Вниманию администрации Заволжья

Автор MAXX, 26 мая 2006, 09:30:49

« назад - далее »

MAXX

Цитата: Попутчик от 04 июля 2018, 21:46:35Это помещение КУМИ администрации Городецкого района.
Привет администрации Городецкого района . Во всю дверь на этом центре реклама запрещенных веществ красуется второй год. 

MawaTrap

Цитата: MAXX от 04 июля 2018, 22:54:11Привет администрации Городецкого района . Во всю дверь на этом центре реклама запрещенных веществ красуется второй год.
Закрасить даже не можем...порча имущества...

MAXX

Какой собственник - такая и собственность. 

MAXX

#2913
3. Система оповещения представляет собой организационно-техническое объединение сил, средств связи и оповещения, сетей вещания, каналов сети связи общего пользования, обеспечивающих доведение информации и сигналов оповещения до органов управления, сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - РСЧС) и населения.
12. Основной способ оповещения населения - передача информации и сигналов оповещения по сетям связи для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания.
Передача информации и сигналов оповещения осуществляется органами повседневного управления РСЧС с разрешения руководителей постоянно действующих органов управления РСЧС по сетям связи для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания, через радиовещательные и телевизионные передающие станции операторов связи и организаций телерадиовещания с перерывом вещательных программ для оповещения и информирования населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также об угрозе возникновения или при возникновении чрезвычайных ситуаций, с учетом положений статьи 11 Федерального закона от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ "О гражданской обороне".
17. Непосредственные действия (работы) по задействованию систем оповещения осуществляются дежурными (дежурно-диспетчерскими) службами органов повседневного управления РСЧС, дежурными службами организаций связи, операторов связи и организаций телерадиовещания, привлекаемыми к обеспечению оповещения.
18. Постоянно действующие органы управления РСЧС, организации связи, операторы связи и организации телерадиовещания проводят комплекс организационно-технических мероприятий по исключению несанкционированного задействования систем оповещения.

Приказ МЧС России от 25 июля 2006 года № 8232 «Об утверждении положения о системах оповещения населения»

Если что, про оповещения о праздниках в приказе МЧС ничего не сказано. 

sergofan


Попутчик

было бы неплохо восстановить радио на опорах)Как в СССР. Но за%рут ведь рекламой всякой)

MAXX

Цитата: sergofan от 04 августа 2018, 09:32:17Но и запрета нет.
...для оповещения и информирования населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также об угрозе возникновения или при возникновении чрезвычайных ситуаций...

Это не радио в парке, так то... Невозможно представить, чтобы в Нижнем Новгороде по системе оповещения приглашали на день города.

Попутчик

Цитата: MAXX от 04 августа 2018, 10:39:07...для оповещения и информирования населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также об угрозе возникновения или при возникновении чрезвычайных ситуаций...

Это не радио в парке, так то... Невозможно представить, чтобы в Нижнем Новгороде по системе оповещения приглашали на день города.
В Городце тоже приглашали на праздник города по системе оповещения. Мы тоже могем).

sergofan

Не запрещено = разрешено или допускается. Тем более не коммерческая же реклама, а почти социальная. ::)

MAXX

Ну будем считать это приглашение предупреждением об угрозе возникновения ЧС.
Когда до реальной угрозы дойдет дело, никто не почешется, сколько бы оповещение не вопило.

Попутчик

Сегодня по дворовым дорогам по адресам пр. Дзержинского 28,30 и 34 работники какой то организации разбросали кусковой мел шириной 5 метров, толщиной 50 - 10 см. Кто нибудь знает, что это такое?

sergofan

Щебеночное основание будущей внутридворовой дороги?

sergofan

На днях звонил в службу 05 "что с водой?" (с)
К сожалению, неожиданно был вежливо послан, якобы по таким мелочам их теперь не надо беспокоить, обращайтесь в свою УК. Откуда я должен догадаться, мелочи ли это, мне не пояснили. ???

MAXX

#2923
Служба 05 входит в структуру МКУ ОРУ ЖКХ.
Городская ДДС: (83161) 7-97-63 или 05
mku_oru@mail.ru
Директор Мерлухин Александр Иванович - 7-69-19.

Функции и задачи этого самого МКУ, в том числе, следующие:
- осуществление контроля за деятельностью организаций жилищно-коммунального комплекса различных форм собственности по вопросам бесперебойного и качественного обеспечения жителей города Заволжья жилищно-коммунальными услугами;
- обеспечение рассмотрения предложений, заявлений и жалоб, возникающих по поводу жилищно-коммунального обслуживания населения и принятие по ним необходимых мер в пределах своей компетенции;
- проведение оперативной работы по заявлениям и жалобам граждан по вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства города Заволжья, подготовка на них ответов в установленные сроки.
http://zavnnov.ru/wp-content/uploads/2011/03/zadachi.pdf

У службы 05 есть свой внутренний регламент работы, который они, в данном случае, нарушили.
Они обязаны принять любую заявку, касающуюся функционирования ЖКХ, записать в журнал и передать ее ответственным исполнителям - УК, ТВК, участок электросетей и тд, или ответить сразу. К ним стекается вся актуальная информация о функционировании системы жизнеобеспечения города.

Если хочется, можешь написать заявление через сайт администрации и ждать ответа в установленный срок.

sergofan

Честно, не хочется, но всё чаще и чаще задумываюсь. Особо, проходя мимо контейнерной площадки.
В данном случае, меня покорёбили выяснения, к какой УК относится наш дом. Во-первых, они это лучше меня должны знать, по-моему (?), во-вторых, что это меняет, или у нас двойные стандарты, и жителей делят по сортам?! И вообще, очень непрофессионально перенаправлять человека в нештатной ситуации с инстанции на инстанцию. Вот! :)