Флуд

Автор Адаптер, 06 октября 2015, 23:37:09

« назад - далее »

sergofan


Administrator

На самом деле сам был удивлен, прочитав "Пушкино" в авторском исполнении Адаптера, т.к. совсем недавно тема "Пушкино" обсуждалась здесь и в Адаптеровом присутствии https://zavolzhie.net.ru/forum/index.php/topic,1044.msg172520.html#msg172520

MAXX

#5372
Вот из-за таких упёртых кофе теперь двойного рода.
Нина Соломатина из всем известного фильма была уверена, что он вообще третьего (женского) рода - "кофа", ( а че, у нас все так говорят).
Так что там с павильоном? 

Адаптер

Цитата: Administrator от 16 января 2019, 20:45:23На самом деле сам был удивлен, прочитав "Пушкино" в авторском исполнении Адаптера, т.к. совсем недавно тема "Пушкино" обсуждалась здесь и в Адаптеровом присутствии https://zavolzhie.net.ru/forum/index.php/topic,1044.msg172520.html#msg172520

На самом деле обсуждалась тема полюса.

Адаптер

Цитата: MAXX от 16 января 2019, 21:12:11Вот из-за таких упёртых кофе теперь двойного рода.
Нина Соломатина из всем известного фильма была уверена, что он вообще третьего (женского) рода - "кофа", ( а че, у нас все так говорят).
Так что там с павильоном?

Каждый по своему упирается и из-за своих тараканов в голове. Также, как и с кофе, кстати. А вот по поводу написания и произношения "Пушкино - Пушкина" в смысле указания территории "микрорайон Пушкинский" твои поучения выглядят на мой скромный взгляд как натягивание совы на глобус. В России, уверен, тысячи подобных наименований и произношений, которые прочно вошли в  языковую диалоговую схему жителей и ничего, никому это не режет слух. Ну есть исключения, вроде тебя, но по большому счету на них никто не обращает внимания и с течением времени, так как для всех это удобно, неправильное становится правильным, не принятое - принятым (примеры навскидку: эксплотация - эксплуатация, на Украине  - в Украине). Поэтому в части обозначения территории микрорайона "Пушкинский", ты говори и пиши как тебе удобно, а я буду писать и говорить так как удобно мне. Все равно сумма не меняется.

Так что там с Маяком?

MAXX

Походу, ты нарвался на такого же продавца, которому тоже плевать на правила и распорядки)).

Адаптер

Цитата: MAXX от 17 января 2019, 09:54:27Походу, ты нарвался на такого же продавца, которому тоже плевать на правила и распорядки)).

Вчера было все открыто.

MAXX

Цитата: Адаптер от 17 января 2019, 10:02:16Вчера было все открыто.
Форум прочитал ))

Адаптер

Цитата: MAXX от 17 января 2019, 12:45:17Форум прочитал ))

Да уж, наверное, не твои поучения. ;D

MAXX

Цитата: Адаптер от 17 января 2019, 13:11:34Да уж, наверное, не твои поучения. ;D
Плевать хотел.

Адаптер

Цитата: MAXX от 17 января 2019, 13:21:45https://opennov.ru/news/society/2019-01-16/11859

Директор института актуальной экономики Никита Исаев


Этот гусь никогда ни с чем хорошим не согласен. Русофоб еще тот.

Адаптер


sergofan

Полнолуние в воскресенье только, вродеп?! ???

Administrator


MAXX

Цитата: Адаптер от 17 января 2019, 13:36:48Этот гусь никогда ни с чем хорошим не согласен. Русофоб еще тот.
Я в чем-то с ним согласен. Скорее, речь идёт о том,что остальные города ещё хуже, а не то, что Нижний - лучший. И вообще, это место - заслуга пиарщиков губернатора, с дальним прицелом получения федеральных денег на подготовку к юбилею города.
Насчёт квакающих лягушек, конечно, перебор ))) хотя обычно их наличие - признак хорошей экологии.