Магазины, кафе, рестораны в Заволжье

Автор мария, 05 декабря 2007, 14:33:31

« назад - далее »

Administrator

Так, если смотреть, в общем, то цены на многие товары улетели. Такое чувство, что вернулись 90-е с их инфляцией. Доллар растёт при такой большой ставке ЦБ и высоких нефтяных ценах. И от него много чего растет, импортозамещение рулит, но не в наших магазинах похоже.

Administrator

То ли инвесторы пошли, как неврастеники конченные, шарахающиеся от любого сказанного слова. Кто-то что-то ляпнет про Украину и все, понеслось, доллар к 80 рублям. Потом снова к 75. И весь рынок колбасит от этого, а кто-то цены под это дело все повышает, типа так и надо. Ловят рыбку в мутной воде.

sergofan

А кто объяснил бы про цену Городецкого молока в Пятёрочке, да и других магазинах. На 101 возят, чтоли? ???

MAXX


ЦитироватьА кто объяснил бы про цену Городецкого молока в Пятёрочке, да и других магазинах. На 101 возят, чтоли? ???
Просмотрел, сколько?

Я по 63 брал недавно у Загребалова.

sergofan

Я к тому, что во всех магазинах разная и меняется чуть не каждый день.

Administrator

Для примера, сегодня творог в Пятерочке 76 р., в Авокадо 72 р. Все это на Дзержинского.

alex_v

Тут еще и розница, видимо, влияет.
Я, например, чай и кофе последнее время на Озоне беру. Он там дешевле в 1,5 раза.


Administrator

Цитата: MAXX от 20 февраля 2022, 08:48:40Я по 63 брал недавно у Загребалова.
В авокадо сегодня по 60 покупал.

sergofan

Открылась Пятёрочка на Дзержинского после реновации.
Молоко по 63)

sergofan

Цитата: sergofan от 22 февраля 2022, 19:32:56Открылась Пятёрочка на Дзержинского после реновации.
Молоко по 63)
Есть кассы самообслуживания. Многое иначе, непривычно. Где-то широко, местами тесно.
Пол пестрит в глазах фирменной полосой. Молодёжь вьётся у полок со свежей выпечкой. Прикольно организована входная группа.

MAXX

Кассы самообслуживания, говоришь ... ;)

Пользовался такой в Петербурге, когда надо было в час пик купить бутылку воды и так, по мелочи. Не быстрее, разве что очереди не было. Ну и на доверии, хотя за линией касс стоял дядька в униформе.

sergofan


MAXX

Не знаю, как эпл Пэй, сегодня бесконтактно в Магните расплачивался через смартфоном на Андроиде Но висит объявление на кассе, что возможны проблемы с оплатой устройствами через Эпл Пэй и Гугл Пэй, предлагается оплачивать картами. 
Гугл Пэй у меня настроен только на оплату в интернет магазинах, но не по умолчанию.
Интересно, оплата в адрес Алика будет проходить, когда введут ограничения?

Administrator

Никогда не пользовался смартфоном для платежей, не доверяю я этим google, да и ненадежные они, как оказалось.

sergofan

ЦитироватьНе знаю, как эпл Пэй, сегодня бесконтактно в Магните расплачивался через смартфоном на Андроиде Но висит объявление на кассе, что возможны проблемы с оплатой устройствами через Эпл Пэй и Гугл Пэй, предлагается оплачивать картами.
Гугл Пэй у меня настроен только на оплату в интернет магазинах, но не по умолчанию.
Интересно, оплата в адрес Алика будет проходить, когда введут ограничения?
ЦБ заверяет
https://www.cbr.ru/press/pr/?file=27022022_112112SUP_MEAS27022022_112446.htm