Капремонт МКД

Автор MAXX, 05 августа 2015, 18:20:39

« назад - далее »

MAXX

Нет, не свой - не успели.

Administrator

Цитата: MAXX от 11 августа 2015, 19:57:03
О каких вы все договорах толкуете с ЖС ??? Просветите несведущего?
Ну, наверное, не с ЖС, а с теми кто платежки за квартплату печатает. Чтобы этот капремонт был включен в платежку за квартплату.

Administrator

Цитата: MAXX от 11 августа 2015, 19:59:05
Нет, не свой - не успели.
Ну дык тебе приходила платежка?

MAXX

Цитата: Administrator от 11 августа 2015, 20:01:51
Ну, наверное, не с ЖС, а с теми кто платежки за квартплату печатает. Чтобы этот капремонт был включен в платежку за квартплату.
Не вижу связи между платежками за квартиру, капремонтом и "теми, кто платежки за квартиру печатает". См. абзац 2 пункта 2 ответа на вопрос Nikman-а.
Цитата: Administrator от 11 августа 2015, 20:02:20
Ну дык тебе приходила платежка?
Нет. Бухгалтер сказала, что придет позже.

Administrator

Цитата: MAXX от 11 августа 2015, 20:05:37
Не вижу связи между платежками за квартиру, капремонтом и "теми, кто платежки за квартиру печатает". См. п.1 ответа на вопрос Nikman-а.Нет.
Этот платеж может входить отдельной строкой в платежку за квартплату (см. примеры документов на сайте) или приходит отдельной платежкой.

Administrator

Цитата: MAXX от 07 августа 2015, 21:08:25
А вот механизм оплаты для тех, кто считает, что инвестирование в капитальный ремонт незаконно, и платить не собирается.

По типовому соглашению банков с ФССП схема взаимодействия следующая. Как только вступает в силу решение суда в отношении должника, приставы с помощью специального ПО направляют в банк запрос о наличии у него счетов. В запросе указаны данные должника (ФИО, год рождения, паспортные данные) и сумма его задолженности. Причем речь идет не только о счетах, вкладах и картах, но и о металлических счетах, а также счетах ДЕПО (для учета ценных бумаг).

Ну ты прям напугал всех государством. :)

MAXX

Может входить, если между фондом и "теми, кто платежки за квартиру печатает", заключено соглашение. Платежку за коммуналку сложнее не оплатить, чем отдельную платежку, а уж куда там по строчкам потом платежи пойдут - это дело десятое ;) Потом еще и фонд выставит недополученное :)
Ну я не знаю. Может быть, Расчетный центр ЖКУ стал платежным агентом или все ЖС вдруг разом стали честно работать...
Цитата: Administrator от 11 августа 2015, 20:09:15
Ну ты прям напугал всех государством. :)
Я?

aborigen

Цитата: MAXX от 11 августа 2015, 20:11:29
Ну я не знаю. Может быть, все ЖС вдруг разом стали честно работать...

Пояснить можешь?

MAXX

#38
Цитата: aborigen от 12 августа 2015, 08:30:31
Пояснить можешь?
А я думал, ЖС пояснят сами.

MAXX

Прокуратура Богородского района Нижегородской области проверила обращение жителя дома №13 «а» по ул.Туркова Богородска. Мужчина усомнился в правомерности выставления управляющей организацией НП «БЭКС» платы за жилое помещение. Об этом сообщает прокуратура региона.

Оказалось, что управляющей организацией помимо предусмотренной Жилищным кодексом РФ платы за содержание и ремонт жилья, а также коммунальные услуги, с жителей дома взималась плата за капитальный ремонт общего имущества в сумме 3,52 рубля за 1 кв.м. помещения.

В качестве основания для выставления данных платежей представлено решение общего собрания собственников помещений от 11 декабря 2007 года, которым предусмотрено внесение в 2008-2014 году платы за капитальный ремонт в указанном размере.

Вместе с тем, в связи со вступлением изменений ранее существовавший механизм внесения платы за капитальный ремонт изменился. Размер взносов на капремонт теперь утверждается не собственниками помещений, а правительством Нижегородской области.

Прокурором директору НП «БКЭС» внесено представление, по результатам рассмотрения которого жителям дома произведен перерасчет, выставление непредусмотренной законом платы прекращено.
http://newsnn.ru/news/2015/08/12/144707/

Уважаемые представители ЖС, прокомментируйте, не этого ли вы опасаетесь?

MAXX

ЖК РФ предусмотрено два способа формирования фонда капитального ремонта. Первый – индивидуальное накопление – предполагает накопление взносов на капитальный ремонт на специальном счете многоквартирного дома. Второй – или так называемая централизованная система капитального ремонта – предусматривает перечисление собственниками помещений взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора.

      В зависимости от того, какую модель формирования фонда ремонта многоквартирного дома выберут на общем собрании и реализуют собственники помещений в таком доме (на счете регионального оператора или на специальном банковском счете), зависит, кто выбирает подрядчика и заказывает работы и услуги по капитальному ремонту многоквартирных домов, кто контролирует качество и финансирует выполненные работы.

   В целях осуществления деятельности по проведению капитального ремонта создана специализированная некоммерческая организация – НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области» (далее – региональный оператор).

    Региональный оператор централизованно аккумулирует взносы на капитальный ремонт и осуществляет мероприятия по капитальному ремонту многоквартирного дома в соответствии с региональной программой капитального ремонта, которая формируется на основании сведений, предоставленных органами местного самоуправления.
http://mingkh.government-nnov.ru/?id=30571

Адаптер

Я платить не собираюсь по той филькиной грамоте, которая пришла в этом месяце.

MAXX

Думаешь, в следующем месяце придет что-то другое? Наверное, то же самое, + пени + еще один месяц? Или нет?

Адаптер

Цитата: MAXX от 14 августа 2015, 12:04:28
Думаешь, в следующем месяце придет что-то другое? Наверное, то же самое, + пени + еще один месяц? Или нет?

Мне пришла отдельная платежка в этом месяце за какой-то капремонт дома. На сумму порядка 2500 т.р. Никакого ремонта я не наблюдал, документов не видел. Почему я должен платить?

MAXX

Ты и не увидишь ))) Точнее, увидишь, ближе к пенсии. А вообще в этой теме все написано, почему платить придется, хотя некоторые считают, что не нужно. Это их право, так считать.