А как у вас дела с отоплением. Или тепло ли тебе....

Автор Jlob, 11 сентября 2007, 12:40:05

« назад - далее »

Administrator

Серег, а что там у вас за проблема в доме, что ее Инкрис так долго не может исправить?

Administrator

У меня так эту комнату не запустили. Теперь похоже до понедельника.

Administrator

Вот думаю шланг купить, самому воду слить в подвале. На пол в подвале не хочу сливать. Кто знает какой диаметр шланга надо? В подвале стандартные шаровые краны для слива.

sergofan

Цитата: Administrator от 16 сентября 2022, 17:43:17Серег, а что там у вас за проблема в доме, что ее Инкрис так долго не может исправить?
Да, не знай. Впервые не сразу.
Сегодня долго пускали, малой говорит долго ругались чот у подъезда, и воды налили.
Тепло, но не во всех комнатах, но все же. Спасиб.

sergofan

Цитата: Administrator от 16 сентября 2022, 17:45:26У меня так эту комнату не запустили. Теперь похоже до понедельника.
Завтра тоже работают. Сенокос.

sergofan

Цитата: Administrator от 16 сентября 2022, 19:05:46Вот думаю шланг купить, самому воду слить в подвале. На пол в подвале не хочу сливать. Кто знает какой диаметр шланга надо? В подвале стандартные шаровые краны для слива.
15ка, садовый, но не советую.

Administrator

Если завтра работают, то может подожду еще. А так краны новые, год назад установленные. Там дел минут на 3-5. Подачу закрыть и слить стояк.

MAXX


ЦитироватьЕсли завтра работают, то может подожду еще. А так краны новые, год назад установленные. Там дел минут на 3-5. Подачу закрыть и слить стояк.
И что будет?

Administrator

ЦитироватьИ что будет?
По идее воздух сверху должен выйти рано или поздно. Так то его надо на 5-м этаже выпускать, но там проблемы в данное время, никто не живет. У меня обратки нет. Слесари так каждый год делают. Да и сам так делал в другой квартире.
Ждешь или когда воздух пойдет, а потом вода или когда вода горячая, тогда вода с воздухом выходит.

Давно бы сам все сделал, но у меня шланга нет.

sergofan

А на котельной бегают подпитку ищут. Не надо, Серёг.

MAXX


ЦитироватьУтром напишу, как спал, и ты поймёшь, когда сделают. ;) ::) :)
Что с носками?

Administrator

Цитата: sergofan от 16 сентября 2022, 22:37:40А на котельной бегают подпитку ищут. Не надо, Серёг.
Хорошо еще про углеродный след не сказал. :)

sergofan

Цитата: MAXX от 17 сентября 2022, 18:23:21Что с носками?
Писал ранее #1248, см. выше.
В зале так и хололная. Ну, да, не суть, пока.

MAXX

#1258
ЦитироватьПисал ранее #1248, см. выше.
В зале так и хололная. Ну, да, не суть, пока.
Просмотрел.

А у нас жара +27 , балкон открыт, окно на кухне открыто >:(.
Потом за отопление улицы пятерину накинут в перерасчет.
Но зато мерзляки теперь уж наверняка довольны. 

Administrator

MAXX, а прикинь сколько бы ты  в Европах заплатил. Кстати, в Германии отопительный сезон начинается с 1 октября, но там климат потеплее будет, чем у нас.

Насчет пятерины вряд ли. В прошлом году примерно также было с временем пуска тепла, но у нас норматив был ниже. Сейчас же его повысили. У меня доплата была 4 тысячи.  Конечно, это не во всех домах.

У меня нормально, в одной комнате 26, другая комната не отапливается, там 23. Шланг не стал покупать для слива воды. Измерил, надо 10 метров. Подожду следующей недели.

Я лучше доплачу за отопление, чем мерзнуть, к тому же влажность. Это в Европах экономить всем сейчас предлагают.