Магазины, кафе, рестораны в Заволжье

Автор мария, 05 декабря 2007, 14:33:31

« назад - далее »

akatava

Цитата: Administrator от 09 декабря 2020, 07:17:00В Wildberries цены меняются самым непостижимым образом, часто в течение одного дня. Никогда не видел подобных магазинов. Это не магазин, а биржа какая-то. Или маркетологи там считают себя самыми умными. В общем, дичь полная.

Даже не одного дня, а течении нескольких минут. Зашла тут недавно посмотреть цену на куртку в корзине (скинула туда пока дорогая была) ждала скидки. Смотрю - 7500, думаю надо срочно брать, а как начала платить - цена изменилась на 8600. в общем, жду еще.

sergofan

Цитата: akatava от 14 декабря 2020, 09:45:46Даже не одного дня, а течении нескольких минут. Зашла тут недавно посмотреть цену на куртку в корзине (скинула туда пока дорогая была) ждала скидки. Смотрю - 7500, думаю надо срочно брать, а как начала платить - цена изменилась на 8600. в общем, жду еще.
Когда 10 будет?))

Адаптер

На сей раз речь пойдет про наш заволжский рынок. Нет, я реально не понимаю с чего у продавцов рыбы (на углу, там торгует семья - муж, жена и сын, кто в теме тот поймет) всегда толпа народу. Продавцы хамят покупателем, причем с такими лицами, что ты им заведомо должен, ну и неприятные на вид. Женщина - так вообще как овчарка. Сам наблюдал, как она сказала покупателю, который посмотрел, купил рыбу у других, затем опять подошел к ним что-то докупить, так она ему сказала: "купили не у нас - больше к нам не подходите". Натурально прогнала. Да и вообще - что то спросишь, либо односложно отвечает, либо делает вид, что не слышит. Допускаю, возможно глуховата, тогда рекомендовал бы ей пересмотреть фильм "Спортлото-82", момент где Сан Саныч учит Степана торговать. Возможно, у них большой выбор полуфабрикатов, но так как их не ем, про них мне нечего сказать, а вот что касается рыбы (семга, форель, белая рыба и прочие морские гады), у других продавцов они ничуть не хуже. Не далее как сегодня посолил по своему фирменному рецепту мурманскую форель к новогоднему столу, купленную у другого продавца - пальчики оближешь. И не пахнет болотом, как норвежская, типа морская. Поэтому к этим продаванам больше ни ногой.

sergofan

Соглашусь. А по ценнику у них рыба самая дорогая. Берём у высокой девушки с мужем с другой стороны этого ряда.

Адаптер

Цитата: sergofan от 30 декабря 2020, 21:15:27Соглашусь. А по ценнику у них рыба самая дорогая. Берём у высокой девушки с мужем с другой стороны этого ряда.

Марина ее зовут.  :)

sergofan


Адаптер


sergofan


Адаптер

Цитата: sergofan от 31 декабря 2020, 13:48:56Леонов старше Бурунова. :P

Леонов мертв, Бурунов пока нет.

MAXX

Цитата: sergofan от 31 декабря 2020, 13:48:56Леонов старше Бурунова. :P
Леонов так матом не ругался на обществе.

sergofan


sergofan

Чуть в шоке, если честно.
Был на днях в магазине Наш продукт на Дзержинского. Сработала пожарная сигнализация. Продавцы не знают, что делать, на вопросы покупателей лишь жали плечами и кривились от сирен, зажимая уши и кривясь. Благо, ложная тревога.

Administrator

Когда покупаю колбасу в Перекрестке, постоянно вижу, что народ берет там готовую еду. Слышал разные отзывы о кухне в Перекрестке. Кто может поделится мнением - можно там покупать готовые блюда или...?

mr_doc

Цитата: Administrator от 08 февраля 2021, 19:20:46Когда покупаю колбасу в Перекрестке, постоянно вижу, что народ берет там готовую еду. Слышал разные отзывы о кухне в Перекрестке. Кто может поделится мнением - можно там покупать готовые блюда или...?
Работали с этим ритейлером (X5 Retail Group) до середины 2018 года. По договору мы должны были забирать всю просрочку из своих SKU. По факту просроченный товар списывался поставщиком, на эту сумму уменьшалась задолженность ритейлера перед поставщиком, но физически многие поставщики оставляли просроченные позиции в торговых точках (не заморачивались с утилизацией сами). И тут все зависло от распоряжений директора точки, т.к. в таких больших маркетах недостачи будут всегда (воровство клиентов, воровство персонала, бой, пересорт, не товарный вид и т.д.). В соответствии с ФЗ №446 от 28.11.2018 возвраты просрочки поставщикам ограничили, а по некоторым позициям запретили (зависит от срока реализации). Соответственно сейчас все убытки от не проданной продукции лежат на ритейлере а не на поставщике. Поэтому, готовые блюда там покупать можно, но качество этих блюд - всегда лотерея. 

mr_doc

Цитата: Administrator от 08 февраля 2021, 19:20:46Когда покупаю колбасу
Был у меня один случай, касающийся колбасы, а точнее сосисок (не буду называть ТМ по понятным причинам) известного местного производителя (из нашей области). Звонит мне знакомая из нижегородского офиса X5 Retail Group (Перекрестки, Пятерки, Карусель) и рассказывает историю: мутим мы значит акцию по сосискам, звоним одному из местных производителей, предлагаем мутить акцию на сосиски "(Марка сосисок)", оговариваем требуемый объем, просим рассчитать и озвучить входящий ценник (все это делается через ком. предложение). Ответ производителя ее шокировал (меня тоже): а вы озвучьте, какой Вам нужен входной ценник, а мы подберем под него состав (ингредиенты)... Получается, что в разных ТТ, мы можем приобрести товар одной и той же марки, одного и того же бренда, в одной и той же упаковке но с совершенно разным составом (хотя и в пределах тех же ТУ)!