Пожалуйста подскажите

Автор andrey, 17 июля 2007, 12:13:10

« назад - далее »

MAXX

#75
Разряжается до 25%, я ставлю на зарядку.
Просто непонятно, почему не заряжается теперь даже.
В принципе, от сети работает.
Похоже, аккум...
NB
В общем, погуглил.
Вдруг кому пригодится.

1) Запускаем командную строку (в Windows 7 через меню ПУСК, в Windows 8 можно по сочетанию кнопок Win+R, затем ввести команду cmd и нажать Enter).
2) Вводим cmd /k powercfg energy и нажимаем Enter.
Примерно через минуту будет сформирован отчет, который будет сохранен в какой-то папке с именем energy-report.html
В нем будут в самом конце:
 
Батарея:Сведения о батарее. У меня получилось следующее:
Код батареиSAMSUNG Electronics
ПроизводительSAMSUNG Electronics
Серийный номер
Химический составLION
Длительный срок службы1
Расчетная емкость48840
Последняя полная зарядка37740
Износ – (48840-37740)/48840=0.23

Вывод напрашивается сам собой.

Administrator

Поищи еще способ в интернетах при вынутом аккумуляторе зайти в биос и сбросить настройки.

MAXX

#77
Цитата: Administrator от 17 марта 2018, 20:43:47Поищи еще способ в интернетах при вынутом аккумуляторе зайти в биос и сбросить настройки.
Попробовал. Не помогло. До 65% доходит и привет. Может, конечно, че нито там "прочихается"..

Пётр 76174

Цитата: MAXX от 17 марта 2018, 21:03:47Попробовал. Не помогло. До 65% доходит и привет. Может, конечно, че нито там "прочихается"..
Это точно программная фигня ( срок службы/количество циклов заряд- разряд..) Приходилось проверять сами аккумуляторы- очень даже жизнеспособные... А вот работать  с контроллером зарядки напрочь отказывались!

MAXX

Он у меня все равно дома используется, невыездной )) Некритично, что треть аккума сдохла, но хочется понять, в чем дело.

Sergey_K

Цитата: MAXX от 17 марта 2018, 13:09:14Аккуму примерно год. 
Именно аккуму или аккуму в составе ноута?
Если акк менялся отдельно от ноута - то на какой ? Китайский с али ? Некоторые китацы пихают в них дешманские банки, они полностью работают, много заряжаются, но, увы, расчитаны на молое число циклов заряд-разряд.

MAXX

Цитата: Sergey_K от 19 марта 2018, 13:49:04Именно аккуму или аккуму в составе ноута?
Если акк менялся отдельно от ноута - то на какой ? Китайский с али ? Некоторые китацы пихают в них дешманские банки, они полностью работают, много заряжаются, но, увы, расчитаны на молое число циклов заряд-разряд.
Аккум с Али. Родной-то сдох давно. В составе ноута чуть меньше года используется. Может, и правда банка какая вышла из строя.

Fenix

До конца разряжай прямо что бы 0% было и ноут выключился сам собой - это бывает помогает сбросить "мозги" контроллеру.

MAXX

#83
Цитата: Fenix от 08 апреля 2018, 13:07:20До конца разряжай прямо что бы 0% было и ноут выключился сам собой - это бывает помогает сбросить "мозги" контроллеру.
Попробую и это.
То до 52% заряд идёт, то 65, то до 74.

sergofan

Знаю, что как-то можно калибровать зарядку после смены аккума, но как не знаю. Возможно, это только индикация свихнулась, а сама зарядка и работа аккума в норме. ::)

MAXX

Цитата: sergofan от 08 апреля 2018, 13:54:15Знаю, что как-то можно калибровать зарядку после смены аккума, но как не знаю. Возможно, это только индикация свихнулась, а сама зарядка и работа аккума в норме. ::)
Да нет, просто не заряжается полностью. Причем каждый раз по разному. Точно чето с мозгами :)

Alexoff


MAXX

С каждым разом зарядка растет процентов на 5. Сегодня уже до 90 дошло. Странно.

Administrator

Ноутбук читает форум. Интернет вещей.

sergofan

Цитата: MAXX от 30 апреля 2018, 18:03:31С каждым разом зарядка растет процентов на 5. Сегодня уже до 90 дошло. Странно.
"Раскачивается")