Капремонт МКД

Автор MAXX, 05 августа 2015, 18:20:39

« назад - далее »

MAXX

Сергей Протасов покинул пост гендиректора фонда капремонта многоквартирных домов Нижегородской области.
http://www.nta-nn.ru/news/politics/2016/news_561067/

MAXX

Экс-министр строительства Владимир Челомин назначен и.о.гендиректора фонда капремонта многоквартирных домов Нижегородской области.
http://www.nta-nn.ru/news/politics/2016/news_561331/
Челомин хотя бы строитель с огромным опытом управления именно техническим направлением и в особых скандалах не замечен.
ЧТо касается бывшего гендиректора ФКР МКД, то желающие могут погуглить на портале "Зерцало.орг" заметку "Ремонту не подлежит".


Alexoff

как то так

MAXX

Может, кто нибудь сталкивался. Дом перешел на спецсчет - платёжки так же приходят от ФКР? Просто до последнего месяца у меня был автоплатеж, приходила платёжка, в этом месяце платёжка не пришла и банк прислал сообщение, что изменились условия договора.
У родителей дом на спецсчете уже давно, им платёжки приходят.  
На сайте ФКР информации о взносах по дому нет, т.к. спецсчет. Линия вечно занята. 

MAXX

Почти 80% составляет собираемость взносов на капремонт в Нижегородской области.
 
 По данным регионального фонда капремонта, лучшие показатели в Вадском районе (собираемость 107%), Первомайске (101,1%), Семеновском городском округе (99,2%).
 
 Среди аутсайдеров Краснооктябрьский район - здесь показатель  на уровне 40,3%.
 
 По итогам прошедшего периода 2018 года собираемость взносов на капитальный ремонт в целом по региону составляет 80,4%. Это меньше, чем в 2017 году (82,5%) и меньше, чем средняя собираемость по России (92%).
 
 Как сообщили в региональном фонде капремонта, в настоящее время работа по собираемости взносов активизирована. Более энергично ведется и претензионная деятельность в отношении должников. В фонде сообщили, что жители региона в скором времени начнут получать претензионные письма, в которых будут указаны суммы их долга перед фондом. Следующим шагом станет обращение о взыскании задолженности через суд.
https://www.nta-nn.ru/news/jkh/2018/news_589360/

MAXX

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с ч. 1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
]В отношении собственников помещений — должников по уплате взносов на капитальный ремонт НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области» (далее — региональный оператор) ведется претензионно-исковая работа, в результате которой на собственников помещений имеющих задолженность может быть возложена обязанность оплатить не только задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт и начисленные пени, но и судебные расходы.
В целях предупреждения взыскания задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт в судебном порядке собственникам помещений до 1 января 2019 г. предоставляется возможность воспользоваться рассрочкой по уплате взносов на капитальный ремонт сроком до двух лет.
Для этого необходимо обратиться к региональному оператору либо в абонентский пункт ООО «Кустовой вычислительный центр» или ООО «Центр СБК» (имея при себе паспорт, правоустанавливающие документы, платежные документы за последний расчетный период) и заключить соглашение о предоставлении рассрочки по погашению задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.
https://zavnnov.ru/2011-03-10-07-52-46/o-ezhemesyachnyh-vznosah-na-kapitalnyj-remont-obshhego-imushhestva-v-mnogokvartirnom-dome.html

MAXX

Плату за капитальный ремонт общедомового имущества в Нижегородской области планируется увеличить в 2021 году. Региональное министерство энергетики и ЖКХ разработало документ, согласно которому минимальный размер взноса на капремонт должен вырасти на 6,5% — с 6 рублей 30 копеек до 6 рублей 51 копеек в расчете на один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме.

sergofan

С переходом в Инкрис нам перестала приходить квитанция по теме. Как и где узнать, почему?

Administrator

Цитата: sergofan от 15 сентября 2020, 20:22:07С переходом в Инкрис нам перестала приходить квитанция по теме. Как и где узнать, почему?
Так капремонт в другой платежке приходит, там где вода и отопление.

alex_v

Цитата: sergofan от 15 сентября 2020, 20:22:07С переходом в Инкрис нам перестала приходить квитанция по теме. Как и где узнать, почему?
Как предположение, если у вас спец.счет и он был, скорее всего, в предыдущей УК, тогда надо через ОСС принимать решение о смене владельца спецсчета.

sergofan

Всем спасибо за ответы.

Fenix

Цитата: sergofan от 15 сентября 2020, 20:22:07нам перестала приходить квитанция по теме. Как и где узнать, почему?
Звучит как: "После оплаты коммуналки остались деньги, куда бы их пристроить?"  ;D

sergofan

Точнее, не вывалили бы потом долг. ;)

sergofan

Цитата: sergofan от 16 сентября 2020, 22:34:53Точнее, не вывалили бы потом долг. ;)
Вывалили.
За полгода почти 2,5 k. :(

sergofan

Цитата: Fenix от 16 сентября 2020, 16:11:27Звучит как: "После оплаты коммуналки остались деньги, куда бы их пристроить?"  ;D
Как вариант, откладывать эти 400 руб. и сейчас было бы не так грустно.