Предложение для админа!

Автор Fex, 03 декабря 2007, 12:19:34

« назад - далее »

Administrator

Серег, я добавил тебя модератором в 4 форума. Не знаю, где будет голосование. Только вначале надо правила доработать.

Sergey_K

Цитата: Administrator от 21 сентября 2010, 09:15:19
Только вначале надо правила доработать.
Предлагаю так :

Правила участия в фотоконкурсе «Заволжье глазами современника»:
1. Участие в фотоконкурсе могут принять жители России, зарегистрированные на сайте zavolzhie.net.ru.
2. Участвовать могут как фотографы – любители, так и профессионалы.
3. Участник может предоставить от одной до трех работ на тему конкурса.
4. Участник гарантирует свое авторство фотографий, отсылаемых на фотоконкурс.
5. В случае возникновения претензий со стороны третьих лиц в отношении фотографий, высланных на конкурс, участник обязуется урегулировать их своими силами.
6. Победитель фотоконкурса соглашается с тем, что может, по требованию жюри фотоконкурса, представить оригинал своей работы для подтверждения авторства.
7. Участники фотоконкурса несут ответственность за нарушение авторских прав и прав третьих лиц.
8. Победитель фотоконкурса соглашается с тем, что его работа может быть  размещена на  Интернет – портале zavolzhie.net.ru без выплаты вознаграждения.
9. Участник фотоконкурса должен загрузить конкурсные фотографии на сайт http://www.radikal.ru/, выложить превью фотографии в теме форума, посвященной фотоконкурсу и разместить там же ссылку на полноразмерное фото.
10. Для участия в фотоконкурсе принимаются фотоработы:
- сделанные как цифровым, так и пленочным фотоаппаратом и отсканированные.
- формат фотографий – JPEG
- минимальная обработка фотографий в графических редакторах - уровни, баланс белого, кривые
11. Не принимаются к участию:
- анонимные фотографии
- фотографии, авторство которых не принадлежит заявителю
- фотографии, не соответствующие тематике конкурса
- фотографии, сделанные с помощью видеокамер или сотовых телефонов
- фотографии с нанесенными логотипами, копирайтами, подписями
- содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а также фотографии обнаженной натуры.
12. Представление работ на конкурс начинается с первого числа текущего месяца и заканчивается последним числом текущего месяца. Победитель фотоконкурса обязуется в течение трех дней с момента опубликования результатов, предоставить администрации сайта zavolzhie.net.ru (если потребуется) оригинал фотографии для подтверждения авторства фотографии.
13. Голосование за представленные на фотоконкурс работы начинается в следующем месяце. Участие в голосовании могут принимать посетители сайта zavolzhie.net.ru, зарегистрированные на форуме. Победителем признаются три фотографии из присланных для участия в конкурсе и набравшие по итогам голосования наибольшее количество голосов.
14. Призом для победителей в фотоконкурсе будет являться размещение фотографий победителей фотоконкурса будут на главной странице сайта zavolzhie.net.ru.
15. Администрация сайта zavolzhie.net.ru вправе вносить изменения и дополнения в "Правила участия в фотоконкурсе «Заволжье глазами современника» по своему усмотрению.
16. Администрация сайта zavolzhie.net.ru в праве не принимать работы к рассмотрению, либо не размещать фотографии на сайте без объяснения причин.

Administrator

Сергей, нормально, но у меня несколько вопросов:

Ограничений не будет по размеру? Хоть они и на радикале, но иногда такое фото добавляют, что оно в другую комнату из монитора вылазит.

В п.5 может лучше: "В случае возникновения претензий со стороны третьих лиц в отношении фотографий, высланных на конкурс, участник обязуется урегулировать их своими силами. Администрация сайта вправе снять такую работу с конкурса".
По п.13 Сколько время голосование будет идти?

Председатель нужен конкурса, кому жаловаться. Будешь им?

P.S.
Сплошной электронный документооборот, как на ЗМЗ. :)

MAXX

Цитата: Sergey_K от 21 сентября 2010, 16:18:29
- фотографии, сделанные с помощью видеокамер или сотовых телефонов
блин сразу 80% контента отсеял ;D я вот не имею цифровика своего и щелкаю на мобилу на максимальное разрешение и что теперь?

Vadson

Цитата: MAXX от 21 сентября 2010, 20:16:16
блин сразу 80% контента отсеял ;D я вот не имею цифровика своего и щелкаю на мобилу на максимальное разрешение и что теперь?
да уж...перебор...

sergofan

Цитата: Sergey_K от 21 сентября 2010, 16:18:29
...- фотографии, сделанные с помощью видеокамер или сотовых телефонов...

Неправильно! Согласен с вышеидущими МАХХ и Vadson.

Sergey_K

Цитата: Administrator от 21 сентября 2010, 16:52:10
Ограничений не будет по размеру? Хоть они и на радикале, но иногда такое фото добавляют, что оно в другую комнату из монитора вылазит.
Я думаю размером не стоит ограничивать, да и мало найдется таких любителей с широкоугольными аппаратами и мощными матрицами ... Инет у всех щас приемлемый. Будем смотреть большие ! :)

Цитата: Administrator от 21 сентября 2010, 16:52:10
В п.5 может лучше: "В случае возникновения претензий со стороны третьих лиц в отношении фотографий, высланных на конкурс, участник обязуется урегулировать их своими силами. Администрация сайта вправе снять такую работу с конкурса".
По п.13 Сколько время голосование будет идти?
Председатель нужен конкурса, кому жаловаться. Будешь им?
По п.5 - есть п.16 который эту возможность предусматривает.
Голосование - месяц, и по итогам - результат. Ну или можно оба срока - сократить до 2-х недель
А председателем - ну почему нет ? Если общественность доверит :)

Sergey_K

Цитата: MAXX от 21 сентября 2010, 20:16:16
Ну можно и убрать это ограничение. Я ж не настаиваю. Но всё равно качество должно быть хоть какое то ...

sergofan

Ну качество понятно, а почему исключена обнажёнка?  ;)
Например, на фоне родных пейзажей (особенно узнаваемых))), с качеством, достойным размещения на передовице (в прямом смысле) нашего сайта.
А насчёт председателя , я - за Тёзку!

Sergey_K

Цитата: sergofan от 22 сентября 2010, 15:52:14
Ну качество понятно, а почему исключена обнажёнка?  ;)
Например, на фоне родных пейзажей (особенно узнаваемых))), с качеством, достойным размещения на передовице (в прямом смысле) нашего сайта.
Врядли у кого так получиться . А потом обнаженки и так полно в инете. И она будет уводить зрителя от основной темы.
Я против.

Administrator

Надо тогда тему создавать новую для этих целей.

MAXX

Не знаю, обратил ли кто внимание на артефакт на фотке на главной странице, там где стенд с почетными гражданами..В углу буквы А а а ...Возможно, они здесь для других целей, но на фоне кустов они смотрятся как-то двусмысленно ;) То ли кто-то в кустах поет, то ли еще что там просходит... 

Administrator

Так это просто изменения шрифта сайта: увеличение, исходный размер, уменьшение, соответственно.

MAXX

Ну это понятно, просто на фотку накладывается интересным образом ))

Vadson

а что это вдруг пропала строчка "последние не просмотренные" ну или типа того..?