Отдых в Крыму

Автор Адаптер, 17 июня 2014, 16:46:54

« назад - далее »

MawaTrap

Очередь на переправу сократилась - от 3,5 до 9 часов. Организованы накопительные площадки с туалетами, душем, местами отдыха и пунктами питания.

Impossiblemay

Машуля, где твой отчет? А то Адаптер на подъезде ;)

MawaTrap

Посчитали и сравнили поездку в Крым на машине и самолете. Одинаково, почти. Но решили все-таки лететь, больше из-за младшего, конечно. Вообщем, кому интересно, недорогие билеты до Симферополя еще есть) Сайт Аэрофлота в помощь

AN

Зимой?! Ну так конечно самолёт. А летом дешёвых не купить....

Адаптер

Цитата: AN от 13 января 2016, 06:54:10
Зимой?! Ну так конечно самолёт. А летом дешёвых не купить....

Маша говорит как раз про лето, дешевые билеты в Крым надо начинать сейчас покупать. Жаль, что я не могу так заранее отдых планировать.

AN

Это мало кто может.. Тоже жалко.. Даже если с работой получится-
дети, болячки разные, а эти авиабилеты скидочные по моему сдать нельзя.

MawaTrap

Цитата: AN от 13 января 2016, 06:54:10
Зимой?! Ну так конечно самолёт. А летом дешёвых не купить....
Разница с зимой в 1500 руб.
Цитата: Адаптер от 13 января 2016, 08:34:53
Маша говорит как раз про лето, дешевые билеты в Крым надо начинать сейчас покупать. Жаль, что я не могу так заранее отдых планировать.
:-*Да, дорогой, именно про лето и говорю)) Нам пришлось запланировать, да и особо препятствий как раз в этом году нет) Если только война ???
Цитата: AN от 13 января 2016, 21:06:11
Это мало кто может.. Тоже жалко.. Даже если с работой получится-
дети, болячки разные, а эти авиабилеты скидочные по моему сдать нельзя.
можно, они не скидочные, а супсидированные.

AN

#67
С нами в Крыму рядом отдыхали семья с тремя детьми, из Красноярска,
сказали что билеты получились у них в половину цены.
Женщина в отпуске по уходу была, а глава семьи заставил директора
на работе дать отпуск именно в июле, предъявив ему билеты
и сказав, что их сдать нельзя- чем мне похвастал, рассказывая
как он выбил себе отпуск.
Мы были на авто, цены на самолёт даже не смотрел, не сравнивал,
так как собрались в поездку за 2 недели до отпуска.

Да! Нашёл дешёвые билеты Нижний-Симферополь 5250 - 5700 р
забил дату 1 июля.. есть в продаже. Прикидываю по бензину на 4 человека-
разница минимум 2 раза по деньгам (даже учитывая  переправу и ночлег)
Мож я не те авиабилеты нашёл?

alex_v

Цитата: AN от 14 января 2016, 18:36:54
Да! Нашёл дешёвые билеты Нижний-Симферополь 5250 - 5700 р
забил дату 1 июля.. есть в продаже. Прикидываю по бензину на 4 человека-
разница минимум 2 раза по деньгам (даже учитывая  переправу и ночлег)
Мож я не те авиабилеты нашёл?

Все зависит от количества отдыхающих. Сопоставимо по ценам для двоих. Может быть для троих с учетом переправы (хотя, если трансфер из/в аэропорты добавить, то вряд ли).
Я периодически начинаю анализировать в начале лета, и каждый раз склоняюсь к автомобилю (для 4-х человек).

sergofan

Цитата: AN от 14 января 2016, 18:36:54
С нами в Крыму рядом отдыхали семья с тремя детьми, из Красноярска, сказали что билеты получились у них в половину цены. Женщина в отпуске по уходу была, а глава семьи заставил директора на работе дать отпуск именно в июле, предъявив ему билеты и сказав, что их сдать нельзя- чем мне похвастал, рассказывая как он выбил себе отпуск. ...
Думаю, что ежегодно так выбивать о/отпуск в современном мире не получится. ;)

AN

Цитата: alex_v от 15 января 2016, 16:41:35
Все зависит от количества отдыхающих. Сопоставимо по ценам для двоих. Может быть для троих с учетом переправы (хотя, если трансфер из/в аэропорты добавить, то вряд ли).
Я периодически начинаю анализировать в начале лета, и каждый раз склоняюсь к автомобилю (для 4-х человек).
Нет, ну цены то эти? 5200 - 5700 ? Или дешевле были, бывают?

MawaTrap

#71
Цитата: AN от 15 января 2016, 18:20:59
Нет, ну цены то эти? 5200 - 5700 ? Или дешевле были, бывают?
\
8500 на одного туда и обратно, ребенку скидка около 1000, младший бесплатно.
Вообщем, на нашу семью около 25000 выходит + трансфер от Симферополя и обратно (нам, скорее всего, он бесплатно обойдется) 2500 тыс.
На машине подсчитали около 25000 - бензин (кондер и капсула на крыше), паром, еда, гостница переспать в ту с торону и обратно.
Теперь объясню, два года подряд ездили на машине и нас это более чем устраивало и по деньгам и времени и комфорту. Естественно, выходило по деньгам дешевлена авто,НО нам не нужна была гостиница и количество еды и остановок было меньше, т.к. не было тогда маленького мальчика) Мы за сутки доезжали до границы/порта не останавливаясь спать...а с 1,5 годовалым придется остановиться, в машине точно не вариант ночевать. Соответственно, время путешествия увеличивается, что не совсем удобно. Ну и вообще, сын у меня шилопоп и боюсь, что 2000 км в машине в его 1,5 года, может свести ВСЕХ с ума))) 8)
ПыСы: Я в декрете, мужу отпуск по желанию в любое время дадут)

AN

Всё понятно теперь  :-[  И билеты я не те нашёл....

MAXX

https://youtu.be/Elw8ldbP7hA
Многие из вас, думаю, хотели бы прикоснуться к истории и увидеть своими глазами как строится Крымский (Керченский) мост. Капитан Крым специально для вас снял видео, как проехать после парома к месту откуда видно как собирают АРКИ, и где можно сделать замечательные фото на память.
На канале этого видеоблогера много качественного свежего видео (снято на GoPro, HD 1080), как добраться до Крыма (из Москвы), как и что посмотреть в Крыму, много роликов про конкретные города и объекты, все очень подробно и увлекательно рассказано.
В общем, рекомендую тем, кто этим летом собирается в Крым на машине или просто хочет виртуально попутешествовать.

Адаптер

Крым - волшебное место было. Сейчас - нет. Будем посмотреть.