За что вы любите Заволжье!

Автор Fratria, 16 октября 2007, 12:07:34

« назад - далее »

Вы любите Заволжье?

Да
1 (100%)
Нет
0 (0%)
Мне всё равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Fantagero

Sergius, никто тебя не заставляет ходить по этой дороге, приговаривая. Мне тоже не особо нравится работать на заводе, но нужно наработать хоть какой-то стаж, чтобы развиваться дальше.
А вообще, не хочется никуда переезжать пока... тихий, спокойный (относительно) городок. Особенно приятно возвращаться сюда после пребывания в столице или другом крупном городе. Расслабленость такая приятная чувствуется...

MAXX

Цитата: Sergius от 28 декабря 2007, 19:09:45
...и ходить по этой дороге пешком лет 40 до самой пенсии, приговаривая:
"Родной завод - моя судьба!"
А что в этом плохого, собственно? Можно ходить разными дорогами, или стоять в пробках в Нижнем на Советской час, хотя ее пешком можно пройти за 10 минут...К нам подрядчик из Приокского района выезжает в 6 утра, чтобы  к 10 часам приехать...
А вообще речь шла именно о прелести МАЛЫХ городов.... 

Sergius

Плохого в этом то, что все возможности развития карьеры ограничены этим заводом. Про развитие личности вообще говорить не приходится. От судьбы, как говорится, не уйдёшь.

MAXX

Кто захочет  - тот разовьется и карьеру сделает, в том числе и на заводе  8)

Sergius

И платить будут столько же, как сейчас "не на заводе"?
Что-то соседняя тема "Это ЗМЗ" с новостями о 1000 р. в качестве премии не воодушевляет "делать карьеру" не заводе.
Я уж как-нибудь в другом месте её поделаю

рос

Цитата: Sergius от 28 декабря 2007, 19:09:45
...и ходить по этой дороге пешком лет 40 до самой пенсии, приговаривая:
"Родной завод - моя судьба!"
Если человек на своем месте и его ценят и уважают как необходимого специалиста, то это очень даже неплохо. Все дело в уровне зарплаты, которая в конечном итоге определяется спросом на продукцию по хорошей цене. Если вырастет зарплата, то и, Вы-уважаемый, по-другому запоете.

Sergius

#21
Не вопрос!
200к в месяц - и я готов годика 2-3 походить под вывеской про судьбинушку!

Moby

Цитата: Sergius от 13 января 2008, 16:37:02
Не вопрос!
200к в месяц - и я готов годика 2-3 походить под вывеской про судьбинушку!

200к в месяц в Заволжье, это примерно 800 000 - 1 000 000 руб. в месяц в Москве. На нефтяной трубе сидите?  ;D

Sergius

В минувшие праздники, после 3-месячного перерыва, посетил Заволжье. Впечатления:
- групповая драка с участием пешеходов и автомобилистов на перекрестке на Пушкина. «Не поделили дорогу»;
- попытался расплатиться в магазине карточкой (налички было негусто). Был послан чуть ли не по известному маршруту с мотивировкой «Меня не учили». На предложение пригласить того кассира, которого учили, был послан ещё дальше с мотивировкой «Чего тебе ещё надо! Я уже пробила!»;
- искали более-менее приличное место, где можно было бы посидеть и пообщаться с друзьями. Шашлычная: сидит компания местной «интеллигенции» с малым количеством волос на голове и видный «правоохранитель» и режутся в карты. «Уют»: столовка с пивом и прочим алкоголем, репертуаром из разряда «Радио Шансон» и соответствующей публикой. «Гурман»: чуть не разодрались на входе с местными посетителями. Несмотря на преимущество в силе, решили уйти, дабы не портить себе окончательно отдых. Заведение на автобазе («Черепаха», кажется): вполне приличное для Заволжья место с вполне приличной, насколько это возможно в Заволжье, публикой, и вполне приличным репертуаром танцевального клуба. Очень удивились, обнаружив на родине такое место;
- билетёрша на автовокзале, не считающая нужным вообще отвечать на вопросы пассажиров, и, по-видимому, считающая их поголовно своими личными врагами (как показывает тональность её ответов, когда их-таки удается из неё вытянуть);
- приятнейшие впечатления от Нижнего. Не гулял по нему больше года, успел за это время посетить множество мест как в России, так и за рубежом. Сравнение показало, что НН далеко не уступает по красоте большинству российских городов и далеко не хуже, скажем, Штутгарта или Бангкока. Особенно порадовала обновлённая Покровка.

Меня будут-таки спрашивать, за что я люблю Заволжье и убеждать в широте души заволжан и доброте их?  Жаловаться на озлобленность москвичей и на толпы толкающихся людей в метро?

no_id

Sergius, прям ужасы какие-то рассказываете... А 3 месяца назад по такой же программе всё прошло? :)

ps: "Кааааак страшно жииить!" (с) Рината Литвинова ;D

Сашенька

#25
Давненько здесь не была :) Соскучилась даже ;)
2 Sergius
ОФФТОП если что ::)
В общем всё понятно ;D ;D ;D
У меня есть друг, замечательный человек, но он все-е-егда умеет найти себе проблемы, аура у него, что ли такая... не знаю даже. Особенно часто он находит эти проблемы в тех местах, к которым заведомо негативно настроен ::)
Вот почему со мной и с большинством моих друзей ни в Заволжье, ни в других городах страны и мира никогда не случалось  подобных ситуаций (дай бог так будет и дальше) которые описывает многоуважаемый Sergius?
ПОЧЕМУ???
Может быть,  дело в том, что мы, как то, более миролюбивы... Вроде ни в чём себя не ограничиваем, но на нас в Заволжье ни разу не нападала
Цитироватькомпания местной «интеллигенции»
Ну, не учили бедную женщину на кассе работать с картами, но вы тоже, извините, не в гастрономический бутик на Садово-Кудринской пришли ;)
И уж ни за что не поверю, что если мило попросить недовольную билетершу  разъяснить всё еще один разочек, то она сразу начнёт посылать....
Улыбнись миру и он улыбнётся тебе... наверное так
Только не говорите, что ваш критичный взгляд полуспециально не выискивал к чему бы придраться...
На счёт
ЦитироватьМеня будут-таки спрашивать, за что я люблю Заволжье и убеждать в широте души заволжан и доброте их?
Кажется тема для обсуждения была "За что вы любите Заволжье!" а не "За что вы любите Заволжье, господин Sergius!"  Если нет ничего что бы можно было сказать по этой теме может быть завести такую отдельную темку "За что вы не любите Заволжье" Хотя лично мне это было бы крайне не приятно, т.к я  не испытываю удовольствия от бесконечного перечисления недостатков родного города...
А уж если сравнивать наше дорогое Заволжье с Штутгартом или Бангкоком, то на сколько видно из  повествования, те кто посетили город на майские праздники явно не передвигались по нему в туристических автобусах с экскурсоводом... ;D
Так что делайте выводы.................. :(


MAXX

Ни с картами ни в одном магазине, ни с билетными кассами, ни с Гурманом никогда никаких проблем не ощущал...Если искать приличные места среди шашлычных и заведений с давно сложившейся определенной репутацией типа Уюта, конечно, можно их и не найти. Вряд ли этим примечателен именно Заволжье - обычный рабочий провинциальный город. Прекрасно выглядящий кстати со смотровой площадки на Рублевке в Городце.

Sergey_K

Мааакс ! :) Таак это ты ? - "местная интиллигенция " ? ! :))

Nikolaj

Цитата: Sergius от 12 мая 2008, 14:58:06

- групповая драка с участием пешеходов и автомобилистов на перекрестке на Пушкина. «Не поделили дорогу»;
- попытался расплатиться в магазине карточкой (налички было негусто). Был послан чуть ли не по известному маршруту с мотивировкой «Меня не учили». На предложение пригласить того кассира, которого учили, был послан ещё дальше с мотивировкой «Чего тебе ещё надо! Я уже пробила!»;
- искали более-менее приличное место, где можно было бы посидеть и пообщаться с друзьями. Шашлычная: сидит компания местной «интеллигенции» с малым количеством волос на голове и видный «правоохранитель» и режутся в карты. «Уют»: столовка с пивом и прочим алкоголем, репертуаром из разряда «Радио Шансон» и соответствующей публикой. «Гурман»: чуть не разодрались на входе с местными посетителями. Несмотря на преимущество в силе, решили уйти, дабы не портить себе окончательно отдых. 
- билетёрша на автовокзале, не считающая нужным вообще отвечать на вопросы пассажиров, и, по-видимому, считающая их поголовно своими личными врагами (как показывает тональность её ответов, когда их-таки удается из неё вытянуть);
Здорово. Тогда я опять еду к вам.  ;D

MAXX

Побывали сегодня в Городце...Добавилось две причины, по которым я люблю Заволжье:
- наш рынок гораздо круче, чище, уютнее и продвинутее;
- у нас нет бесплатных биотуалетов рядом с памятником Ленину  8) (хотя это было очень удобно)