Магазины, кафе, рестораны в Заволжье

Автор мария, 05 декабря 2007, 14:33:31

« назад - далее »

Administrator

С транспортировкой у wildberries часто проблемы возникают, в плане помятости и испорченности упаковки и товара, не говоря уж о том, что могут привезти совсем не то, что заказывал.

alex_v

При этом они (wildberries) перестали при заказе сразу деньги списывать.

MAXX

Хотел бы не рекламы ради, а для пользы кошелька поделиться информацией, что из продуктов можно покупать в Светофоре. Проверено на себе.
- колбаса Балыковая и Московская, а также любая сырокопченая;
- холодец;
- морковка по корейски;
- селёдка маринованная в ведёрках;
- сыр творожный;
- котлеты рыбные;
- мойва мороженая;
- тушёная говядина и свинина (белые банки), а также горох с копченостями и перловка , в таких же банках;
- пшено;
- яблоки и хурма (яблоки вообще вкуснейшие, которые сейчас продают);
-  цикорий в пакетах;
- коньяк 10 летний армянский (коробки у касс), вино;
- беляши замороженные (продукт на любителя вредной еды, но начинка неожиданно вкусная, лучше греть на сковороде, в СВЧ - будет резиновое тесто);
- бакалею любую можно брать, ничем, кроме цены, не отличается;
- мясо типа карбонада в вакуумных упаковках очень вкусное;
- рыба холодного копчения;
- куриные "запчасти";
-: печеньки типа курабье.

Хвалят мороженую рыбу, но я сам не брал, сказать за нее не могу. 
Вареные колбасы и сосиски - так себе, особенно сосиски. Колбаса съедобная , но очень похожа  по вкусу на мясной хлеб. Некоторым нравится, мне нет.
Мясо не брал, было лень тащить, но на вид неплохое.
Сливочное масло - ну , ясен пень, что за предлагаемую цену оно не может быть совсем натуральным. Но перетапливается и почему то становится как обычное топлёное и по виду, и по вкусу.  
В общем, если отбросить предубеждения, то можно неплохо сэкономить., Ибо то же самое в сетевых дискаунтерах стоит раза в полтора дороже.

sergofan

Дополню список МАХХ'а, брали кукурузные хлопья и сухие завтраки.
Мыло туалетное не советую, попалось вонючее.
Для обработки уплотнителей брали силиконовый спрей.
Но нужно на всём проверять сроки, попадалась просрочка.

MAXX

Брали ещё купаты "гурман" , когда их только привезли - на вид они не очень презентабельные, серые, но на вкус очень даже неплохие, мясные, жира не очень много. Разве что слегка пересоленые. 


Administrator

Был сегодня первый раз в Чижике. Еще раз вряд ли приду. Там как-то все уныло в плане ассортимента, ничего даже не купил.

sergofan

К сожалению, отмечаю, в городе всё больше магазинов разового посещения. Ценопад, Планета, Доброцен, Фикспрайс, Светофор, тот же Чижик, опять же (не был, наслышан, солидарен с Администратором), и пр. Но многим нравится. Обидеть никого не хочу, простите.

Administrator

Огурцы по цене приближаются к мясу. В перекрестке вчера дороже 300 рублей продавались.

MAXX

В Светофоре в пятницу была чудесная скумбрия холодного копчения. И филе сельди в ведёрках.

sergofan

Цитата: Administrator от 19 февраля 2023, 09:44:21Огурцы по цене приближаются к мясу. В перекрестке вчера дороже 300 рублей продавались.
Так ведь не сезон.
Скоро, надеюсь, цена пойдёт на убыль.

Administrator

Цитата: sergofan от 19 февраля 2023, 18:43:19Так ведь не сезон.
Скоро, надеюсь, цена пойдёт на убыль.
Слышал по радио, что минпромторг может пересмотреть ввозные пошлины на огурцы и томаты, в плане их уменьшения, если цены будут такие.

Administrator

Итак, сбермегамаркет. Не зашел бы туда никогда, но сбер прислал промокод на 1000 рублей при сумме покупки от 2000 рублей.

Зашел, скажу цены там и с промокодом, как в некоторых озонах без промокода. Выбрал товар, применил промокод, пока все шло нормально и тут надо было выбрать пункт выдачи. На этом все затормозилось в лучших традициях сбера. Пункт показался на карте в самом сбере на Пономарева, но выбрать его нельзя, как увидеть суслика. Начинает появляться окно после щелчка на нужном пункте на карте и тишина после этого - ни каких сообщений, ничего. Пробовал и на смартфоне и на ПК, все бесполезно.

Позвонил в поддержку, там тоже все в фирменном стиле сбера, переключали на разных специалистов, говорили почистить cookie, отключить VPN, использовать яндекс браузер. VPN у меня, говорю, нет, использую яндекс браузер и т.д. Спросили адрес, код товара, говорят, что у них пункт выдачи выбирается. Понял, что бесполезно, это сбер.

Удалил этот товар, выбрал какой-то другой, первый попавшийся для примера и чудо - пункт выдачи стал нормально выбираться.

Зачем это сберу, не понятно. Лучше бы банком занимались. Единственное, что у них хорошо - это оплата ЖКХ.


sergofan

Вчера выбирал гранат в Магните на Дзержинского. В ящике откровенное гнильё. Привлёк внимание проходящего сотрудника - игнор. Пустой безмолвный усталый взгляд. Отнёс на кассу, положил рядом с кассиром. Рассчитывался, "гранат" лежал там, где оставил, на виду всех покупателей.

MAXX

То же самое было с плесневелым сыром в пятерке какое то время назад. Убрали, а потом вынесли обратно. Сейчас вроде следят.

sergofan

Кстати, рекомендую в Магните же на пробу сушёную хурму. Кто любит хурму и сухофрукты должно зайти. Чуть пересушенная, потому жестковата. Типа инжира на вкус.