Перспективы Заволжья

Автор Administrator, 20 мая 2006, 20:44:33

« назад - далее »

Ser

А про завод я слышал, что у него все деньги забирает Москва, поэтому они не повышают зарплату.

no_id

Интересующимся инфой о состоянии дел на заводе советую купить семечек у бабульки, рядом с заводской "Эконтой". Взяли два кулька: один скручен из пресс-релиза, другой из ведомости по дебиторке  ;D ;D ;D

Вот вам и информационная безопасность...

Snegovik

Цитата: no_id от 22 мая 2006, 15:51:01
Интересующимся инфой о состоянии дел на заводе советую купить семечек у бабульки, рядом с заводской "Эконтой".
А декларации о доходах там случайно нет???;D ;D ;D

MAXX

Цитата: Ser от 21 мая 2006, 23:04:54
Просто в Питере у таких магазинов есть конкуренты и им есть резон снижать цены, у нас же "Магнит" ("Эконта") один и они устанавливают цены такие какие им захочется.
Это сетевой магазин и цены в нем едины по всей области (в сети) а по региону у них конкуренты дай боже.... Я просто сравнил с Магнитом потому что однотипный вид торговли. Смысл в том что в Заволжье цены даже в сравнении с близлежащими городами выше. Может по привычке когда акциевая лихоралдка была...

MAXX

Цитата: no_id от 22 мая 2006, 15:51:01
Интересующимся инфой о состоянии дел на заводе советую купить семечек у бабульки, рядом с заводской "Эконтой". Взяли два кулька: один скручен из пресс-релиза, другой из ведомости по дебиторке  ;D ;D ;D

Вот вам и информационная безопасность...
Просто бабулька работает на УБ... ;D Внештатный агент так сказать...Разведка общественного мнения....

MAXX

Цитата: Ser от 21 мая 2006, 23:09:38
А про завод я слышал, что у него все деньги забирает Москва, поэтому они не повышают зарплату.
А завода нету.....От ОАО ЗМЗ остался только бренд и вывеска. Есть Заволжский филиал ОАО Северстальавто... :-\ Сколько денег голова филиалу даст столько он и потратит..ни копейкой больше... :-\ А зачем повышать зарплату если люди и так работают? Кому не нравится - никто не держит... Это ж бизнес. А зарплата это издержки которые надо снижать.

shurup

ЦитироватьНазовите мне преимущества малых предприятий, в основном наша молодежь в них идет на работу
Гигантское преимущество - нет проходных с "работниками УБ".
Кто работает  на заводе - не представляет, как это здорово не видеть эти лица... ;D
Насчет перспектив - очень скоро по утрам в Нижний будут отправляться караваны транспорта с работниками...на утреннюю электричку будут бронировать места  ;D. Про заштатный городишко с люмпенизированным населением - это в точку.
ЦитироватьНижний Новгород - не резиновый
Согласен, но все Заволжье проглотит без задёва - это я про работающее население.
Резюме из всего выше прочитанного и сказанного - если есть мозги и специальность - делать ноги из Заволжья.

no_id

shurup, одно забыл - жильё. Продавать квартиры в Заволжье придётся задорма (да и как продать ещё надумаешься...). Купить что-то за эти деньги в НН не возможно.

Snegovik

Цитата: shurup от 23 мая 2006, 11:27:33
Насчет перспектив - очень скоро по утрам в Нижний будут отправляться караваны транспорта с работниками...на утреннюю электричку будут бронировать места.
Так уже сейчас, мне так говорили, компания мужиков в количестве 12 человек отправляется каждое утров Н.Н.
Они просто договорились с одним ЧП, который автолайны пускает по городу, и этот ЧП предоставляет им каждое утро ГАЗельку, которая отвозит их на работу в Н.Н., а вечером забирает обратно.
Так вот, если дела будут также развиваться, скоро автолайнов в Зав-е не будет, некого будет возить, все Газельки будут курсировать в Нижний.
2 no_id.
Так жить(ночевать) все будут в З., а работать в Н.Н.

Если вы помните Doktor, кстати он пропал куда-то совсем, на старом форуме поднимал проблему, что-то вроде "Кто каждый день ездит на работу в Н.Н.? Необходимо оптимизировать загрузку транспорта", можно спросить у него. 

no_id

Цитата: Snegovik от 23 мая 2006, 21:18:12
2 no_id.
Так жить(ночевать) все будут в З., а работать в Н.Н.
Угу... Посмотрел бы я как ты каждый день будешь час-полтора трястись в транспорте, а потом ещё часов 8 работать. На долго так вряд ли кого хватит. Ну год... ну два... Потом надоест жить в транспорте.

MAXX

Уточню - час-полтора туда и час-полтора обратно....  :D
Женам это быстро надоест и детям тоже...Если только снимать - 3-4 штуки в месяц...

Snegovik

Цитата: no_id от 23 мая 2006, 21:43:59
Угу... Посмотрел бы я как ты каждый день будешь час-полтора трястись в транспорте, а потом ещё часов 8 работать. На долго так вряд ли кого хватит. Ну год... ну два... Потом надоест жить в транспорте.
Ну а деваться куда?
Вообще для мегаполис это нормальное явление.
Н.Н., конечно, далеко до мегаполиса, но знаю лично людей, которые уже долгое время (6-й год пойдет) ежедневно с автозавода добираются на работу на другой конец города на маршрутке. У них выходит где-то час с небольшим.
Так какая разница откуда ездить?
Или надо квартиру в центре сразу брать. :P

no_id

Цитата: MAXX от 23 мая 2006, 21:46:56
Уточню - час-полтора туда и час-полтора обратно....  :D
Женам это быстро надоест и детям тоже...Если только снимать - 3-4 штуки в месяц...
Согласен. Но 3-4??? Это где? На автозаводе где нить? 4-5 пореальней будет ;).

2 Snegovik
Я за себя говорю. Учился на дневном, общагу не взял (дурак :)), ездил каждый день. За год мне эта езда так надоела...  >:(

Ser

Цитата: MAXX от 23 мая 2006, 21:46:56
Уточню - час-полтора туда и час-полтора обратно....  :D
Это смотря в какой части города найдешь работу, если в нижней то может быть за час-полтора и доберешся, а если где-нить на верху? Да тем более если в пробки попадешь? То тогда что?

Snegovik

Опять же на рейсовом автобусе, нанятой Газели или личном авто.
Время разное будет. Хотя после рабочего, дня еще и за баранку...
Не сильно греет такая перспектива