Жизнь за пределами Заволжья

Автор Administrator, 13 января 2008, 18:19:17

« назад - далее »

Fenix

На Манхеттэне опять поставили памятник В. И. Ленину:  http://pix11.com/2017/06/13/vladimir-lenin-statue-rises-on-the-lower-east-side/
(на Русском: https://usa.one/2017/06/v-nyu-jorke-snova-ustanovili-pamyatnik-leninu/)
Дело Ленина живёт и в США! Маленький подарочек к 100-ю Великой Октябрьской Революции. ;)

MAXX

#211
В эти выходные ездил в родовое гнездо, в Богородский район, село Хвощевка. Центр когда то хвощевской волости, сейчас центральная усадьба. Желающие могут погуглить, где это и какой величины село.
Раньше тут была ферма, МТС, неподалеку лесничество. Лихие девяностые подкосили совхоз, и в начале нулевых он приказал долго жить. Я ещё застал время, когда рядом со зданием фермы стадо паслось в котловане навоза. Но не суть.
Удивительно вот что.
В селе здание администрации и правления совхоза находится в полуразрушенном состоянии. Но - по всему селу накатан прекрасный асфальт,, около домов и магазинов благоустроенные цветники, силами местного немногочисленного прихода восстановлена церковь, ведётся опиловка деревьев, ВСЯ наружная электросеть заменена на СИП, в селе все наружное освещение выполнено на светодиодных прожекторах, даже к остановке протянут СИП и на столбе висит светодиодный фонарь.
В центре - отремонтированное здание клуба, все окна заменены на пластиковые. В селе открыли Пятерочку даже в этом году.
Повторюсь - село не имеет своего производства, здания администрации, Богородск тоже город небогатый. Район сам по себе сельскохозяйственный,типа Городецкого.
Теперь вопрос - КАК смогли в селе выбить бюджет и откуда, и как у них получается поддерживать более чем нормальный для села уровень благоустройства? И почему в нашем городе уже лет десять только одна говорильня, но дороги и наружные сети хуже, чем в селе?! Может, дело вовсе не в нашем скудном бюджете, а в умении им правильно распоряжаться, в порядочности и профессионализме исполнителей? Или, может, не воруют там столько, как мы привыкли думать о сельчанах?
Ps но вот в деревнях сельсовета дороги, конечно, заканчиваются. И мост через Кудьму в ужасном состоянии, если б не община реабилитирующихся наркоманов- давно бы рухнул.

alexandr 2010

Надо наших отправить учиться, если поможет конечно? Там есть то, что у нас уже нет.

Адаптер

Цитата: MAXX от 15 июля 2018, 20:45:38И почему в нашем городе уже лет десять только одна говорильня, но дороги и наружные сети хуже, чем в селе?! Может, дело вовсе не в нашем скудном бюджете, а в умении им правильно распоряжаться, в порядочности и профессионализме исполнителей? Или, может, не воруют там столько, как мы привыкли думать о сельчанах?

Именно так.

MAXX

Цитата: alexandr 2010 от 16 июля 2018, 01:35:54Надо наших отправить учиться, если поможет конечно? Там есть то, что у нас уже нет.
Научиться нашим порядочности и хозяйственности вряд ли получится.

MAXX

Как сообщил "НТА-Приволжье" заместитель директора организации "ЗооЗащита-НН", собаки, отловленные в Нижнем Новгороде в связи с проведением чемпионата мира по футболу, на настоящий момент выпускаются в прежние места обитания.
https://www.nta-nn.ru/news/society/2018/news_588182/

Что за дебильные понятия о гуманности? У нас когда-нибудь будут о людях заботиться больше, чем о зверях? У этих собак, может, зубы ампутированы, или они перестали хотеть кушать? Или стайные чувства у них атрофировались?
Найдутся не менее дебильные сердобольные (за чужой счет) граждане, которые начнут этих бедных зверушек (без сарказма говорю) прикармливать рядом со своими подъездами или местами прогулок, пешеходными дорожками, после чего эти "зверушки" начнут защищать и охранять свое место питания от посторонних, включая людей всех возрастов.

 

MAXX

Не знаю, может, отдельную тему сделать,на усмотрение модератора.
В свете недавних трагических событий в Керчи, всплыл в очередной раз вопрос чисто формального отношения к обеспечению безопасности. Беслан уже забылся, видимо.
Последние два месяца пришлось часто пользоваться метро и вокзалами, не сказал бы, что контроль отсутствует, но лично мне он показался формальным. Впрочем, на московском вокзале  пока смотрят очень даже.
Вопрос у меня такой.
Как вы считаете, в школах и других учебных заведениях, где учатся ваши дети или дети ваших знакомых, все в порядке с безопасностью? Или она там тоже только для галочки? Голосование не делаю, ответы в каменты.

Адаптер

Цитата: MAXX от 18 октября 2018, 20:28:14Как вы считаете, в школах и других учебных заведениях, где учатся ваши дети или дети ваших знакомых, все в порядке с безопасностью? Или она там тоже только для галочки? Голосование не делаю, ответы в каменты.


Безопасности не бывает много. Особенно в наше время.
В школах и других учебных заведениях - безопасность ровно на том уровне, который рекомендовали для них соответствующие органы, где то хуже где то лучше. Как показали недавние события - такого уровня недостаточно. Жаль вот только, что чтобы подобные вещи понять, нужно чтобы одномоментно погибло более 20-ти невинных душ. Ну или сгорело, как в Кемерово. По другому до нас видимо не доходит. Это печально.
Учитывая ситуацию, подобные случаи все равно будут, террористы и просто психи не дремлют. Хоть ты все школы колючей проволокой опутай и автоматчиков поставь. В такое время живем. Ничего не поделаешь. Единственное что - страшно за ребенка становится мне, только недавно стал это понимать, в каком мире она будет жить, если сейчас уже повсюду творится полнейшая [censored].
Что касается вокзалов - я бы не сказал, что контроль формальный, недавно сам столкнулся, про метро - не скажу, давно там не был. В аэропортах - проверяют от и до.
Что касается мест массового скопления людей - у нас никакой безопасности. Недавно был в Мармарисе - там в каждый ТЦ проходишь через рамку и личные вещи заставляют пропускать через аппарат. Стоит полицейский и охранник.

MAXX

Жители Первомайского: Власть рапортует, что жизнь налаживается, а мы ходим по бренной земле и этого не замечаем.

https://koza.press/five/6395





Адаптер

Цитата: MAXX от 20 декабря 2018, 21:07:40Жители Первомайского: Власть рапортует, что жизнь налаживается, а мы ходим по бренной земле и этого не замечаем.

https://koza.press/five/6395






Попутчик, интересно, прокомментирует?

MAXX

Цитата: Адаптер от 21 декабря 2018, 08:20:29Попутчик, интересно, прокомментирует?
В ТЗ и без него прекрасно все комментируется. ;)

Адаптер


sergofan

Суда на подводных крыльях вновь запустят между Нижним Новгородом и Городцом в июне.
https://apn-nn.com/news/suda_na_podvodnykh_krylyakh_vnov_zapustyat_mezhdu_nizhnim_novgorodom_i_gorodtsom_v_iyune_/
http://nntv.tv/?id=176804

Administrator


sergofan

В Нижегородской области построили новую дорогу к деревне Кипрево в Городецкого районе. Сейчас подрядчик завершает устанавливать дорожные знаки и наносить разметку. Как сообщили в министерстве транспорта региона, благодаря новой дороге жители смогут подъезжать к трассе Линда - Городец - Заволжье.

Евстафий Алексеевич был бы рад...