилось. Поезда тоже не люблю. Самолет в Крым - дорогой. Поэтому логичнее и проще заплатить определенную сумму (не сильно она и больше будет), полететь в Турцию и не заморачиваться, чем рулить по серпантинам, стоять в ремонтнодорожных пробках, ночевать в мотелях и быть привязанным к машине (а ведь всем будет хотеться куда-нибудь съездить) весь отдых.

MAXX

Будем вкладываться в экономику Турции ))

Адаптер

Цитата: MAXX от 25 июня 2019, 09:40:33Будем вкладываться в экономику Турции ))

Там есть кому вкладываться и без меня. ))

mr_doc

Цитата: Адаптер от 25 июня 2019, 08:10:59ехать куда то за пару тысяч км за рулем, это не для меня, такой отдых мне не нравится, я пробовал - не понравилось. Поезда тоже не люблю. Самолет в Крым - дорогой. Поэтому логичнее и проще заплатить определенную сумму (не сильно она и больше будет), полететь в Турцию и не заморачиваться, чем рулить по серпантинам, стоять в ремонтнодорожных пробках, ночевать в мотелях и быть привязанным к машине (а ведь всем будет хотеться куда-нибудь съездить) весь отдых.
Полностью поддерживаю. Средиземное, Эгейское, Ионическое, Адриатика ничем не хуже и практически за те же деньги.

MAXX

Mawa, а ты не писала про Крым...

Адаптер

Цитата: mr_doc от 26 июня 2019, 09:14:22Полностью поддерживаю. Средиземное, Эгейское, Ионическое, Адриатика ничем не хуже и практически за те же деньги.


Там нет такого целебного микроклимата как в Крыму. Смесь морской соляной воздушной взвеси с можжевеловой пыльцой.

Адаптер

Цитата: MAXX от 26 июня 2019, 09:48:35Mawa, а ты не писала про Крым...

То есть ты сразу решил заручится поддержкой одного  100% сторонника крымского отдыха...  ;D

MAXX

Цитата: Адаптер от 26 июня 2019, 10:55:46То есть ты сразу решил заручится поддержкой одного  100% сторонника крымского отдыха...  ;D
Зачем мне заручаться чьей то поддержкой? )) Интересно, какие у Ю. были эмоции и ощущения, как она увидела Крым.

Адаптер

Цитата: MAXX от 26 июня 2019, 11:31:58Зачем мне заручаться чьей то поддержкой? )) Интересно, какие у Ю. были эмоции и ощущения, как она увидела Крым.

А ты не догадываешься сам? Она фанатка крымского отдыха, плюс еще активистка, так что ее эмоции и ощущения как бы предсказуемы.  ;D

MAXX

Цитата: Адаптер от 26 июня 2019, 11:34:45А ты не догадываешься сам? Она фанатка крымского отдыха, плюс еще активистка, так что ее эмоции и ощущения как бы предсказуемы.  ;D
Может быть, она увидела что-то, чего не увидел я?