Магазины, кафе, рестораны в Заволжье

Автор мария, 05 декабря 2007, 14:33:31

« назад - далее »

sergofan

Кафе на ул. Советской около канавинской автостанции - Пельменная? Сейчас там тканями на развес торгуют.

Administrator

Цитата: sergofan от 18 марта 2022, 20:20:48Кафе на ул. Советской около канавинской автостанции - Пельменная? Сейчас там тканями на развес торгуют.
Пельменная была чуть подальше (дом или два) от автостанции по этой же стороне. А может, раньше там была пельменная как раз. Не помню. Но в этой пельменной тоже был, когда в школе еще учился.

sergofan

Почему-то вспоминаются именно пельмени. С вкусной начинкой. Одним кусочком, как колбаса, жестковатая и солёная. С маслом и сыром, сметаной и майонезом, взрослым с уксусом и перцем.
С родителями нередко заходили просто пообедать, в столовую, кафе, пельменную. Сейчас реже в общепите бываем.

Administrator

Бы сегодня в Spar в Балахне. Пицца подорожала, была рублей 80 с чем-то за кусок, сейчас 99 рублей. Пока ехал, по радио услышал шутку - если вы заказываете пиццу на дом, не забудьте отключить VPN, а то отвезут в албанию.

sergofan

Сложилось впечатление, что всё-таки магазины проверяют и контролируют. Недавно были дни, когда были пустые полки взамен сахара и круп, сейчас на них расставлены дорогие крупы и каши в пакетиках - пустых полок нет.

MAXX


ЦитироватьСложилось впечатление, что всё-таки магазины проверяют и контролируют. Недавно были дни, когда были пустые полки взамен сахара и круп, сейчас на них расставлены дорогие крупы и каши в пакетиках - пустых полок нет.
Был в пятерке сегодня - все есть, кроме песка. И крупа, и мука, и макароны, и бумага сортирная, цены обычные. 

sergofan

Бумага офисная в разы скакнула. Черновики в дело.

Пётр 76174

Цитата: sergofan от 19 марта 2022, 18:17:32Бумага офисная в разы скакнула. Черновики в дело.
Вот  я удачно вложил капитал- пол чердака ей завалено.. Буду торговать по курсу.. ;)

MAXX


ЦитироватьБумага офисная в разы скакнула. Черновики в дело.
Вот нам ее и не дали в этом квартале. Контрагенты акты на черновиках получат :D 

sergofan

Цитата: MAXX от 19 марта 2022, 19:16:38Вот нам ее и не дали в этом квартале. Контрагенты акты на черновиках получат :D 

Рискуете, налоговая завернёт.

Administrator

Электронный документооборот есть. Там, конечно, надо помучиться, подписи электронные получить довольно нетривиальное дело.

sergofan

38 разных систем ЭДО между собой поженить тоже так себе удовольствие.

Administrator

На самом деле, если используется 1С и, соответственно, 1С:ЭДО, то сервисы, которые его поддерживают известны, их даже в чеках можно прочитать, тот же Taxcom. Если, конечно, у кого своя экзотика, тогда, наверное, все не так просто.
Здесь я говорю о документах, которые подтверждают хозяйственные операции.

Administrator

Сегодня в двух разных Пятерочках, народ передо мной не смог сделать оплату смартфоном, доставали карты.

MAXX

ЦитироватьСегодня в двух разных Пятерочках, народ передо мной не смог сделать оплату смартфоном, доставали карты.
Сберпэй не фурычит и в столовых тоже. Выскакивает ошибка 4406, кажется.