Дневник одного "идиота"

Автор Рататуй, 17 марта 2008, 07:36:00

« назад - далее »

Рататуй

Ну чтож продолжим, Как и обещал выложу фотки с Арсенала. Получилось правда не всё что хотел, ну да ладно.
Итак!

Рататуй

Такие же больные люди. Как видите я не одинок!!!

Рататуй

А это СЛОН
Новый отечественный производитель, великолепный нож!, Мастеру уважение, прекрасная работа.
И пообщаться с ним было приятно

Рататуй

А это так, безделки, как брелки на телефоны, а это на темляки для ножей.
Вот такой красавчек 800 российских долларов стоит)))

Рататуй

А это "просто" произведения искусства

Рататуй

и это

Рататуй

А вот это уже отдельная история, это образцы холодного оружия, поставляемого в войска специального назначения. Кто то спорит, что это всё "сказки" На самом же деле, фирма НОКС одна из двух в россии фирм имеющих лицензию на производство боевого холодного оружия (не путать с гражданским ХО) И тендер на производство несколько лет назад был выигран ей.
Если чесно, на те деньги, которые они заламывают за свои ножи лучше купить что нибудь зарубежное, или у частных мастеров. Единственная проблема для армии, в том, что ни один частник не потянет размеров оборонного заказа. Жалко армию. Есть у меня пара ножей этой вирмы, интересные, красивые, но... своих денег не стоят. Но реклама- двигатель прогресса, то, что эта фирма производит ножи для спецназа позволяет ей в лёгкую сбывать свои гражданские ножи соответственно рядовым гражданским лицам. ЛЕГЕНДА как ни печально.

Рататуй

А это соревнования по рубке свободно висящего каната, кто думает, что так просто, попробуйте, повторите.

Рататуй

Асгард крут!!!

Рататуй

К сожалению у меня нет видео по ножевому бою, но дядьки офигенно выступили, Показательные выступления пусть и с треннировочными ножами думаю на всех произвели впечатление.
Это были не киношные поединки с тройными сальто и метанием ножа на 15 метров. Реальный жёсткий бой, в полный контакт. Смотреть на чёткие и молниеносные движения профессионалов, действительно приятно, и завидно очень, потому, что сам осознаёшь, что так не сможешь никогда, хотя бы потому, что себя заставить не сумеешь

Рататуй

Надеюсь было интересно,
спасибо за внимание.
Господа.
Элвис покинул здание 8)

Рататуй

Продолжаю разговор, а то что то давно я сюда не заходил,
как водится всегда в своём репертуаре.
Я до сих пор не считаю, что разговоры с самим собой- есть первый признак сумасшествия.
Это Ваше право так думать.

Рататуй

Собственно я был на Клинке. Круто! Не скажу, что намного лучше Арсенала оказалась, но всё же.
Соревнования по метанию ножей, в которых я всё таки принял участие, заметно подняли настроение

По сравнению с местными "чемпионами" выступил позорно.
60 очков из двухсот возможных, кто считает что это плохо, попробуйте повторите, с пяти метров в мишень размером с суповую тарелку вогнать нож, который первый раз в руки взяли.
Кто скажет "Влёгкую" -  повторите.
С такими я даже не спорю, бесполезно

Но как дядьки втыкали чуть не все ножи в десятку, просто красиво смотреть было.

У стенда мастера Пампухи, с удовольствием слушал, как один "знаток" обьяснял мастеру, что настоящий нож должен рубить гвозди, и ничего ему не должно от этого делаться, что и после таких издевательств нож должен брить волосы.
Мастер всё это внимательно выслушал, и ответил,:" Есть и такие, пожалуйста- 18 тысяч"

Рататуй


Рататуй

А вот это игрушка на которую я до сих пор облизываюсь.
Можете сколько угодно считать, что на полку и китайской подделки хватит, но пока вы не возьмёте в руки НАСТОЯЩИЙ самурайский меч, вы не узнаете НАСКОЛЬКО они разные