Дневник привитого от КОВИД-19

Автор Адаптер, 27 января 2021, 07:46:46

« назад - далее »

Адаптер

Дневник привитого от Ковид-19
День первый.
Решил запостить, вдруг кому-то пригодится.
Речь пойдет о том, что сейчас показывают каждые 5 минут в новостях, а именно, о вакцинации от КОВИД-19.
Записался пару недель назад на сайте Минздрава области. Набиваешь в поисковике "Минздрав Нижегородской области вакцинация от Ковид" - первая ссылка. Моя заявка была 5385, записывался в первый день открытия записи. Простая форма, справится любая бабушка: вводишь ФИО, телефон, выбираешь из выпадающего списка пункт вакцинации (на тот момент когда я записывался был доступен Нижний Новгород, Бор, Павлово), нажимаешь ОК, на мониторе появляется номер заявки. Я выбрал поликлинику №1 Сормово, ул. Васенко 11. В СМИ писали, что вакцина поступит в конце февраля, но вчера позвонили и сегодня пригласили на вакцинацию первой вакцины, назначили время. Поехал. Поликлиника очень удобно расположена - не надо мотаться по Нижнему. Я поневоле сравнил ее с нашей на Пирогова - таки дворец, не как в Геленджике, но внушает. Все превосходно организовано присутствуют указатели, по телефону сказали что из документов и прочего нужно иметь с собой. Заполняешь анкету, идешь в очередь на осмотр врача (АД, сатурация, прослушивание легких, жалобы). Что удивительно - температуру не меряют. После получения разрешения врача, идешь а другую очередь, непосредственно на прививку. 40 минут делов. Следующая вакцина - через 21 день, сказали также позвонят и назначат время. Ждемс.

Адаптер

День второй (первая ночь после прививки).
В общем в день прививки и до вечера не было никаких проблем (возможно, только легкая слабость).
Однако ночью стал бить озноб (было ощущение температуры под 39, однако температуру я не мерил), появилась легкая заложенность в горле, заболела голова (причем в состоянии покоя), а начинаешь ей двигать, ее сковывали эдакие небольшие "волны" боли. Потом стало бросать в жар, прямо чувствуешь какое горячее тело. Неприятно, но не критично. И все это на фоне небольшой ломоты в суставах. Естественно, выспаться не удалось. Я уже готовился принять что-нибудь противовоспалительное утром, однако поднявшись (совершенно без утреннего тонуса ;D ) и померив температуру с удивлением лицезрел на термометре 36,1. АД 125/88, ЧСС 103 Позавтракал без особого аппетита. Самочувствие улучшилось. Померил температуру еще раз - 36,9. Собственно с ней и пишу сейчас этот пост. Дальше - будем посмотреть

Пётр 76174

Цитата: Fenix от 26 января 2021, 22:11:06А спрашивают врачи болел уже ковидом и когда?
Цитата: Адаптер от 27 января 2021, 07:45:20Там всем хватит
В заполняемой анкете есть такие вопросы.
Интересное кино: а я, например, откуда знаю, болел или нет? На работе контактировал с тремя людьми, у которых положительный тест на КОВИД-19. (чуть ли не из одной чашки обедали) ;) . А у меня температура, ком в горле, отсутствие обоняния- а тест отрицательный.. ::)  Так я переболел или показалось? Кстати, а что именно за вакцину то используют? Или тайна (военная)? 8)

alex_v

Цитата: Пётр 76174 от 27 января 2021, 16:06:09Интересное кино: а я, например, откуда знаю, болел или нет?
... а тест отрицательный.. ::) 

Единственный более менее действенный способ узнать - сдать тест на антитела.
ПЦР - вещь вообще неинформативная, особенно тот который берут у нас в поликлинике.

Пётр 76174

Цитата: alex_v от 27 января 2021, 19:05:19Единственный более менее действенный способ узнать - сдать тест на антитела.
ПЦР - вещь вообще неинформативная, особенно тот который берут у нас в поликлинике.
Так это ещё мне ещё и бегать надо, платить ( а куда без этого). Или тупо придти и сделать прививку от того, что уже переболел (может быть).. И в итоге: сам заполнил анкету, что не болел- за последствия отвечаешь сам ( Адаптер, есть такой пункт а анкете?). И если что не то, то тебя Голикова предупреждала..  https://www.bfm.ru/news/463387

Administrator

Цитата: Пётр 76174 от 27 января 2021, 16:06:09Кстати, а что именно за вакцину то используют? Или тайна (военная)? 8)
Сейчас только Спутник-V. Остальные в феврале-марте.

Пётр 76174


Пётр 76174


Адаптер

Цитата: alex_v от 27 января 2021, 19:05:19Единственный более менее действенный способ узнать - сдать тест на антитела.
ПЦР - вещь вообще неинформативная, особенно тот который берут у нас в поликлинике.

Тем не менее критерий болел или нет при прививке единственный - положительный или отрицательный ПЦР.

Адаптер

Цитата: Пётр 76174 от 27 января 2021, 19:12:30И в итоге: сам заполнил анкету, что не болел- за последствия отвечаешь сам ( Адаптер, есть такой пункт а анкете?).

Ну там юридически грамотно оформлено, что Голикова если что не причем что вся ответственность на тебе.
По моему, такой пункт при любом лечении есть, когда согласие подписываешь.

Адаптер

Цитата: Пётр 76174 от 27 января 2021, 16:06:09Кстати, а что именно за вакцину то используют? Или тайна (военная)? 8)

Гам-Ковид Вак (могу ошибиться в правильности написания названия), то же самое, что и Спутник V

Пётр 76174

Цитата: Адаптер от 27 января 2021, 19:51:07Тем не менее критерий болел или нет при прививке единственный - положительный или отрицательный ПЦР.
Цитата: Пётр 76174 от 27 января 2021, 19:31:19И немного  юмора в тему.. :D

https://vk.cc/bXH2QC


sergofan

Цитата: Адаптер от 27 января 2021, 19:54:39Гам-Ковид Вак (могу ошибиться в правильности написания названия), то же самое, что и Спутник V
???

sergofan

Минздравом России актуализированы рекомендации по проведению вакцинации против COVID-19 взрослому населению.
Рекомендации в числе прочего содержат требования к организации и проведению вакцинации вакциной "Гам-Ковид-Вак", включая требования к оснащению прививочного кабинета и мобильного пункта вакцинирования, устанавливают порядок приема, разгрузки, хранения вакцины, процедуру ее применения, в том числе в условиях прививочного кабинета и в мобильных пунктах, определяют порядок регистрации результатов вакцинации в Регистре вакцинированных от COVID-19.
В приложениях приводятся:
- анкета пациента;
- памятка пациента о проведении вакцинации вакциной "Гам-Ковид-Вак".
Письмо Минздрава России от 21.01.2021 N 1/И/1-333 "О порядке проведения вакцинации против COVID-19 взрослого населения".
https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/374928/1000000001,0/0

Адаптер

Цитата: MAXX от 27 января 2021, 20:23:56Если бессимптомно болел, как ты узнаешь болел ты или нет, и как узнать, может, ты уже инфицирован, но еще не заболел?
Макс, по всей видимости это отдано на откуп прививаемого. Что касается меня я точно знаю что я не болел. Учитывая то как я болею ОРВИ (а последний раз я болел лет эдак 8 назад), коронавирус не прошел бы у меня бессимптомно по любому. Кстати, пока не начал делать прививки от гриппа, стабильно уходил на больничный 2 раза в год, иногда и больше. Начал 8 лет назад делать прививки - за это время ни одного больничного. Не реклама.