А как у вас дела с отоплением. Или тепло ли тебе....

Автор Jlob, 11 сентября 2007, 12:40:05

« назад - далее »

Administrator

Цитата: MAXX от 14 сентября 2022, 09:02:54Конечно, нет. Чем больше подключаемая нагрузка, протяженнее и разветвленнее сеть, тем выше требуется давление. Это грубо.
Сеть уже известная и процесс подачи тепла запущен.

Цитата: sergofan от 14 сентября 2022, 14:02:35Повышение давления нужно, в первую очередь для производственных отопительных систем, приточные установки в производственных корпусах. Когда отопление включают в цехах? Правильно, прилично позднее. Поэтому и повышение давления происходит позднее.
Я говорю про городские котельные, причем здесь производственные цеха.

Вы с Максом опять не отвечаете на конкретный вопрос, а уводите его в сторону. Это такая особенность энергетиков?
Попробую спросить в третий раз - если сейчас включили отопление в городе через котельные города (не завода), то через месяц давление будет таким же, как сейчас или выше?

Administrator

Цитата: sergofan от 14 сентября 2022, 14:02:35Ну, и про зависимость температуры от давления из школы все помнят, уверен.
Кипящий чайник в горах?)
Опять же, если быть точным, то здесь речь идет о зависимости не просто температуры, а температуры кипения жидкости в зависимости от давления. У нас в батареях вода не кипит, да и речь тут идет об атмосферном давлении, а не абы каком. Остальные зависимости газа и давления относятся, именно к газам. Но у нас в трубах жидкость.

MAXX

Короче, меняется все . И давление, и температура. Будет холоднее - будут расти, будет теплее - будут снижаться . Законы физики, термодинамики и гидравлики.

Administrator


sergofan


MAXX

Если вдруг кому-то интересно, то вопрос по отоплению центрального и финского мкрн решается и скоро решится.

sergofan


pervad


Administrator

Сегодня по радио слышал, что в Москве включают отопление, когда 10 дней температура воздуха ниже 15 градусов. Наверное, среднесуточная.

sergofan


Administrator

Цитата: sergofan от 15 сентября 2022, 21:32:22По сю пору ни журчит даже. Холодает.
У вас какая управляющая компания?

sergofan


sergofan

Пришлось задействовать личные связи. Коллеги заверили, что сегодня буду спать без носок)))
Заранее спасибо.

P.S. Умиляет работа службы 05, Попутчику наябедю при случае.

Administrator

У меня в одной комнате батарея холодная. Вчера в Инкрис сказали, что есть дома, где совсем нет отопления, поэтому сначала с ними будут разбираться.

Обещали сегодня воздух выпустить. Не понятно пока сделают или нет.

sergofan

Цитата: Administrator от 16 сентября 2022, 12:21:48У меня в одной комнате батарея холодная. Вчера в Инкрис сказали, что есть дома, где совсем нет отопления, поэтому сначала с ними будут разбираться.
Обещали сегодня воздух выпустить. Не понятно пока сделают или нет.
Утром напишу, как спал, и ты поймёшь, когда сделают. ;) ::) :)