Предложение для админа!

Автор Fex, 03 декабря 2007, 12:19:34

« назад - далее »

Адаптер

Я так понимаю, старый дизайн сайта вернуть не получится?

sergofan

Цитата: Адаптер от 24 июля 2016, 17:41:23Я так понимаю, старый дизайн сайта вернуть не получится?
Мне тоже не понра.
Админ, просимо!

Administrator

Это даже не дизайн, это новая версия форума. Старой версии, конечно, не будет. Она морально устарела, не обеспечивала нормальный просмотр с мобильных устройств и еще много чего.

MAXX

Цитата: sergofan от 24 июля 2016, 18:56:42Мне тоже не понра.
Админ, просимо!
Мне только не понравилось, что прокручивать теперь надо слишком много :) Может, есть возможность как-то покомпактнее по вертикали сделать?

Адаптер

Цитата: MAXX от 25 июля 2016, 08:38:19Мне только не понравилось, что прокручивать теперь надо слишком много :) Может, есть возможность как-то покомпактнее по вертикали сделать?

Совершенно невозможный к нормальному восприятию дизайн.

Administrator

Цитата: MAXX от 25 июля 2016, 08:38:19Мне только не понравилось, что прокручивать теперь надо слишком много :) Может, есть возможность как-то покомпактнее по вертикали сделать?
В настройках - "Внешний вид форума".

RunAway

Цитата: Administrator от 25 июля 2016, 08:53:09В настройках - "Внешний вид форума".
нет там ничего, что может сделать компактнее... а ошибка перехода во все непрочитанные осталась

Administrator

Цитата: RunAway от 25 июля 2016, 18:33:21нет там ничего, что может сделать компактнее... а ошибка перехода во все непрочитанные осталась
Ошибку в непрочитанных исправил.

Про компактнее не понял зачем это надо. Сначала посчитал, что слишком много сообщений выводится.
Что значит компактнее? Я понимаю, когда появляется горизонтальная линейка прокрутки или когда надо листать 10 экранов. Но здесь - это какое-то неведомое желание. Сделайте Ctrl- и смотрите затем в микроскоп на страницу.

Вы посмотрите интерфейс в В Контакте - там тупо нет разбивки по страницам и при прокрутке вниз, подгружаются новые записи и так бесконечно.

MAXX

Да нормально. Настроим как надо, будет на верхнем левом углу вся страница умещаться :D

RunAway

Цитата: Administrator от 25 июля 2016, 18:59:57Ошибку в непрочитанных исправил.

Про компактнее не понял зачем это надо. Сначала посчитал, что слишком много сообщений выводится.
Что значит компактнее? Я понимаю, когда появляется горизонтальная линейка прокрутки или когда надо листать 10 экранов. Но здесь - это какое-то неведомое желание. Сделайте Ctrl- и смотрите затем в микроскоп на страницу.

Вы посмотрите интерфейс в В Контакте - там тупо нет разбивки по страницам и при прокрутке вниз, подгружаются новые записи и так бесконечно.
Ёпрст... попробую объяснить... Компактнее - это значит, что при том же количестве информации занимаемая ею (информацией) площадь уменьшается. То есть на 1 кв.см поверхности приходится больше полезной информации.
Это достигается путем:
1) Рамер шрифта
2) Меж абзацное расстояние
3) уменьшение размера кнопок (если уменьшать шрифт сообщений - кнопки остаются непомерно большими - читаемость форума падает)
Кстати, размер межазбация умопомрачительный (см скрин)

RunAway

Вот еще пример, скрин верхней части сайта с первым сообщением.
Из него видно, что половина скрина занимает информация второстепенная, сиречь ненужная. В старой версии она занимала %% 20 всего. Тут же все 50... Гигантские заголовки и меню (причем шрифт меню небольшой)

RunAway

Всё это ухудшает читабельность... в народе про такое говорят: "дайте мне это развидеть"... Крче, глаза можно сломать.

RunAway

Если подытожить, то размеры объектов заголовков слишком велики для объектов содержания. Как зарплаты топ-менеждеров и рядовых сотрудников.

Administrator

Цитата: RunAway от 26 июля 2016, 14:59:11Всё это ухудшает читабельность... в народе про такое говорят: "дайте мне это развидеть"... Крче, глаза можно сломать.
Не знаю, как большой размер шрифтов ухудшает читабельность. Что касается заголовков, то они на то и называются заголовками.

Объясню еще раз для тех, кто застрял в прошлом времени да еще в танке. Сейчас все больше народа заходят на сайты с мобильных устройств (на некоторые больше 50%) у которых совсем другой принцип управления интерфейсом. Там нет мыши, а есть тачскрин в который тыкают пальцами. И, если элементы управления расположены слишком близко или они очень мелкие, то попасть в них довольно непросто.

RunAway, ты, конечно можешь выпустить инфопродукт, типа "как сделать сайт с web-интерфейсом в стиле 90-х" и начать его продавать. Вдруг разбогатеешь. :)

RunAway

Вот не дают поворчать по-стариковски. Ладно... в конце концов люди ко всему привыкают... даже спать стоя)))