Дача, сад, огород

Автор иприт, 15 февраля 2015, 18:58:50

« назад - далее »

MAXX

#90
Наверняка у каждого на участке найдется старое прохудившееся ведро. Понятно, что, скорее всего, оно уже не лежит без дела, а как-то используется. Но, я уверен, ознакомившись с моим способом, Вы непременно найдете ему более подходящее применение.

https://www.dacha6.ru/primenenie-staryh-dyryavyh-veder-na-dache/
Интересно, что курил автор, перед тем как додумался до такого гм...способа :))

Administrator

MAXX, у тебя ссылка была нерабочая, я поправил.

sergofan

Сегодня мимо сада, похоже. ::)

MAXX

Цитата: sergofan от 02 мая 2019, 07:35:13Сегодня мимо сада, похоже. ::)
Завтра будет теплее и солнечнее, а сегодня чай с печеньками и теплый плед.

totality

А новое расписание  5а и 2а есть у кого-нибудь? Поделитесь, пожалуйста.

MAXX

Оно такое же, как в прошлом году.

Маршрут 2А "Рождественская- пр.Дзержинского-Возрождение-сады Победа". Перевозчик - Городецкое ПАП.
с Рождественской 7-10, от Победы в 7-35
с Рождественской 9-10, от Победы в 9-35
с Рождественской 12-10, от Победы в 12-35
с Рождественской 16-10, от Победы в 16-35
с Рождественской 17-10, от Победы в 17-35
с Рождественской 19-10, от Победы в 19-35.
Стоимость проезда 20 р. (на 1 мая 2019)

5А Рождественская-Гидроузел-пл. Ленина-Возрождение-сады Победа. Перевозчик - ООО "Экипаж"
7-52, 8-45, 10-11, 13-37, 17-48, 20-20 от Рождественской
8-35, 9-30, 10-45, 14-20, 18-30, 21-00 от Победы
Стоимость проезда 25 р.

totality

Товарищи садоводы, начиталась я тут про гидрогели и впечатлилась, хотела бы попробовать. В садовых магазинах смешная очень маленькая фасовка и китайское производство. Есть сайт с фасовкой килограммами и производство типа Германия и Франция, не сочтите за рекламу, если надо дам ссылку, но легко ищется поиском. Никто не хочет поробовать, чтоб хоть почтовые расходы поделить?

MAXX

Лучше на комнатных цветах потренироваться для начала.

totality

У меня окна на южную сторону, из домашних цветов выжили только те, кто действительно хотел. Их трое, поливать их не сильно трудно) Потренироваться хотела на петуниях в горшках, томатах, говорят, гидрогель способствует профилактике фитофторы, и розах. 11ти минутный ролик с ютуба, понятно, что никто не обязан этой девушке доверять, но ролик хотя бы не длинный)

иприт

Цитата: totality от 23 мая 2019, 12:55:49Товарищи садоводы, начиталась я тут про гидрогели и впечатлилась, хотела бы попробовать. В садовых магазинах смешная очень маленькая фасовка и китайское производство. Есть сайт с фасовкой килограммами и производство типа Германия и Франция, не сочтите за рекламу, если надо дам ссылку, но легко ищется поиском. Никто не хочет поробовать, чтоб хоть почтовые расходы поделить?
Попробовать конечно можно (дайте ссылку в приват).

totality

Что то не могу в личке найти свое исходящее сообщение. Надеюсь, вы его получили. Не подходит? Дорого для эксперимента?

Administrator

Здесь можете написать этот сайт и все остальное, если надо.

totality

Купила в садории 20гр этого гидрогеля, попробовала на комнатном цветке. Снимаю восторги. Может, конечно, эффекта больше было бы, если бы при пересадке с грунтом перемешать, а я просто сверху насыпала и вилкой перемешала, но особого эффекта не заметила. Раньше нужно было следить за состоянем грунта, а теперь за пересыханием этих шариков.)

MAXX

Его на дно, наверное, надо класть или перемешивать с грунтом?

MAXX

Походу пипец баклажанам и кабачкам...