Жизнь за пределами Заволжья

Автор Administrator, 13 января 2008, 18:19:17

« назад - далее »

Ириска

а я, выезжая в командировки, никогда не парюсь говорить коллегам: я из ЗАВОЛЖЬЯ, - СТОЛИЦЫ МИРА

Sergius

я за бугром (особенно в б. ссср) обычно говорю, что я из НН: про заволжье не знают, а москвачей - не любят...

Fenix

В 99% случаев про то что из Заволжья - незнающие такого города подумают, что из-за Волги.

MAXX

Незнающие такого города ниче не подумают - переспросят "А это где, не под Самарой, случайно?" :D

Ириска

А мне нраааааааавицца
И пусть ударит меня тот, кому тут всё приелось (см темы форума: завод, кризис, цены)

Sergius


Fenix


Bender

но можно с лестнице  толкнуть

Vadson

вот почитайте. очень интересно, особенно Городец и Заволжье глазами "путешественника" ))))
http://gaper.narod.ru/tale/t16-urzh.htm

MAXX

Не обращал внимания на симметрию нашего Центра, а вот подиж ты... В части описания Городца в целом согласен. Да и Нижний Новгород для 2004 года описан похоже. И сразу ностальгия по ценам - проезд 5 р, пирожки 2 р 11 к :)
Если б времени было больше и нашелся бы тот, кто подсказал что посмотреть - впечатлений было бы больше у человека.
А еще забавно - электричка=собака, межобластной поезд (или что? ) - попугай :D

GodSNN

Цитата: Odavid от 15 января 2008, 03:03:52Хотите увидеть, как общаются москвичи "в среднем" - езжайте в Балахну, и покатайтесь общественным транспортом в часы пик. Мат-"в суд подам"-и "всех вы*бу". Вообще, по моему мнению, Балахну надо не с Нижним объединять, а с Москвой - как наиболее похожие расы.
И это говорит уроженец деревни Пестово, в которую согнали зэков для строительства ГЭС, которые в последствии там и осели и переименовали поселение в г.Заволжье.
Ню Ню, далеко пойдешь товарищЬ :D

Vadson

Илья? o_0

да ездил я в балахне в общественом транспорте, нормально там все..как везде..

GodSNN

От блин, запалился по нику :)

Alien

Вчера получил документы на право собственности на дом и землю, так что буду обосновываться в Балахне уже в своей недвижимости :)

Administrator

Sergius, как в Москве с пробками? По ящику стали нелестно высказываться о действиях нового мэра.