Мобильные операторы в Заволжье

Автор Евгений, 21 февраля 2015, 22:52:40

« назад - далее »

Administrator

МТС прислала смс, что с 14 марта на моем тарифе не будет роуминга внутри страны.

MAXX

Цитата: Administrator от 12 марта 2018, 14:14:02МТС прислала смс, что с 14 марта на моем тарифе не будет роуминга внутри страны.
Его по закону (точнее по предписанию ФАСа) не должно быть внутри страны. Весь вопрос, что будет взамен.

RunAway

Цитата: Administrator от 12 марта 2018, 14:14:02МТС прислала смс, что с 14 марта на моем тарифе не будет роуминга внутри страны.
Закон Яровой в действии! ;D

Administrator


RunAway

Цитата: Administrator от 12 марта 2018, 18:58:45Причем здесь это?
Отключение роуминга => подключение допуслуг => повышение доходов, компенсирующих расходы на выполнение закона

Administrator

Цитата: RunAway от 12 марта 2018, 19:00:50Отключение роуминга => подключение допуслуг => повышение доходов, компенсирующих расходы на выполнение закона
Даже спорить не хочу. Ты еще продли свою пищевую цепочку на доходность трежерис или рост колонии бабочек на Суматре.

RunAway

Цитата: Administrator от 12 марта 2018, 19:07:17Даже спорить не хочу. Ты еще продли свою пищевую цепочку на доходность трежерис или рост колонии бабочек на Суматре.
Отключение роуминга => подключение допуслуг => повышение доходов, компенсирующих расходы на выполнение закона => рост колонии бабочек на Суматре ;D

RunAway

Цитата: Administrator от 12 марта 2018, 19:07:17Даже спорить не хочу.
Не кипишуй... ты, видимо, имел ввиду отключение оплаты за роуминг и приравнивание звонков вне зоны обслуживания к местным.
Я лишь слегка потроллил, на том, что роуминг и оплата за роуминг - это разные вещи.

Administrator

Цитата: MAXX от 12 марта 2018, 16:35:29Его по закону (точнее по предписанию ФАСа) не должно быть внутри страны. Весь вопрос, что будет взамен.
Пока ничего. Указано, что были входящие столько то, будут 0, а исходящие по стоимости, как местные.

MAXX

Цитата: Administrator от 12 марта 2018, 20:24:29Пока ничего. Указано, что были входящие столько то, будут 0, а исходящие по стоимости, как местные.
Сейчас уже у МТС на Смарте есть плата за сутки нахождения в недомашнем регионе. Вот он, аналог роуминга.

alexandr 2010

Цитата: Administrator от 12 марта 2018, 14:14:02МТС прислала смс, что с 14 марта на моем тарифе не будет роуминга внутри страны.
И мне прислали такую

MawaTrap

Да уж давно вроде без роуминга...
Правда в Крыму в том году огорчил Билайн. Никак не припишут полустров к РФ... Сумму приличную мне выставили, а вот по пути, от Заволжья до Тамани общалась по своему тарифу + Интернет.

Адаптер

Цитата: MawaTrap от 13 марта 2018, 08:09:04Правда в Крыму в том году огорчил Билайн. Никак не припишут полустров к РФ... Сумму приличную мне выставили, а вот по пути, от Заволжья до Тамани общалась по своему тарифу + Интернет.

А кафешки с бесплатным вайфаем уже есть в Крыму?
Просто, например, я не пользуюсь мобильной связью на отдыхе - отрубаю сим карты. Все общение только через месседжеры на вайфаях.

MawaTrap

Цитата: Адаптер от 13 марта 2018, 08:48:48А кафешки с бесплатным вайфаем уже есть в Крыму?
Просто, например, я не пользуюсь мобильной связью на отдыхе - отрубаю сим карты. Все общение только через месседжеры на вайфаях.
Сереж, все есть. Но мы после парома сразу на берег Азова проехали, с палаткой. Понедельник, моя работа всегда со мной) мне по сути связь и не нужна была, только выход в сеть. Поэтому...трындец, короче. Сначала просто Интернет пропал, потом и связь свернулась, я не могла понять, что же случилось...приходили счета какие-то не реальные...Так и пришлось местную симку купить позже. Все удовольствие - 150 рублей, хватило и связи  Тернета на 10 дней, даже на мысе Тарханкут)
А как только с парома сошли в "Россию", связь появилась, но с огромным, реальным счетом. Мне деваться некуда было, пришлось оплатить... можно было и посудиться конечно с ними...эх, но только времени не было...

Адаптер

Цитата: MawaTrap от 13 марта 2018, 08:56:13Сереж, все есть. Но мы после парома сразу на берег Азова проехали, с палаткой. Понедельник, моя работа всегда со мной) мне по сути связь и не нужна была, только выход в сеть. Поэтому...трындец, короче. Сначала просто Интернет пропал, потом и связь свернулась, я не могла понять, что же случилось...приходили счета какие-то не реальные...Так и пришлось местную симку купить позже. Все удовольствие - 150 рублей, хватило и связи  Тернета на 10 дней, даже на мысе Тарханкут)
А как только с парома сошли в "Россию", связь появилась, но с огромным, реальным счетом. Мне деваться некуда было, пришлось оплатить... можно было и посудиться конечно с ними...эх, но только времени не было...

Я в Турции за 5 дней на 5000 как-то наболтал. По молодости....  ;D
Самая дорогая связь (по опыту) - в Европе, причем жадный Мегафон совсем отрубает симку, когда деньги на счете заканчиваются, в том смысле, что даже тебе нельзя позвонить.
Самая дешевая связь - в Тае. На те же 150 рублей на 10 дней отдыха хватает с избытком.