Антивирус

Автор Administrator, 21 мая 2006, 10:40:09

« назад - далее »

Гэндальф

Цитата: AN от 07 декабря 2014, 20:02:03
В Mozilla Firefox то же желает плагин NoScript.
с Хромом AdBlock хорошо работает.

Administrator

Касперский выпустил бесплатный антивирус http://www.kaspersky.ru/free-antivirus

sergofan

Цитата: Administrator от 14 января 2016, 11:53:50
Касперский выпустил бесплатный антивирус http://www.kaspersky.ru/free-antivirus
И, само собой, читаем комментарии для полного понимания - http://geektimes.ru/post/269130/

Administrator

Новость и предложение для владельцев лицензий на продукты компании Agnitum:
http://www.agnitum.ru/news/2016-01-14-yandex-acquired-agnitum-technology.php

MAXX

Обновился Касперский и начал чудить. Установилась утилита для контроля подключений, в настройках FF тоже чего-то изменилось, и в итоге Файрфокс начал рубить все сайты подряд, типа "владелец yandex.ru неправильно настроил свой сайт бла бла бла сертификат не может быть получен". И все сайты отображаются чуть ли не в html.
Задолбался искать причину, потом плюнул, снес все эти долбаные утилиты, в настройках Касперского нашел настройки сети про защищенные соединения, убрал там все, перезапустил - все прекрасно открывается и работает.
Нет, все-таки Касперский напрашивается на удаление. Слишком много себе позволяет. С каждым разом все сильнее напоминает Nero, который с обычной писалки превратился в какой-то мультикомбайн и в итоге перестал писать вообще. 

Administrator

У меня KIS работает практически незаметно.

Да, при последнем обновлении, он в трей загрузил свою программу для подключения к их платной VPN. Но она просто закрывается и даже деинсталлируется.

Браузерные расширения у меня не установлены, в т.ч. их скрипт, который внедряется во все страницы. Поэтому никаких проблем с ним нет, хотя и пользы особой тоже. Последний раз вирус у меня был лет 10 назад, если не больше.

Касперский - один их лидеров отрасли, особенно на территории России. В смысле его базы и облако (KSN) наиболее отвечают местным угрозам.

MAXX

По идее, пользователь не должен думать, чего там антивирус у него понаставил. Это все должно работать незаметно и сигнализировать только в случае критических проблем. KIS оповещает о каждом своем чихе, постоянно рвется в бой, что нито да проверить, то и дело приходится подтверждать какие-то его действия, реагировать на окошки...Не говоря уже об установке обновлений, которые ввергают обычного ушастого юзверя в некое подобие кипеша. Да и ресурсы жрет при обновлениях и фоновых проверках будь здоров, все тормозит.
Хотя после его установки о вирусах забыл, это факт.  В общем, в пользовании он, как скоттиш-страйт...:D Порода, экстерьер и характер, а погладить - фигвам. 

RunAway

#142
Цитата: Administrator от 14 декабря 2016, 21:18:05У меня KIS работает практически незаметно.

Да, при последнем обновлении, он в трей загрузил свою программу для подключения к их платной VPN. Но она просто закрывается и даже деинсталлируется.
Поддерживаю!!! У меня KTS стоит - вообще проблем никаких, даже не замечаю его. Единственное - это замедление загрузки профиля, но это вообще фигня: ввел пароль и пошел жрать, пришел - все загружено)))

Administrator

#143
Цитата: MAXX от 14 декабря 2016, 21:33:59По идее, пользователь не должен думать, чего там антивирус у него понаставил. Это все должно работать незаметно и сигнализировать только в случае критических проблем. KIS оповещает о каждом своем чихе, постоянно рвется в бой, что нито да проверить, то и дело приходится подтверждать какие-то его действия, реагировать на окошки..
Ничего такого нет, если настройки соответствующие - "автоматически выполнять рекомендуемые действия" в разделе интерактивная защита.

MAXX

Цитата: Administrator от 15 декабря 2016, 21:14:42Ничего такого нет, если настройки соответствующие - "автоматически выполнять рекомендуемые действия" в разделе интерактивная защита.
Выставлены все настройки соответствующие...но совсем автоматически он не хочет работать )) Может, это только меня раздражает, эти его постоянные сигналы "Хозяин, я работаю, вот вишь обновился, а вот атаку отбил, а вот действие запретил...я правда хороший? И флешку я не проверю, пока не обновишь меня, ах, ты не хочешь обновляться, хочешь флешку так проверить, вчерашней базой. Ну тогда смотри, я тебя предупредил, 30 минут тебе даю послабления, согласен? Согласен, спрашиваю, али че? Ну ладно, проверю, счас, не торопись, чаю выпей, тяжело мне со вчерашними базами-то проверять. И окошек тебе побольше открою, с разными рамочками, два во вкладках, а одно в отдельном окне, я ведь многозадачный антивирус, не то что некоторые".

skameykin22

У меня Microsoft Security Essentials. Пока особе ничего плохого не пропустил. Пока без нареканий. Пользуюсь 2 года.

AN

#146
Не реклама, если что... а то один случай в Заволжье уже был точно.
https://blog.360totalsecurity.com/ru/%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d1%88%d0%b8%d1%84%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d1%85/
Восстановление зашифрованных данных вирусом-вымогателей WannaCry: Возможнсть и Решение
19 мая. 2017 г.

та самая "заплатка" для разных ОС от MS-

https://blog.kaspersky.ru/wannacry-windows-update/17543/


MAXX

Цитата: AN от 21 мая 2017, 15:19:30Не реклама, если что... а то один случай в Заволжье уже был точно.

Заплатки ставятся только на лицензионную систему или...?

AN


Гэндальф

Цитата: AN от 21 мая 2017, 21:50:50на любую
Оказалось, что не на любую..(гы-гы)