А как у вас дела с отоплением. Или тепло ли тебе....

Автор Jlob, 11 сентября 2007, 12:40:05

« назад - далее »

MAXX


sergofan

Не знаю в градусах, но батареи чууууть теплые.
Нулевая погода самая поганая в любом смысле.

Administrator

Чой-та да, похолодало в квартире. Все время так, на улице около нуля, дома прохладно. Странные у нас нормативы - все для людей.

MAXX

Надвигается длительный период прохладной и дождливой погоды, но среднесуточная температура ожидается выше +8. 
Придется сохранять тепло, т.к. включение отопления вновь маловероятно.

Administrator

Как часто бывает - в апреле, начале мая часть народа ныла в интернетах, что они изнывают от жары, скоро начнут мерзнуть и снова жаловаться. Но это не точно. :)

sergofan


Administrator

Цитата: sergofan от 13 мая 2020, 14:33:53Как думаешь, это одна и та же часть?))
Не знаю, но полагаю, что эти части пересекаются.

Fenix

Это ладно в предыдущие годы ещё как-то можно было мириться. А при самоизоляции - это настоящее издевательство, заставляют дома сидеть и при этом устраивают душегубку с отоплением. >:(

MAXX


MAXX

#1104
На завтра, 16 сентября, запланирована пробная топка котельной ПАО ЗМЗ.
Она подразумевает пробный запуск котла и насосного оборудования с проверкой действия КИП и автоматики безопасности, а также создание и проверку работоспособности схемы циркуляции теплоносителя в магистральных сетях, без подачи тепла конечным потребителям.

Напомню, что отопительный сезон в городе начинается с выпуском распоряжения главы администрации города. По закону, обычно это происходит после того,  как в течение 5 суток среднесуточная температура воздуха будет держаться ниже +8 градусов.

sergofan


MAXX


MAXX

Первый и Финский, сегодня и на ваших улицах должен наступить праздник.

Administrator

Поздравляю с вопросом - почему, когда на улице тепло, то в квартирах температура падает примерно на 2 градуса? Понятно, что это убавляют в котельных подачу теплоносителя в зависимости от температуры на улице. Но надо убавлять так, чтобы температура в квартирах не падала на столько. Желательно, чтобы она оставалась постоянной. Что за расчеты такие непонятные.

Пётр 76174

Цитата: Administrator от 22 декабря 2020, 15:04:45Поздравляю с вопросом - почему, когда на улице тепло, то в квартирах температура падает примерно на 2 градуса? Понятно, что это убавляют в котельных подачу теплоносителя в зависимости от температуры на улице. Но надо убавлять так, чтобы температура в квартирах не падала на столько. Желательно, чтобы она оставалась постоянной. Что за расчеты такие непонятные.
Есть утверждённый отопительный график, кто и как его составлял- другой вопрос.. (кстати,снижают не подачу теплоносителя, а его температуру).