Вниманию администрации Заволжья

Автор MAXX, 26 мая 2006, 09:30:49

« назад - далее »

MAXX

Расслабились с и о. зама, наверное ;) кстати откуда он?

alex_v

Цитата: sergofan от 09 августа 2018, 14:54:10Честно, не хочется, но всё чаще и чаще задумываюсь. Особо, проходя мимо контейнерной площадки.
В данном случае, меня покорёбили выяснения, к какой УК относится наш дом. Во-первых, они это лучше меня должны знать, по-моему (?), во-вторых, что это меняет, или у нас двойные стандарты, и жителей делят по сортам?! И вообще, очень непрофессионально перенаправлять человека в нештатной ситуации с инстанции на инстанцию. Вот! :)
Как это не странно, но контейнерные площадки до 01.01.2019 должны содержать именно УК. И жалоба должна быть в первую очередь к ним, а уже при их бездействии после обращения - в жилинспекцию на бездействие УК.
А вот со следующего года, или возможно с ноября, будет отвечать Региональный оператор по обращению с ТКО.

sergofan

Цитата: MAXX от 09 августа 2018, 14:58:04Расслабились с и о. зама, наверное ;) кстати откуда он?
С юротдела, а там с судоверфи Городца. ;) ::)

sergofan

Цитата: alex_v от 09 августа 2018, 16:15:28Как это не странно, но контейнерные площадки до 01.01.2019 должны содержать именно УК. И жалоба должна быть в первую очередь к ним, а уже при их бездействии после обращения - в жилинспекцию на бездействие УК.
А вот со следующего года, или возможно с ноября, будет отвечать Региональный оператор по обращению с ТКО.
Смею заметить, что контейнеров стало меньше, оттого оставшиеся и переполнены, и мусор вокруг. Отмечаю это по всем близлежащим площадкам. Усматриваю корыстный умысел. Понятно, контейнер стоит недёшево. В начале этого проекта всё было новое, площадки, мусоровозы, контейнеры. Была и региональная поддержка на самом первом уровне. Потом это всё дряхлело, ремонтировалось-обрабатывалось, но. Жители, да и рядовые работники Чистограда относятся к ним неаккуратно, если можно так сказать. Кокс бы пояснил, думаю, дык некомды ему, не до нас.

MAXX

Город завален мусором, и с этим ничего не поделать.
То ли жители бросились разом выкидывать свой хлам на контейнерные площадки, то ли ...
Вот так работает схема обращения с отходами, а по простому - узаконенный раздел рынка. 
Сегодня на сайте ТНС энерго нн увидел, что почти все наши управляйки - жилсервисы 2 и 3, Уклад, Дук - находятся в списке недобросовестных потребителей с долгами в десятки и сотни тысяч рублей ( по жс-3 - полтора млн). С учетом того, что Энергосбыт большей частью выставляет платёжки напрямую, получается, что они не перечисляют энергетикам собираемую плату за одн?


MAXX

А чего в городе тьма такая?? Хоть глаз выколи - ни один фонарь не горит 

sergofan

Со стороны десятовского леса отсвечает. ::)

sergofan


Попутчик


MAXX

Цитата: Попутчик от 20 сентября 2018, 06:48:57Так понимаю, что мимо пролетело
Все уже благоустроено, а народ по прежнему из города сваливает. Значит, не сработало.
Похоже, теперь за счастье городу от области получить какие то копейки, и область это преподносит как великое благо. Примерно как прежний губернатор писал на муниципальных автобусах себе панегирики.

MAXX

Не знаю, как другие объекты,  но на ужд-4 в центре планирования семьи окна разбиты от слова "совсем". Тепловодоканал отапливает улицу. Будет похолоднее, можно и стояки разморозить. За все лето по этому объекту никаких изменений.
О трубах отопления и ГВС там же уже говорил. 
Может, ТВК свое хозяйство хотя бы в порядок приведет? А уважаемый зам главы пнет кого надо в районе по цпс?

MAXX


Попутчик

Надо понимать, что то в нашем городе началось? Администрация прокомментировать может? Или времени на пустяки нет? 700 человек туда, 700 человек сюда...

https://koza.press/news/5970

MAXX

А что началось то? Выемка документов? Когда то должно было начаться хоть где-то...

alexandr 2010

Заплати налоги и работай дальше.