За что вы любите Заволжье!

Автор Fratria, 16 октября 2007, 12:07:34

« назад - далее »

Вы любите Заволжье?

Да
1 (100%)
Нет
0 (0%)
Мне всё равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Fratria

За что вы любите Заволжье, или не любите... ;) делимся своими мыслями и тд :)

Fratria

Я вот очень люблю Заволжье, я родился в этом городе, правда вот живу не здесь, но когда получается приехать очень очень радаюсь, и особое чувство, что ВОТ она малая родина)))

Snegovik

Мне понравилась такая постановка вопроса
Цитата: Fratria от 16 октября 2007, 12:08:54
правда вот живу не здесь, но когда получается приехать очень очень радаюсь
С пафосом еще таким написано, аж сам сразу заскучал по малой родине.
Хочется дабавить ко 2 посту топикстартера:..., но погостил тут пару-тройку дней, насытился родным ароматом и что-то уже тянет обратно, на вторую родину-побольше.

По теме немного слов.
Не люблю за криминальную обстановку, обилие бычья во всех частях города, за отсутствие возможности реализовать себя в дальнейшем, за отсутствие вариантов здорового досуга для молодежи, хотя кто ищет... Про бытовые проблемы просто не пишу.
Люблю за самобытность, за то, что постоянно нагибает Городец по всем вопросам. Так держать!
Все, разумеется, ИМХО!
Возражайте, не против.

MAXX

Цитата: Snegovik от 17 октября 2007, 23:31:32

Не люблю за криминальную обстановку, обилие бычья во всех частях города, за отсутствие возможности реализовать себя в дальнейшем, за отсутствие вариантов здорового досуга для молодежи,
Идеальных городов не бывает...Бывает гораздо хуже...Когда в городе нет работы и толпы гостей с юга...Таки егорода есть...А Заволжье я люблю за то что здесь мой дом, мои родители и друзья.

Чужестранец

Я довольно часто бываю в Заволжье. Город приятный. Спокойный. Вот только объездной дороги вам не хватает, но, говорят, ее скоро построят.

Nikolaj

Цитата: Snegovik от 17 октября 2007, 23:31:32

Люблю за самобытность, за то, что постоянно нагибает Городец
Возражайте, не против.
В самобытности? Подробнее можно?

MAXX

Насчет самобытности мне тож интересно послушать :-)

Nikolaj

Я родился и вырос в Городце (4-ый поселок, ныне Северный) Про самобытность могу рассказать как было и как есть. С Заволжьем связей не меньше. Переезд в Новострой, потом Армия и возвращение, и о пять в Городец. Пребывая за границей еду в Заволжье, в Новострой, к друзьям и родственникам перебравшимися из Городца в квартиры от ЗМЗ, в Городце частый гость. Всем Нижегородцам привет.

Snegovik

Цитата: MAXX от 20 октября 2007, 18:15:19
Идеальных городов не бывает...Бывает гораздо хуже...Когда в городе нет работы и толпы гостей с юга...Таки егорода есть...
Да, согласен, есть. Но меня всегда убивают сравнения подобного типа. Мол не так уж у нас все и хреново, а вот там (в городе N) вообще [censored]. Пока жить можно, так и будем на печке лежать. А ведь есть в России куда более приятные города, чем Зав-е и те, что "гораздо хуже", где ни толп безработных, ни друзей с юга, да и вылизано все как в столице. Так может быть, стремиться к лучшему начнем? А хуже: только намекни и моментом станет. Это я про власть говорю.

По самобытности.
В моем понимании самобытный - это самостоятельный, независимый (поправьте, если не прав). И здесь я имел в виду то, что уже писал выше об отношениях "Заволжье vs Городец". О независимости Заволжья, при его административной подчиненности.
з.ы. Если обидел жителей, уроженцев Городца, то прошу зло не держать.

Nikolaj

Самобытная культура с ее талантами художественных промыслов, архитектуры и традиций. В дополнение к Вашей правоте.

Sergius


Nikolaj


durtsev

Не знаю как вам, но мне очень нравится...
Ибо небольшой, спокойный городок.
Тем более что у нас частный дом, вообще как в раю живу, ни соседей, ни алкашей в подъезде... тишина...

MAXX

Нравится за то, что можно выйти в 7-05 из дома и к половине восьмого ПЕШКОМ дойти до рабочего места.  8)

Sergius

...и ходить по этой дороге пешком лет 40 до самой пенсии, приговаривая:
"Родной завод - моя судьба!"