Капремонт МКД

Автор MAXX, 05 августа 2015, 18:20:39

« назад - далее »

sergofan

Цитата: MAXX от 11 августа 2015, 07:43:48...
Насчет "некоего налога" соглашусь  с Админом. На сайте есть ответ на этот вопрос. Встречный вопрос - у Админа есть договор с Жилсервисом? А также с ТНС-Энерго?
А у Админа (равно и каждого из нас) должны быть эти договора? С Энергосбытом договор, кажется, публичный, а у ДУК с советом МКД (да поправят меня юристы и не зафлудят МАХХ и шурик!)))

Administrator

Цитата: MAXX от 11 августа 2015, 07:43:48
Из всего вышесказанного, смотри http://zavolzhie.net.ru/forum/index.php/topic,2245.msg153364.html#msg153364
Если читал информацию на сайте, то Фонд финансируется из бюджета области.
Насчет "некоего налога" соглашусь  с Админом. На сайте есть ответ на этот вопрос. Встречный вопрос - у Админа есть договор с Жилсервисом? А также с ТНС-Энерго?
Сергофан ответил по договору с ЖС. Он есть по-любому в том или ином виде.

Что касается электроэнергии, то в принципе счета должен выставлять ЖС. Но, если есть решение собственников МКД, оформленное протоколом, то счета может выставлять напрямую ресурсоснабжающая организация.

Т.е. формально документ, на основании которого приходят счета за электроэнергию напрямую от ТНС-Энерго, где-то в недрах ЖС есть, а может и нет, но должен быть. Хотя, там есть свои тонкости с платежными агентами.

Administrator

Цитата: MAXX от 05 августа 2015, 18:20:39
Обратите внимание, что платежки за капремонт могут быть выставлены только двумя организациями:
ЗАО «КВЦ» (19 символов в номере лицевого счета)
или ООО «Центр-СБК» (15 символов в номере лицевого счета).
Любые другие платежки за капремонт можете не оплачивать.

Обязательно проверяйте реквизиты, наименование получателя платежа вплоть до каждой буквы.

У меня пришла платежка, в которой указан получатель: НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД".

MAXX

См ответ на вопрос никмана

Administrator

Цитата: MAXX от 11 августа 2015, 18:24:17
См ответ на вопрос никмана
Хочешь сказать, что можно с это платежкой идти в полицию?

Гэндальф

Цитата: Administrator от 11 августа 2015, 18:39:29
Хочешь сказать, что можно с это платежкой идти в полицию?
Для этого ты в полиции должен указать от кого именно должна быть платежка.

MAXX

#21
Цитата: Administrator от 11 августа 2015, 18:39:29
Хочешь сказать, что можно с это платежкой идти в полицию?
Ничего не хочу сказать - все написано выше в пункте 2 ответа на вопрос Nikman-а.
У меня фамилия не Протасов и не Белотелов - могу в этом вопросе ошибаться иногда, пока еще не всю нормативную базу изучил.
На сайте есть образцы платежек, которые могут быть выставлены.
А вот почему управляющие компании так яростно настаивают, чтобы жители не оплачивали по присланным фондом платежкам капитальный ремонт - могу только предположить. Насколько я в курсе - фонд ни с одной заволжской УК не заключал соглашений, чтобы они выступали платежными агентами. Если ошибаюсь - пусть представители УК меня поправят.
Может, они опасаются, что впоследствии их заставят делать перерасчеты по строчке "содержание жилья" ? Если вдруг кто-то смикитит... ;)

Гэндальф

Может я немного не в теме, но не пришла платежка за капремонт....

Administrator

Цитата: MAXX от 11 августа 2015, 19:34:45
Ничего не хочу сказать - все написано выше в пункте 2 ответа на вопрос Nikman-а.
У меня фамилия не Протасов и не Белотелов - могу в этом вопросе ошибаться иногда, пока еще не всю нормативную базу изучил.
На сайте есть образцы платежек, которые могут быть выставлены.
На сайте, как раз указан в платежках, которые идут отдельно: получатель: НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД".

Administrator

Цитата: Гэндальф от 11 августа 2015, 19:41:17
Может я немного не в теме, но не пришла платежка за капремонт....
Да придет еще, если вы в доме свой счет не открыли.

MAXX

Цитата: Administrator от 11 августа 2015, 19:43:33
На сайте, как раз указан в платежках, которые идут отдельно: получатель: НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД".
Ну да. Либо сам выставляет, либо через вот те две организации. В первом посте была неточность, я ж уточнил потом.

Гэндальф

Цитата: Administrator от 11 августа 2015, 19:44:30
Да придет еще, если вы в доме свой счет не открыли.
В следующем месяце? отдельным счетом?

Administrator

Цитата: Гэндальф от 11 августа 2015, 19:52:04
В следующем месяце? отдельным счетом?
Мне самому на этой неделе пришло. Если с ЖС-3 договор не заключен, то отдельным счетом сразу за несколько месяцев.

MAXX

О каких вы все договорах толкуете с ЖС ??? Просветите несведущего?

Administrator

Макс, у вас в доме, что свой счет на кап ремонт?