Спортсменам и физкультурникам

Автор Snegovik, 22 мая 2006, 10:44:18

« назад - далее »

Snegovik

Цитата: Fenix от 30 мая 2007, 08:33:32
Snegovik
На Туристе стареньком :) Как понять "не хочет работать корректно", цепь не перебрасывается?
Переход цепи с одной звезды на другую происходит после паузы, т.е. я щелкаю ручкой, далее докручиваю ногой оборот педали, и когда правый шатун находится в положении 12 часов(под приложенным усилием) только происходит перемещение цепи.
Нда, перечитал, что-то не очень понятно объяснил...Вобщем раньше цепь перескакивала мгновенно, теперь же ждет усилия  со стороны правой ноги.

Fenix

Хм... странно, в принципе там обычная механика, возможно одна из осюшек устройства переброски цепи изогнулась.

Snegovik

Цитата: Fenix от 31 мая 2007, 11:19:42
Хм... странно, в принципе там обычная механика, возможно одна из осюшек устройства переброски цепи изогнулась.
Поговорил на эту тему с одним "как бы разбирающимся специалистом", так он сказал, что это нормальное явление, поскольку узлы изнашиваются.
А один поведал мне, что на туристическом оборудовании, кот. не предназначено для жестокого использования, между переключениями нужно делать паузу в 4!!! секунды.
Это если у меня скорость порядка 8-10м/c, то переключаться я должен приблизительно через 40 метров, если нужно пройти вниз на 3 передачи, то это уже 120 метров, что сопоставимо с довольно приличным подъемом. Нафиг тогда вообще преключаться нужно???

AstriX2109

а че спорт в городе мертвый у вас ? у вас есть ФК ?

Saver


AstriX2109


Saver


pervad

Так как всё раньше и даже сейчас было под эгидой моторного завода, отсюда и название "Мотор". :)
Сейчас других спонсоров в городе нет. :'(

AstriX2109

я раньше жил в Заволжье , сейчас в Волжске РМЭ.  тут у нас раньше была ФК "Диана" под эгидой города, потом все развалили!(( теперь просто ФК "Волжск" :)

Saver

и как выступает? в какой лиге?)

AstriX2109

выступает не очень, средне короче. :)

Vadson

Ищу кто поможет выправить восьмерку на колесе 26''. или подскажите как это делается.

rkiller

Кто знает адреса тренажерных залов в Заволжье?

Alexoff

Цитата: rkiller от 13 октября 2008, 17:23:15
Кто знает адреса тренажерных залов в Заволжье?
Самая хорошая тренажерка в доме спорта, тока по вечерам народу дофига.

Grey Mouse

Вопрос, конечно, не по сезону, но уж очень интересно - катаются ли в Заволжье массово на велосипеде? Может быть, есть какой-то велоклуб? Например, существует такой замечательный сайт www.katushkin.ru - но там можно найти только НН. Или форум Веломании http://www.velomania.ru/. Может, что-то подобное есть в Заволжье?))