Киномания

Автор Snegovik, 23 мая 2006, 23:33:56

« назад - далее »

Snegovik

Закончил просмотр "Ультрафиолета". Кино-полная лажа, бутерброд из Блэйда и Матрицы.
Такие фильмы обычно смотрю с ускорением в 2 раза, дабы сэкономить время. Чего и всем советую.

Snegovik

Товарищи, смотрел ли кто-нить "Парфюмер"?
Хочется услышать мнения и стоит ли вообще тратить время на просмотр этого кина, ибо, как правило, снимают по книгам очень худо - половину вырежут и получается непонятная каша.

no_id

Цитата: Snegovik от 17 сентября 2006, 22:04:28Товарищи, смотрел ли кто-нить "Парфюмер"?
Хочется услышать мнения и стоит ли вообще тратить время на просмотр этого кина, ибо, как правило, снимают по книгам очень худо - половину вырежут и получается непонятная каша.
http://www.vz.ru/culture/2006/9/15/48997.html
увы... :(

Всё равно посмотрю, книжку уже прочитал.

Snegovik

Цитата: no_id от 17 сентября 2006, 22:15:15
... книжку уже прочитал.
А книга как? (но об этом уже в др. теме)

Snegovik

Намедни ходили с одногруппниками на "Парфюмера".
Сказать понравилось - ничего не сказать!
К моему огромному удивлению снят фильм просто отлично: съемки, игра и подбор актеров,
сюжет-все супер.
На протяжении всего кина сидишь в напряжении, в ожидании дальейших событий.
Особенно впечатлил невероятный финал фильма.
Книгу пока не читал, поэтому о соотношении "содержание-кино" ничего сказать не могу.
Советую всем найти время и посмотреть, не пожалеете, уверяю.

Snegovik

А до "Парфюмера" ходил на "Живого".
Вот уж такой банальщины я не ожидал уведеть.
Вроде в последнее время наш кинематограф сделал скачок вперед, ан нет, кого-то он просто перескочил. Думал покажут что-то вроде "Войны" тоже с Чадовым, а тут не то психология, не то слюни...



P.S. Если кто смотрел "Башни Близницы", плз, отпишитесь, интересно оч.

no_id

Цитата: Snegovik от 29 сентября 2006, 22:01:30Книгу пока не читал, поэтому о соотношении "содержание-кино" ничего сказать не могу.
Как раз на соответствие фильма книге больше всего нареканий ;)

АдмиралЪ

Цитата: Snegovik от 29 сентября 2006, 22:08:33
P.S. Если кто смотрел "Башни Близницы", плз, отпишитесь, интересно оч.
После просмотра "Башен" появляется ощущение, что это всего лишь первая ласточка из огромного числа ГОЛЛИВУДСКИХ ;) фильмов, которые появятся по данной теме. Он весьма однобокий. Показывает лишь нелёгкую сутьбу двух бобров, оказавшихся под рухнувшими билдингами и фтыкающих: " А што же там на верху?". Психология переживания случившегося их близкими передана на 4-чку. А то, на что, собственно, и был рассчитан фильм, тоесть передедать всю ужастность ситуации, напряженность момента и психологические сдвиги, которые непременно происходят (одному заваленному и придавленному чем-то даже приснилсо никто иной, как сам Иисус Всемогущий (простите меня люди религиозные)), режисер осилить так и не смог. Шутка ли, в момент исключительной значимости, когда двое придавленцев рядом с остывающим товарищем ведут беседы за жизнь, которая вот-вот может оборваться, происходит то,что заставляет половину зала как минимум, смущенно посмеяться.
Для любителей фильмов-катастроф : Будем ждать следующей интерпретации.
Для любителей "лихо закрученного сюжета" и загадок : Будем ждать следующей интерпретации.
Вобщем фильм "галочный". Тоесть смотреть его не ради культурного обогащения или увлекательного времяпрепровождения, а для ПРИОБЩЕНИЯ. Любофь американцев к себе в действии.
P.S. для тех кто посмотрит...
Морпех ЖЖОТ! и Сцена извлечения второго погребенца - галивуД. ;)

Snegovik

Полностью согласен с Адмиралом.
Перед просмотром я думал о том, что увижу зрелищный экшн, приправленный психологически напряженными моментами, да еще Н. Кейджем в гл. роли.
На деле же оказалось все не так.
Видимо, на режиссера сильно давила та ответственность со стороны родственников погибших, которая и нещадно убрала из фильма все так недостающие моменты.
Конечно, снимать на такую тему очень тяжело, но все-таки зритель тоже хочет получить некоторое удовольствие от просмотра.
В итоге мы убедились еще раз в том, что американцы делают деньги на ВСЕМ, подгоняя это все под необходимую тематику, да непременно завернув это в обертку под названием "Патриотизм"...

ObivanKinobi

#39
Не знаю фильма не видал! ???

Оффтоп удалён.
no_id

no_id

Вчера до 3-х часов ночи смотрел по РТР фильм "Покаяние" (1984г.). Сказать что понравился - ничего не сказать. Отличный фильм, просто шедевр!!!

http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=16785

MAXX

А кто нибудь смотрит Тихий Дон? по Первому....Я не смотрю тока слушаю такое ощущение что этоне фильм а плач Ярославны - опстоянно бабы ревут чуть не каждые 5 минут...мужики орут..музыка еще такая....трагическая.....какая уж тут история любви ....

ObivanKinobi

не знаю что нашли в этом тихом!
Кто смотрел Сезон охоты - угарный мультик!!! ;D

Snegovik

Цитата: MAXX от 09 ноября 2006, 09:26:48
А кто нибудь смотрит Тихий Дон? по Первому....
Пока не смотрю, т.к. не  люблю привязываться к расписанию телеканала, бывает смотришь не отрываясь, но вдруг серию пропустил - все впечатление сразу портится. Лучше немного подождать и потом с диска посмотреть в удобное время и БЕЗ рекламы! Посмотрю обязательно, ибо был очень удивлен экранизацией "Д. Живаго". Просто книга мне эта не очень понравилась и кино как-то неохота было смотреть, но после просмотра абсолютно поменялось отношение к этому произведению...Что тому заслуга сам не знаю...мож, и Доном  также выйдет???

Slimper

#44
Итак, я думаю большинство посмотрело этот фильм если не в кинотеатре,  то по тв. Интересно, чем он  вам понравился, а чем нет?
Мне,  в целом, показался неплохим, но несколько однобоким (возможно из-за материал. точки зрения), - не хватает правды Адмирала, не до конца раскрыта тема окружения Гг (+Сухоруков  не понравился).
Мне показалась немного  странной концовка - Гг всех  простил, исповедался Адмиралу и на этом упокоился, но главный грех - дезертирство, ему отпущен, или как?