Опасные бытовые отходы?!

Автор Сашенька, 20 июля 2017, 01:42:55

« назад - далее »

Сашенька

Хех, нет, ребята, тут Вы ошиблись. Это не  бизнес разведка и работа моя, к сожалению, с экологией не связана, потому что в противном случае не стала бы я тут писать, а по своим каналам быстренько узнала бы как быть и куда идти. Мне, чес слово, "за державу обидно".
Сейчас я уже в городе и "пара недель" в моем случае  - время абстрактное. может пару недель, а может и месяц получится. Но дело даже не во времени:) История вопроса такова: скопилось у моей сознательной бабушки "коллекция" батареек и лампочек, и бабушка, как человек образованный и ответственный, стала выяснять куда их (безопасно для окружающей среды) сдать. И везде получала весьма грубый ответ из серии: "если сама выкинуть не можешь, то давай мы за тебя выбросим". Меня это очень возмущает, ведь организовать  сбор и сортировку не так то сложно, зато пользы очень много.
Информация по поводу исчезнувших контейнеров конечно весьма печальна, но тут все гораздо сложнее. Надо не просто их поставить, а серьезную просветительскую работу провести.  А вот по поводу батареек и лампочек народ в основной массе все понимает, но не может реализовать свои позитивные намерения.....
Бабушкину коллекцию, уже понятно, отвезем в Мск или в Нижний. У нас такая возможность есть, но вот другие похоже так и будут в обычный мусор выбрасывать:(

Ленка

В Городце музей "Дом графини Паниной" принимает пластик, бумагу и старые батарейки.

Сашенька

Цитата: Ленка от 21 июля 2017, 15:29:58В Городце музей "Дом графини Паниной" принимает пластик, бумагу и старые батарейки.]
Вот это отличные новости!!!  Благодарю!

Alexoff

#18
Цитата: Сашенька от 21 июля 2017, 12:39:02Хех, нет, ребята, тут Вы ошиблись. Это не  бизнес разведка и работа моя, к сожалению, с экологией не связана, потому что в противном случае не стала бы я тут писать, а по своим каналам быстренько узнала бы как быть и куда идти. Мне, чес слово, "за державу обидно".
Тут тема есть, посвященная администрации нашего города, почитайте. Какие нафиг лампочки у нас? Единственный шанс какого то сдвига в подобных проектах, это частная инициатива какого нибудь крупного холдинга, и то вряд ли. Заволжье не тот масштаб, чтоб вкладывать в него что-то.