Дневник привитого от КОВИД-19

Автор Адаптер, 27 января 2021, 07:46:46

« назад - далее »

Адаптер

Цитата: sergofan от 28 января 2021, 04:25:36Минздравом России актуализированы
Серег, я рассказываю как есть. Сам знаешь, что на бумаге у нас все всегда очень красиво написано и при этом ничего не разберешь конкретного.  ;D  Сам так пишу.

Адаптер

День третий (вторая ночь после прививки)
Вести с полей. Начну со вчерашнего дня. Весь день присутствовала ломота во всем теле. В общем, состояние как при ОРВИ, только отсутствовала боль в горле. Температура в течение дня - 36,6 - 37,2. Причем в состоянии покоя днем 36,6, стоит подвигаться - 37,2. Ломота и головная боль конечно мешала повседневной деятельности, но план по работе (я на удаленке) на день я таки выполнил. Причем обошелся без болеутоляющих. Наступил вечер. Мне пришлось проехаться по делам, часов в 8 вечера я был дома, но часов с 6 вечера начал ощущать, что поднимается температура. В 20.00 померил - 37,6. В 21.00 37,8. В общем начался сценарий первого дня, так показалось. Снова озноб. Положил на столик упаковку МИГ-100, чтобы принять ночью. Однако уснуть удалось без проблем. Часа в два ночи пошел пот, подушку хоть выжимай. И так раза три. Но выспаться удалось прекрасно, голова прошла, проснулся совершенно отдохнувшим. Прошла ломота. Температура утром 36,6. 

sergofan


sergofan

Цитата: Адаптер от 28 января 2021, 18:56:34Хороший вопрос. Накопилась куча материала, а вот со временем - беда...  :(  Кстати, после 8-ми кратного посещения Турции по пакетным турам, наконец-то решился полететь "дикарем" в этом году.
Пфайзер или Астраценека? ;) ::)

Адаптер


Адаптер

#20
День четвертый (третья ночь после прививки)
Самочувствие весь день было отличное, температура выше 37 не поднималась. Иногда отмечалось небольшое жжение в месте укола (именно на четвертый день). Про место укола. Обычно на мне все заживает как на бродячей собаке, а тут это место уже четвертый день выглядит так, как будто укол поставили час назад. Почему - не знаю. Ночь тоже прошла как обычно, пот прошиб только один раз, причем так, что я даже не проснулся. Воодушевленный таким течением дел, хоть еще и не прошло трое полных суток после прививки я решил принять душ (трое или двое суток - в разных источниках по-разному, место укола мочить нельзя), ибо за 2 ночи потений, кошка перестала приходить и лежать у меня на животе по вечерам, а Вероника Сергеевна, когда я ее брал на руки стала подозрительно принюхиваться. Что касается жены - она человек бывалый и деликатный, пока не спросил - ничего не говорила. После душа пока никаких отрицательных реакций организма не выявлено. Следующий эксперимент - с алкоголем  ;D
ЗЫ. С удивлением отмечаю, что большая часть окружающих с эдаким сочувствием (примерно как к слабоумному) относятся  к решению сделать прививку от КОВИД, многие звонят и интересуются моим самочувствием. Чего уж там скрывать, мне доставляет повышенное внимание к моей скромной персоне и поначалу меня это забавляло, но потом, стало создаваться ощущение, что люди звонят просто чтобы убедиться, что я еще жив (я не шучу) :)).  Особенно, после встреч на улице.

Administrator

У нас на заводе формируют списки тех, кто хочет сделать прививку. Записался.

MAXX

Цитата: Administrator от 29 января 2021, 18:54:44У нас на заводе формируют списки тех, кто хочет сделать прививку. Записался.
В раздумьях.

sergofan

Цитата: Administrator от 29 января 2021, 18:54:44У нас на заводе формируют списки тех, кто хочет сделать прививку. Записался.
Цитата: MAXX от 29 января 2021, 19:35:52В раздумьях.
Кто не болел, нет ограничений, кроме душевных терзаний, и принципиально не против, лучше сделать.

Адаптер

Цитата: sergofan от 29 января 2021, 19:43:15Кто не болел, нет ограничений, кроме душевных терзаний, и принципиально не против, лучше сделать.
Пока это личное решение каждого. Я поясню свою точку зрения. 1. Я видел как умирают от Ковид. 2. После того как я увидел как умирают от Ковид, я понял, что не хочу закончить таким образом. 3. При моём образе жизни, а менять я его не собираюсь, защититься от этой напасти можно только либо вакцинированием, либо переболеть, а болеть я не хочу. Без вакцины все равно заболеешь - вопрос времени 4. Глупо думать, что Правительство будет травить трудоспособное население (это к поклонникам теории заговора). И как сказала одна мой знакомый врач - заведующий отделением инфекции - вакцинирование по любому лучше, чем 2 недели на ИВЛ (если достанется). У меня все.

sergofan


MAXX

Наконец то четкая и вразумительная позиция. И убедительная.

sergofan

Цитата: MAXX от 29 января 2021, 19:35:52В раздумьях.
Цитата: MAXX от 30 января 2021, 09:49:04Наконец то четкая и вразумительная позиция. И убедительная.
В понедельник утром запишешься?
Скоро будет доступно и в Заволжье. ::)

Адаптер

Дни пятый и шестой (выходные)
Состояние обычное, тонус в норме. Употребление алкоголя в терапевтических дозах, ради эксперимента, побочных эффектов не выявило (я честно выдержал три дня без алкоголя до и после прививки, как рекомендовал глубокоуважаемый Гинцбург). Реакция в норме - также проверено опытным путем. Тем не менее не покидает ощущение, что с организмом что то происходит. Учитывая то что состояние стабилизировалось, писать в тему буду, что называется, по отклонениям.

sergofan

Проверка реакции - не за рулём, надеюсь.
Только ощущение, тревога нервы-психика или что-то ещё?