Флуд

Автор Адаптер, 06 октября 2015, 23:37:09

« назад - далее »

Пётр 76174

ЦитироватьСорри за оффтоп.
Хочу сказать, что в СПб в метро, в торговых центрах, на вокзалах, в поездах присутствие без масок реально не допускается , более того, их носят не на "отвяжись", а реально как защиту. Каждый день смотрю на встречный поток на эскалаторе, в вагоне метро - 95 процентов в масках.

Помогает? Что то  не видно зависимости от ношения масок, количества привитых и развития выявления заражённых.
https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&geoId=225


MAXX

ЦитироватьПомогает? Что то  не видно зависимости от ношения масок, количества привитых и развития выявления заражённых.
https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&geoId=225


Зависимость пока условно линейная, а не экспоненциальная, как должно было бы быть при отсутствии мер вообще.

Пётр 76174

Цитата: MAXX от 11 октября 2021, 20:45:58Зависимость пока условно линейная, а не экспоненциальная, как должно было бы быть при отсутствии мер вообще.

МАХХ, я имел ввиду, что в СПб все почти привитые и 95% в масках, а количество выявленных на 100т.ч. на втором месте по стране. В Заволжье же без масок, круг общения "все друг друга знают".. При таких условиях позаражались бы все не по разу за это время распространения Ковида, а что то не заметно..

MAXX


ЦитироватьМАХХ, я имел ввиду, что в СПб все почти привитые и 95% в масках, а количество выявленных на 100т.ч. на втором месте по стране. В Заволжье же без масок, круг общения "все друг друга знают".. При таких условиях позаражались бы все не по разу за это время распространения Ковида, а что то не заметно..
Плотность населения и необходимость часть времени находиться в толпе тоже играют роль.  Насчёт всех привитых не сказал бы.

sergofan

Богема!.. ::) ;)

Administrator

Как правильно говорить про прививку - ставить или делать.
https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2021/01/20/kak-pravilno-staviat-ili-delaiut-privivku.html

MAXX

Вдруг кому-то пригодится такая информация:
Сейчас часто продается стиральный порошок типа аква-пудра, на котором написано, что он для машин любого типа. Так вот нифига - он очень сильно пенится, да так, что в автоматах пена лезет через верх и может попасть на электронику машинки.
Есть простой способ устранения этой проблемы. Нужно при засыпке порошка в лоток, в тот же самый лоток налить немного кондиционера. Кондиционер погасит пенообразование. Проверено.

Administrator

У меня Tide аквапудра для цветного и белого белья, ничего не пенится. Кондиционер льется в свой отсек. Может, много порошка кто использует.

Administrator

Цитата: sergofan от 05 декабря 2021, 14:32:13Что из этого я должен выбрать?
:(
Серег, они не знали, что ты будешь там выбор делать. :)

MAXX

ЦитироватьУ меня Tide аквапудра для цветного и белого белья, ничего не пенится. Кондиционер льется в свой отсек. Может, много порошка кто использует.
Нет, немного.
Уже дважды на такой порошок попал. 

Administrator

Цитата: MAXX от 05 декабря 2021, 15:28:31Нет, немного.
Уже дважды на такой порошок попал.
MAXX, название порошка какое?

MAXX


ЦитироватьMAXX, название порошка какое?
Персил для цветного и Миф для белого. Купили Тайд обычный, не пудру - все норм.  


sergofan

Цитата: Administrator от 05 декабря 2021, 15:02:59Серег, они не знали, что ты будешь там выбор делать. :)
А Вы (бы) чего выбрали?

Administrator

Цитата: sergofan от 05 декабря 2021, 15:58:56А Вы (бы) чего выбрали?
Мир во всем мире. :)

sergofan

Звучит, как тост!)