Дача, сад, огород

Автор иприт, 15 февраля 2015, 18:58:50

« назад - далее »

sergofan

Смокли?
И рецепт не сгодился...

MAXX

Баклажаны ниже +25 не растут. Стоят и млеют.

newz

Цитата: MAXX от 01 августа 2019, 09:12:57Баклажаны ниже +25 не растут. Стоят и млеют.
Наступила осень?

MAXX

Господа огородники, как считаете, можно уже в поликарбонатную теплицу высаживать томаты?

MAXX

Цитата: totality от 06 июня 2019, 18:40:50Купила в садории 20гр этого гидрогеля, попробовала на комнатном цветке. Снимаю восторги. Может, конечно, эффекта больше было бы, если бы при пересадке с грунтом перемешать, а я просто сверху насыпала и вилкой перемешала, но особого эффекта не заметила. Раньше нужно было следить за состоянем грунта, а теперь за пересыханием этих шариков.)
Я насыпал этих шариков в горшки с настурциями, в нижнюю треть горшка; теперь при поливе через какое то время земля вспучивается ))
Эффект пока не вижу. А какой он должен быть?

sergofan

Цитата: MAXX от 05 мая 2020, 15:52:05Господа огородники, как считаете, можно уже в поликарбонатную теплицу высаживать томаты?
Начали 2го, 3го уже досадили.
На ночь, понятно, закрывать дверь и форточку.

sergofan

Цитата: MAXX от 05 мая 2020, 15:54:21Я насыпал этих шариков в горшки с настурциями, в нижнюю треть горшка; теперь при поливе через какое то время земля вспучивается ))
Эффект пока не вижу. А какой он должен быть?
Эффект в задержании влаги, не?

MAXX

Ну да. Типа они потом ее отдают почве. Наверное.
На Усадьбе передача была, сыплют его в лунки при посадке томатов, причем чуть ли не горстями.

MAXX

Цитата: sergofan от 05 мая 2020, 17:36:11Начали 2го, 3го уже досадили.
На ночь, понятно, закрывать дверь и форточку.
Тогда я тоже их увезу, а то им темно - сторона северо-запад.

sergofan

Сегодня картошку начали. ;)

sergofan

Цитата: MAXX от 05 мая 2020, 17:47:28Тогда я тоже их увезу, а то им темно - сторона северо-запад.
Тянутся,  как лямки, наверное?

MAXX

Цитата: sergofan от 05 мая 2020, 17:48:03Сегодня картошку начали. ;)
Я посадил сегодня здесь. Осталось в деревне :(

MAXX

Цитата: sergofan от 05 мая 2020, 17:48:42Тянутся,  как лямки, наверное?
Да не то чтобы тянутся...приходится досвечивать часов до 10 вечера.
Баклажаны тоже мучаются. Вот думаю высадить их - и как хотят.

Fenix

Может кто видел где карбамид(мочевину) с гуматом калия продают? В том году брал пакет килограмовый - сейчас не найду.

MAXX

Гумат в Доброцене а литровых бутылках.
А карбамид всегда был в хозяюшке.