Магазины, кафе, рестораны в Заволжье

Автор мария, 05 декабря 2007, 14:33:31

« назад - далее »

Vadson

вот наш народ охоч как до халявы.)) "акции", "распродажи", "только сегодня"... покупайте на рынках, в нормальных магазинах. на рынке тоже масло, колбасу,сыр  пробовать дают..
а пятерка - это слив от перекрестка. сам владелец торговой сети говорил. что копейка, что пятерка, что перекресток - все в один холдинг входят.

MAXX

копейка сама по себе...интересно как бы дали попробовать консервы на рынке...

Fenix

Сгущёнка хорошая - "Молочная страна", брал и обычную и варёную, пожалуй лучшее, что сейчас делают из сгущёнок.
По магазинам: Хотелось бы сказать про нынешний "70-й", точнее про хозотдел что слева - крупная вывеска "Работает с 8-00 до 20-00" - во-первых, так и обедают, причём без предупреждения даже, а во-вторых закрываются уже за 20 минут до окончания... а ещё ступеньки у них офигенно скользкие - надо додуматься такую плитку уложить!... А в самом "Визите" теперь даже фирменные пакеты есть - выглядит весело: "Визит Заволжье, ул. Пушкина ... тел. ...." =)))

Vadson

#48
Цитата: MAXX от 09 января 2010, 16:36:43
копейка сама по себе...интересно как бы дали попробовать консервы на рынке...
консервы -это консервы...говнобанки не попробуешь. )))
да... копейка это совсем другая дерьмосеть


MAXX

скользкая плитка у 70 го осталась со времен перестройки - в 90е годы положили. Летом то нормально, а как ее снежком присыпало- людей перепадало не счесть. В итоге ее сначала заложили картонками, а потом раздолбили, сейчас вроде на основном входе выложили брусчаткой, а в бывшем хлебном отделе (где хозяйственный) так и осталось...Вот где можно поностальгировать по советским "сельпо" - зашел - как будто в 80е в колхозный магазин )))

Fenix

Цитата: MAXX от 10 января 2010, 12:25:24
скользкая плитка у 70 го осталась со времен перестройки - в 90е годы положили. Летом то нормально, а как ее снежком присыпало- людей перепадало не счесть. В итоге ее сначала заложили картонками, а потом раздолбили, сейчас вроде на основном входе выложили брусчаткой, а в бывшем хлебном отделе (где хозяйственный) так и осталось...Вот где можно поностальгировать по советским "сельпо" - зашел - как будто в 80е в колхозный магазин )))
А мне кажется ступеньки там(в хоз.торге) этим летом ремонтировали - плитка современная. А насчёт ностальгии: данный магазин ещё "цветочки", в городецком районе ещё много сельпошных магазинов (в основном в деревнях и сёлах, сейчас они в ведении потребкооперации), где всё, кроме товаров, осталось с Советских времён, даже счёты! Удивительно, но факт, хоть туристов води!

buhal_ter

Цитата: Fenix от 11 января 2010, 13:58:43
А мне кажется ступеньки там(в хоз.торге) этим летом ремонтировали - плитка современная. А насчёт ностальгии: данный магазин ещё "цветочки", в городецком районе ещё много сельпошных магазинов (в основном в деревнях и сёлах, сейчас они в ведении потребкооперации), где всё, кроме товаров, осталось с Советских времён, даже счёты! Удивительно, но факт, хоть туристов води!
Это уж точно!!! В Городце, в деревнях и селах Городецкого района осталось множество магазинов, принадлежащих Городецкому РАЙПО. Как бываю у бабушки в деревне - приезжаю в такой магазинчик за продуктами. Веселая картинка: современные твары на фоне магазина "прошлого века"!!! Исторический облик отлично сохранился!
А по поводу ступенек: у нас на Чипере после кап.ремонта у 9-го магазина выложили крыльцо новой плиткой (ужасно скользкой) - только через несколько лет догадались прикрепить профили на плитку, чтобы не скользко было покупателям!

MAXX

Сегодня увидел эту "типа" печень трески в Копейке у завода - желтые банки Морской котик - потряс пару банок - явный переизбыток масла над печенью, цена 56 с чем-то рублей, рядом лежат банки бело-синие - "Печень трески по-мурмански". Последние на днях были замечены в "Контрольной закупке" в эпицентре скандала по поводу их качества...

Fenix

В Пятёрке, если яйца в упаковке покупаете, проверяйте комплектность. Видел как бабулька с продавцами ругалась, что по одному/два яйца не хватает. Похоже кто-то их тырит, то ли покупатели, то ли сами пятёрошники...
И полы у них от сахара то и дело липкие!

MAXX

Ага я вчера прилип гдето в районе кофе :D ходил шмакал пока какую то лужу не увидел около рыбы

MAXX

В Магните на Пономарева сегодня оказались замечательно вкусные, сочные и крупные мандарины без косточек по 54 р

MAXX

В Перекрестке стали продавать пакеты...по 61 копейке....

Vadson

серьезный удар по семейному бюджету..))))

MAXX

Вопрос принципа))) с учетом того что в Перекрестке я бываю раз в месяц - меня душит жабо...

Адаптор

Я в Перекресток только на обзор акций хожу... Иногда бывает так, что что-то реально можно взять дешевле... Ну а так.... Там же на психологию рассчитано - глаза разбегаются и покупаеь то, что тебе нафиг не нужно, домой приходишь и удивляешься, а нафига я это накупил... А девушек - действительно жалко... Ещё там конторка такая есть - Альт (всякими медиа торгуют), девочки как куклы сидят, чего про технику не спросишь глазками - хлоп, хлоп, плечиками - жим, жим... :-) Поприкалываться часто захожу....