Вниманию администрации Заволжья

Автор MAXX, 26 мая 2006, 09:30:49

« назад - далее »

MAXX

Возобновляем тему для вноса предложений по улучшению жизни в нашем любимом городе. Предлагаю писать сюда всё то, что вам лично мешает себя чувствовать настоящими патриотами родного Заволжья. Про окрестности писать тоже не возбраняется.
Например, мне лично мешает перманентное отсутствие тротуаров на пр. Дзержинского и вдоль дороги Нижний-Иваново.
А еще мешает дебильная реконструкция ул Пушкина - кто ж так делает внутриквартальные дороги? Вода куда то стекать должна наверно а не плескаться как в корыте...Качество бордюров ниже некуда. Да и узкая она, дорога то...
Будет ли когда нибудь восстановлен тротуар с ул Пушкина на пр Дзержинского или мамы детей в колясках так и будут по песку возить? А зимой по сугробам...
.........

no_id

Цитата: MAXX от 26 мая 2006, 09:30:49
Предлагаю писать сюда всё то, что вам лично мешает себя чувствовать настоящими патриотами родного Заволжья.
1) Качество предоставляемых услуг ЖКХ ниже плинтуса. Непонятно, за что платим такие деньги. Вызывать пьяного сантехника или газовщика, чтобы он мне раскурочил санузел/колонку и ушел на неделю "за деталями"? Такой экстрим мне не нужен.

2) Качество дорог. Зачем класть асфальт и через две недели раскапывать для ремонта труб?

3) Тротуары. Точнее их отсутствие. Вдоль ВСЕГО пр. Дзержинского (и до гидроузла) тротуар весной и осенью превращается в дорожку плавательного бассейна. Я люблю плавать, но не на столько. Зимой же, "кто первый встал, тому и топтать тропу".

4) Благоустройство придомовых территорий (палисадников).

5) Восстановление детских площадок и футбольно-хоккейных коробок во дворах. Хватит уже детям играть в футбол между стоек для сушки белья!

6) Уборка и вывоз мусора. Кучи возле контейнеров больше самих контейнеров.

7) Школа-памятник на ул. Рождественской. Когда откроют? Детсад там тоже необходим - район не маленький.

Отчасти в некоторых проблемах мы (жители) виноваты сами. Но происходит весь этот беспредел при попустительстве администрации.

Ещё вспомню, напишу.

Sergey_K

А меня ещё добивает такой факт : Тротуар Грунина- Рождественская - вроде всё нормально НО один "крендель" построил свой гараж торцом к существующему блоку гаражей и выезд из него сделал прямо на ТРАТУАР ! А остальные глядя на него из своих блоков тоже выезды на тратуар насыпали !!!!! Ну куда такое годиться ? У нас служба главного архитектора в городе есть вообще ?!!!!! Куда Сергей Александрович Ерёмин смотрит ? Кажется он был архитектором то ? !!!!

Hammer

Дорога с Рождественской на Весеннюю. На ней уже кэмэл-трофи устраивать можно. Похоже у администрации нашего города свое мнение по поводу состояния дорог: "Подвеска должна работать!!!"  ;D

MAXX

Как бы выцепить сюда того кренделя, который в форуме говорил что он на короткой ноге с Лапшиным? ???

Ser

Цитата: no_id от 26 мая 2006, 11:24:19
Школа-памятник на ул. Рождественской. Когда откроют? Детсад там тоже необходим - район не маленький.
Я с МЖК.Когда строился мой дом в проекте были:ещё один дом, магазин, Детсад, школа, которую строят уже лет так десять, а может и больше, самое главное обещают открыть каждый год, а на деле сами знаете.
Цитата: Sergey_K от 26 мая 2006, 12:59:34
А меня ещё добивает такой факт : Тротуар Грунина- Рождественская - вроде всё нормально НО один "крендель" построил свой гараж торцом к существующему блоку гаражей и выезд из него сделал прямо на ТРАТУАР ! А остальные глядя на него из своих блоков тоже выезды на тратуар насыпали !!!!! Ну куда такое годиться ? У нас служба главного архитектора в городе есть вообще ?!!!!! Куда Сергей Александрович Ерёмин смотрит ? Кажется он был архитектором то ? !!!!
Да ты прав Архитектор сейчас Ерёмин, кстати он сам с МЖК. Так что незнаю куда он смотрит.

Saver

Да ваще уж, 3адолбали школу не открывать (кстати строят её с того времени, как я пошёл в 1 - ый класс, т.е. 8 лет уже)...
А ещё меня в городе стремает неприбранность улиц, т.к. везде всякого (извиняюсь за выражение) г*вна накидано, а прибрать некому....

MAXX

Тема качества питьевой воды навязла уже в зубах, но... Фильтр (кувшин) перестает работать через 10 дней и это после отстоенной воды и предварительного фильтра перед счетчиком. Представляете, что творится в наших почках? :-\

Ser

Цитата: Saver от 26 мая 2006, 22:13:09
А ещё меня в городе стремает неприбранность улиц, т.к. везде всякого (извиняюсь за выражение) г*вна накидано, а прибрать некому....
Сегодня нарвался на статейку в Газете «Мотор» называлась она так «Сорим, братцы, сорим.... Вот некоторые цитаты из нее:
«Подведены итоги месячника по санитарной очистки, благоустройству города и вывозу мусора. В ходе его проведен большой объем работ. Только мусора вывезено более 4 тысяч кубометров.....
И, действительно, благодаря большинству заволжан некоторый порядок был наведен. Однако прошло несколько дней, и на улицах и придомовых территориях вновь стали появляться несанкционированные свалки...... Общественное место, трибуны стадиона, по вечерам превращается в «кафе» под открытым небом. Работники СК «Мотор» с утра наводят порядок. А вечером история повторяется.
.......
Как сказал на оперативном совещании глава админ. Города А.Н. Лапшин, сейчас ясно просматривается деление заволжан на две группы по признаку отношения к окружающей городской среде обитания......»
Цитата: MAXX от 27 мая 2006, 09:33:14
Тема качества питьевой воды навязла уже в зубах, но... Фильтр (кувшин) перестает работать через 10 дней и это после отстоенной воды и предварительного фильтра перед счетчиком. Представляете, что творится в наших почках? :-\
Я думаю, что в почках творится ужас.Хотя сам я не пью воду эту воду, я пью либо из Городца, либо с 10-ого поселка.

MAXX

Убирать надо до тех пор пока все не будет убрано...или людям стыдно не будет

Ser

Цитата: MAXX от 28 мая 2006, 20:57:39
Убирать надо до тех пор пока все не будет убрано...или людям стыдно не будет
MAXX а ты поговорку знаешь "Чисто не там где убирают, а там где не сорят". О чем ты говоришь в Заволжье да впрочем и во всей России это слово уже давно забыто.

MAXX

А где не убирают - там и сорят...  ;D  Везде люди живут. Вы были в Казани, например, или в Чебоксарах?

Ser


MAXX

Там очень чисто. Не знаю - то ли убирают часто, то ли мусорят меньше. Если чисто - то и плевать неохота, чувствуешь себя свиньей. А если вокруг мусор, то вроде как и лишнюю твою бумажку незаметно. Вот так и копится срач. А там видать убирают сразу...А не эпохальной программой м привлечением всех сил и средств.

Ser

Интересно, а, сколько у них дворники получают? Вот у нас я слышал, что меньше 2500 тыс. руб., а штат дворников не больше 35 чел., так кому же убирать.