Вниманию администрации Заволжья

Автор MAXX, 26 мая 2006, 09:30:49

« назад - далее »

MAXX

Отсюда даже Дикси ушла, вряд ли это напрямую связано с администрацией...

sergofan

На Рождественской между садиком и ЗБИ тоже Пятёрочка, говорят. ;) ::)

MAXX

На переходе с железной дороги на Пушкина рядом с Галактикой уже несколько дней не работают кнопки светофора, возникают аварийные ситуации. Дети перебегают дорогу не дождавшись нужного сигнала.

MAXX

Вроде бы энергосервисный контракт на модернизацию наружного освещения предусматривал и замену проводов на сип? Опять перехлесты, салюты и опять полгорода без освещения. Пономарева, Пушкина ...

sergofan


Administrator

Хочу пару слов сказать о суперкомфортной городской среде в Заволжье. Если идти на завод(ы). например с пр. Дзержинского, то можно или через рельсы прыгать, проходя около Мандарина - там сплошная грязь, лед, лужи и больше месяца неработающая кнопка пешеходного светофора, которая ближе к Мандарину.

Так же есть возможность идти по тротуару мимо Домостроя. Все бы ничего, но там на участке пути между Домостроем и кафе Вернисаж лужа во весь тротуар. Я уже не говорю про постоянный водоем на самом перекрестке на пешеходном переходе. Понятно, что скоро эта лужа замерзнет. Но почему нельзя прогнать там какой-нибудь трактор с метлой, чтобы немного разогнать эту лужу?

Не думаю, что остальные пути подхода в промзону (с ул. Пушкина) сколько-нибудь отличаются в лучшую сторону.

MAXX

В дополнение к посту Администратора, под которым готов тоже подписаться:

Дорога от Крепежа до садов около фабрики Лебедева  - во тьме. Идёшь и не видишь куда ступаешь. Через Палкино вообще жутковато идти, через заброшку и гаражи, хотя там есть два столба и на одном даже висит нерабочий фонарь. Но почему то эта  улица в ЭСК не попала.
Через железку пути не освещаются, голову разбить можно, или ноги сломать, если неудачно шагнуть. Между крепежом и доброценом дорожка набила уже всем оскомину, дождь - и иди только по забору, или скользи по лужам. И штырь ещё торчит прямо на спуске - остатки перильцев.
Старая тема, но люди там на работу и с работы ходят в большом количестве, с фонариками. Территория города новых возможностей? 
Острова Тьмы ? 
За что в нашем городе так не любят тех, кто в нем ещё пока работает? Переваливают двадцать лет друг на дружку обязанность пять фонарей поставить и полсотни метров тротуара положить....

MAXX

Не знаю, совпадение это, или кто-то прочитал форум, но уже сегодня дорожка между забором ззгт и железкой освещена двумя светодиодными фонарями.
Спасибо, коллеги!
Теперь дело за администрацией .

pervad

Ну может быть заметят тогда переулок Советский. От автобусной остановки и до вокзала нет ни одного фонаря.

pervad

Цитата: pervad от 11 декабря 2019, 19:23:46Ну может быть заметят тогда переулок Советский. От автобусной остановки и до вокзала нет ни одного фонаря.
Ну вот были услышаны пожелания. Переулок Советский - работает 4 фонаря. Ходить в тёмное время стало гораздо лучше.

MAXX

#2965
Обратите, пожалуйста, внимание на тему в ТЗ про дорожку от Волги (неоднократно тут упомянутую).
Уже на подходе видео  для Мобильного репортёра.
Как жители ужд идут голосовать за поправки в конституцию, сквозь заросли ивняка по кирпичам в грязи , а работники нескольких заводов пробираются на работу, держась за бетонную стену, пролезая между кустами и рискуя съехать на заднице в лужу, вдоль гаражей.

Administrator

Так на завод и с Дзержинского не пройти в такую погоду. Около Мандарина сплошная пересеченная местность, там понятно. Но возьмем тротуар вдоль бывшей автобазы около Домостроя. Там в двух местах в такую погоду всегда лужа во всю ширину тротуара. Но, если около автосервиса лужу еще можно обойти по грязи, то напротив автомойки - это сделать невозможно - с одной стороны забор, с другой кусты.

Fenix

Поддерживаю! О крупных транспортных артериях города худо-бедно заботятся, а вот  пешеходные артерии города полностью забросили. По ул. Пушкина от Магнита вдоль знаменитого дома Пушкина 6,8,10 тротуара практически нет, а ведь в этом доме находится детский центр "Ровесник" и соцслужба с пенсионным фондом(сравните как в Городце обустроен подход к эти учреждениям ;) )... уж не говоря об огромном потоке школьников и пр. идущих к/от школ №15 и 17.
Потом, по Баумана пройдитесь от Авторемонтного з-да до ТЦ "Европа" - это ужас просто!
Вообще, касаемо пешеходов, получается парадокс - здоровые взрослые люди с руками и ногами перемещаются(перевозят свой зад) по городу на автомобилях, а наши старики и дети вынуждены пробираться пешком по грязи, лужам и камням(всё что осталось от тротуаров)... 2020 год, комфортная городская среда?! - не, не слышали :/
P. S.: а так бы да, вирусный был бы ролик - если б, допустим, губер нагрянул в администрацию, взял бы всех ответственных, высадил возле "ЗАРЗ" и предложил прогуляться до "Европы" в   туфельках и ботиночках, которыми они обычно только на педальки в своих авто жмут.  8)

Пётр 76174

Цитата: Fenix от 03 марта 2020, 14:41:34получается парадокс - здоровые взрослые люди с руками и ногами перемещаются(перевозят свой зад) по городу на автомобилях, а наши старики и дети вынуждены пробираться пешком по грязи, лужам и камням...
Fenix видать по нашим так называемым дорогам не ездил.. Как после бомбёжки- яма на яме и всё это под лужами! Я понимаю, что ситуация патовая- пока не просохнет ничего не сделать.. Даже щебёнка не поможет. Но подвеску реально жалко, даже если не ехать, а красться по Заволжью..

Fenix

#2969
Цитата: Пётр 76174 от 03 марта 2020, 17:56:25Fenix видать по нашим так называемым дорогам не ездил..
однако что-то никто от автомобиля не отказался в пользу пеших прогулок ;)
Самое плохое тут - что подобный алгоритм мышления и в головах чиновников - мол, какие там тротуары? - дороги, вон, все разрушены, лучше опять  в дороги бабла "влить". Никто не готов лишать себя комфорта... Подвеску авто жалко... а кто детей пожалеет, стариков, мамочек с колясками? Нынче в трэнде социалка - вон, даже Путин в этом году говорил про заботу о детях...
Например, в эту зиму снега не было... вот взяли бы средства НЕизрасходованные на "прочистку и посыпку" и направили на тротуары.
p.s. но про дороги вы правы, конечно.. надо мне было построить предложение по-другому: не "О крупных транспортных артериях города худо-бедно заботятся.", а "О крупных транспортных артериях города заботятся: худо, бедно. :D