А как у вас дела с отоплением. Или тепло ли тебе....

Автор Jlob, 11 сентября 2007, 12:40:05

« назад - далее »

Jlob

Эх раззудись плечо, кончилась неволя. Это присказка, вместо эпиграфа, так сказать.

Тему открываю для всех, но прошу писать в неё только тех у кого автономное отопление, что бы тем, у кого подача теплоносителя осуществляется центролизовано по мановению чиновничьего пальца, было завидно, а у тех у кого тепло когда надо тепло была возможность поделиться проблемами и успехами.
Понимая, что большая часть населения Заволжья проживает в спальных кварталах, где насыщенность автономкой крайне мала из-за бюрократических препон, все же задаю вопрос.
Кто ли бо сталкивался с работой газового котла Демрад НК117?


durtsev

ы, а я напишу! Завидуйте!!! У нас своё отопление.
Когда-то, не так давно, провели... газовое отопление... как нада так и настроишь температуру ;) (бабок вложили не мало)
Вот кстати уже вчера включали ибо холодновато на улице стало...

ЗЫ лана, не судите мну строго :) Право отписаться имеет каждый!

Saver


pervad

Пока многие не заболеют. Особенно дети. Тепла не будет. :'(

AN

А по закону уже должны включить, так как среднесуточная
температура за 3 дня ниже 8 градусов.
Спасает наверно только то, что бетонные коробки домов хорошо
прогрелись от недавней жары....
+17 в комнатах......

MAXX

Среднесуточная как ни странно держится порядка 13 градусов ))). В комнатах +16...Свежо так...Но уж лучше чем жара 35... А что касается газовых котлов, это к высотным домам (выше 3 этажей) не относится - запрещено. Кстати со следующего года и вплоть до 2010 газ вздорожает примерно в 4-5 раз..Постановление Правительства РФ № 333 от 26 кажется мая 2007 года. Читайте и ох...те.... >:( Чем будем греться (и главное почем) - непонятно...

Nikolaj

Хвалят Нижегородские электрокотлы ЗВАН. Хочу для себя такой приобрести. Подскажите продают ли в Заволжье? В Нижнем есть интернет магазин по продажам такого чуда? Спасибо.

Jlob

Цитата: MAXX от 13 сентября 2007, 19:51:14
...Кстати со следующего года и вплоть до 2010 газ вздорожает примерно в 4-5 раз..Постановление Правительства РФ № 333 от 26 кажется мая 2007 года. Читайте и ох...те.... >:( Чем будем греться (и главное почем) - непонятно...
Передергиваете, товарищ. Читаем вместе:
15.1. Оптовые цены на газ, добываемый открытым акционерным обществом "Газпром" и его аффилированными лицами, на выходе из системы магистрального газопроводного транспорта определяются по соглашению сторон при заключении договоров поставки газа (в том числе долгосрочных), включая случаи его перепродажи, в диапазоне между предельными максимальным и минимальным уровнями оптовых цен с учетом особенностей, определяемых федеральным органом исполнительной власти в сфере государственного регулирования цен (тарифов) для следующих групп потребителей (кроме населения) Ключевые слова видим? Я их видел.
Все чем Вы нас пугаете, касается оптовых цен, причем их максимального уровня. Цитирую: В качестве предельного максимального уровня оптовых цен на газ используются регулируемые оптовые цены на газ, которые устанавливаются исходя из определяемых Правительством Российской Федерации средних темпов роста оптовых цен и увеличиваются в 2007 году на 60 процентов, в 2008 году - на 50 процентов, с 1 января 2009 г. - на 40 процентов, с 1 июля 2009 г. - на 30 процентов, с 1 января 2010 г. - на 20 процентов и с 1 июля 2010 г. - на 10 процентов.
Для населения продажа газа, как и всегда, будет осуществлятся по минимальной цене.

durtsev, к таким, как Вы эта тема и направлена. Каким котлом обогреваетесь?

MAXX

Спонсор работы муниципальных котельных - ОАО "ГАЗПРОМ"  ;D Для населения то газ от тех же оптовых компаний идет, че они себе в убыток будут работать что ли?

MAXX

Ключевое слово - "как и всегда". Оно мне очень понравилось.  8) Если кто владеет информацией - он знает, что тарифы для населения и промпредприятий практически сравнялись...И никакой дурак не будет за копейки продавать газ внутри страны, если его по цене в 5 раз дороже можно продать за бугор...

Jlob

И что, 2007г. заканчивается, стоимость куба 1.58 руб. т.е. повышение на 60 % уже произошло, к концу 2011г. стоимость куба будет 5.69 , т.е. в 3.6 раза дороже, но это через 4 года ::). Инфляция, дефолт и прочие неразберихи, типа выборов, сведут на нет это удорожание. Соответственно вырастут и цены на электричество. Так что, не так страшен....

no_id

На улице +7. Дома +17. Чёт тепла захотелось, хотя бы пробный пуск отопления чтоли сделали... :-\

pervad

Пока много народа и детей не будет на больничном.  :(Тепла не будет. :o

Saver

по идее должны давать если 5 дней подряд ниже +8 градусов будет..

no_id

Цитата: Saver от 18 сентября 2008, 15:04:28
по идее должны давать если 5 дней подряд ниже +8 градусов будет..
По идее они уже прошли... :)