Вниманию администрации Заволжья

Автор MAXX, 26 мая 2006, 09:30:49

« назад - далее »

sergofan

Чегот там с поролоном делали ещё?
Нужно знать чем пахнет, но не факт, что для этого конкретного вещества есть установленная ПДК в воздухе. Живой пример - НМЖК. Думаю, многие заволжане помнят этот запах, который ощущается даже на подъездах к комбинату. Это производные жирных кислот. Так вот по замерам всё хорошо, ибо не нормируется, запах и запах.

Administrator

Запах очень напоминает, как пахло раньше в районе первого литейного цеха на заводе, т.е. химией для пропитки пресс-форм для литья.

MAXX

Цитата: Administrator от 15 октября 2017, 09:12:24Запах очень напоминает, как пахло раньше в районе первого литейного цеха на заводе, т.е. химией для пропитки пресс-форм для литья.
Точно!

sergofan


Administrator

Цитата: sergofan от 15 октября 2017, 10:24:42Формальдегид
Почитал, что формальдегид еще используют при изготовлении мебели?

MAXX


Fenix

Цитата: sergofan от 15 октября 2017, 07:00:01Нужно знать чем пахнет, но не факт, что для этого конкретного вещества есть установленная ПДК в воздухе.
Так в конторское здание на ЗАРЗе зайдите и понюхайте - там все арендаторы в ужасе!

sergofan

Эт нюхач нужен. У меня нос чуткий, но идентифицировать все запахи не умею. :)

Fenix

Сегодня утром шёл через территорию школ №15 и №17 - с каких это интересно пор пришкольный двор превратился в проезжую часть? Автомобили буквально одним за одним едут, прямо к порогу школьному подъезжают что бы детей высадить - это и 15-й и 17-й касается... Что за безобразие такое... по-моему такого ни в одной из других школ  Заволжья не наблюдается - у всех дворовая территория перекрыта. А тут, получается, администрация потворствует... К слову, директор, 15-й тоже депутат местный ;) Что-то депутаты, гляжу, всё чаще косячить начали по основному месту работы - один воздух в городе загрязняет, другой безопасность детей под угрозу ставит...
P.S.: а ведь у этих школ тоже имеются общие ворота для заезда на территорию и, припоминаю, они раньше запирались на замок.

sergofan

У 18 школы ворота от Минеевского дома демонтированы. Но кроме хлебовозки к столовой по утрам никто не заезжает. И то и хлебовозке ворота сторож открывает-закрывает.

Alexoff

Уважаемая администрация! Не пожалейте пару машин щебёнки на "тротуар" на повороте напротив кафе "теремок". Между забором и проезжей частью тротуара нет, есть лужа и людям приходится выходить вплотную к машинам, со всеми обтекающими последствиями.Вы же обсуждали несколько лет назад вопрос об этом месте.

MAXX

#2786
Цитата: Alexoff от 18 октября 2017, 21:00:37Уважаемая администрация! Не пожалейте пару машин щебёнки на "тротуар" на повороте напротив кафе "теремок". Между забором и проезжей частью тротуара нет, есть лужа и людям приходится выходить вплотную к машинам, со всеми обтекающими последствиями.Вы же обсуждали несколько лет назад вопрос об этом месте.
У администрации проспект Мира в приоритете, и куски дороги у бани, по которым полторы машины в час  ездит. А этот тротуар - основной пешеходный путь с Пушкина в центр города, который ремонтировали когда я еще в начальную школу ходил, покурит. Разве что господин начальник ОРУ ЖКХ по спонсорам опять пройдется.

sergofan

Цитата: MAXX от 18 октября 2017, 21:05:23... Разве что господин начальник ОРУ ЖКХ по спонсорам опять пройдется.
Тык ить не получил бы опять! ;)

Fenix

#2788
Цитата: sergofan от 18 октября 2017, 19:22:51У 18 школы ворота от Минеевского дома демонтированы. Но кроме хлебовозки к столовой по утрам никто не заезжает. И то и хлебовозке ворота сторож открывает-закрывает.
Кстати, чисто для сравнения, посмотрел школу с тем же номером №17 в Нижнем Новгороде: у них на сайте есть даже специальный раздел "Безопасность", где представлен Паспорт дорожной безопасности. Также имеется  Положение о контрольно-пропускном режиме. Всё чётко и понятно!
И многие другие школы имеют данные документы и положения, в которых присутствует запрет на передвижение и стоянку частного автотранспорта на территории школ.
У нас же - только на сайте 17-й нашёл чёрно-белый "Паспорт дорожной безопасности" от 2013г, у 15-й же школы вообще ничего подобного не нашёл... В общем, бардак полный!

007

И еще гидроузел делали дорогу центральную, и все также осталось у светофора после дождя вода стоит приходиться обходить, напишите претензию подрядчику пусть устраняет, неужели нельзя было нормально сделать