Прошу помощи!!!

Автор no_id, 27 марта 2008, 23:53:34

« назад - далее »

no_id

Думаю эта тема будет полезна... Всякое в жизни бывает...

А вот и первая просьба от наших соседей с Балахнинского форума:

Требуется помощь вещами первой необходимости!
Рано утром 25 марта загорелся дом на улице Медиков, первый со стороны ПЗРА.
Сгорело все до тла! Люди не успели даже документы спасти!
И сейчас им требуется помощь в любом виде!!! Одежда, постельное белье, полотенце и т.п. Вобщем, вещи первой необходимости!!!
Деньгами, конечно, тоже можно!

По одежде:
Мама - размер 46-48, обувь 37
Брат - размер 48, обувь 43
Сестра - размер 42, обувь 37

Обращаться можно к самим погорельцам: тел. 8-903-608-25-71, Наташа

Или через друзей: тел. 8-902-786-10-22, Владислав

Заранее спасибо за участие!

Sergius

мля...
как раз вчера думал, куда бы кое-какие вещи пристроить....
но их ещё надо до нижегородчины дотащить из москвы....
нет ни у кого вариантов?

no_id

Цитата: Sergius от 28 марта 2008, 10:24:25
мля...
как раз вчера думал, куда бы кое-какие вещи пристроить....
но их ещё надо до нижегородчины дотащить из москвы....
нет ни у кого вариантов?
Кинь в поезд проводнику, а в НН попроси кого нить чтобы встретили ;)

Sergius

проблемный вариант.
слишком большую цепочку людей напрягать придётся.

no_id

Помимо этого дома в Балахне сожгли ещё несколько домов - начался такой же беспредел как в НН, "зачищают" от ветхого фонда площади под строительство!!!  >:(

MAXX

#5
Врядли...Эдак 80% Балахны придется выжечь...

Сашенька

Ок. Поможем чем сможем!

Sergey_K

Да..... Медиков - вообще вся выжгли ....
Кому уж там это место то нужно ?

kost22

Просьба еще актуальна?

no_id

Цитата: kost22 от 14 апреля 2008, 23:13:07
Просьба еще актуальна?
Уточнитесь по указанным телефонам, думаю актуальна.

no_id

Нужна помощь в Нижнем Новгороде!!!

Срочно нужна кровь любой группы для плазмы, потребность - 50 л в день. Были тяжелые роды, ребенка не удалось спасти, но спасти молодую маму можно и нужно. Начиная с пн, 16.06, на станции переливания крови (432-84-27, 432-88-80) на Родионова, 194 можно сдать кровь АДРЕСНО для Надежды Куликовской. Донорам иметь паспорт,нельзя накануне пить спиртное, утром не есть, только пить воду, прием с 8 утра до 11-00.

Подробности здесь

no_id

6-месячный Никита Култышов не знает, как выглядит его мама и брат близнец. Через месяц после рождения у него стала развиваться ретинопатия недоношенных(заболевание глаз, возникающее вследствие нарушения развития сетчатки), зрение ребенка ухудшалось. Сейчас он ничего не видит. Над его кроваткой нет игрушек. В то время, когда брат Данила играет в прыгунках, Никита пытается уснуть.
Денис Култышев папа Никиты Култышева: "У него глазки болят, давят, он спит по 40 минут, все время хнычет".

Родители мальчика объездили все клиники Москвы и Санкт-Петербурга. Российские хирурги уже не в силах помочь.

После отказа в операции всех российских хирургов родители мальчика нашли адрес клиники в Израиле. Это их единственный шанс. Одно обследование в израильской клинике стоит 100 тысяч рублей. Родственники и коллеги помогли молодой семье собрать деньги на поездку. 1 миллион 300 тысяч рублей на операцию собрать в Чкаловске нереально. Кредит не дают. Култышовы хотели продать свою двухкомнатную хрущевку, но в районной администрации им отказали. Квартира - единственная жилплощадь для детей.

Родители Никиты до последнего пытались вылечить ребенка на свои деньги. Просить у людей им стыдно. Когда все сбережения были потрачены на обследования в России, они обратились в детский фонд. Там пока удалось собрать только 40 тысяч рублей.

Сейчас мама мальчика Екатерина вместе с Никитой находится в Израиле. Только сегодня после нескольких обследований медики точно сказали, что шанс вернуть зрение 6-месячному ребенку есть.
Роза Кофман, доктор Израильского медицинского центра "Шемер": "Бригада хирургов его осмотрели во главе с профессором, который единственный в мире оперирует такую патологию. Весь вопрос в материальной помощи".

Вы можете помочь Никите.

Банковские реквизиты:

Нижегородское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд"
Р/сч 40703810042050000687
К/сч 30101810900000000603
БИК 042202603
ИНН 5260020390 КПП 526001001
Волго-Вятский банк Сбербанка РФ г.Нижнего Новгорода

Назначение платежа - на операцию Никите Култышову

Тел. Детского фонда 433-15-79
Номер мобильного телефона папы мальчика 89506096166 Денис

Стрина

Для неравнодушных людей!
Обращение родителей, всячески борящихся за жизнь дочери:
"До 1,10 года Настенька развивалась почти нормально (была небольшая задержка моторного развития). И вот, когда мы с этой проблемой справились, Настюша впервые сама встала на ножки и до первых шагов оставалось совсем чуть-чуть - на неё свалилась страшная болезнь - эпилепсия, а затем и ДЦП. С этими болезнями мы уже справиться не смогли: приступы были ежедневными (доходило до 20-30 раз в сутки). Перепробовали почти все противосудорожные препараты, но ни один так и не смог нам помочь... В итоге, к 2,6 годам жизнерадостный, активный ребёнок превратился в лежачего, угасающего человечка.
Куда мы только не обращались, что только не пробовали, но в реабилитации нам везде отказывали - ссылаясь на нашу эпилепсию. Говорили: "Когда закончатся приступы, тогда и приходите." С помощью добрых людей (Огромное им за это спасибо!) мы смогли собрать деньги на обследование нашей Настюши в Израиле. Но и там нам помочь не смогли, поставив другой диагоноз: врождённое корковое повреждение головного мозга, а судороги - это как следствие. Однако, израильские врачи подарили нам надежду, сказав, что у Настюши есть шансы на выздоровление, но надо искать какие-нибудь нетрадиционные или совсем ещё новые методы лечения.
Вернувшись домой и не получив ожидаемой помощи руки у нас почти опустились. Но, прийдя в себя, мы снова начали искать место, где смогут нам помочь. И нашли!!! Это Китай! Так как деньги от поездки в Израиль ещё оставались, то мы не долго думая отправились туда.
За 25 дней лечения в Китае появились небольшие результаты. Несмотря на сильное лечение (делали массаж, иглоукалывание и ЛФК, прнимали травы, делали капельницы с лекарством, которое восстанавливает повреждённые клетки головного мозга), приступы у Настюши не увеличились, а даже стали уменьшаться! В нашем случае это очень важно, так как любое стимулирующее лечение обычно провоцирует увеличение приступов.
Профессор, который лечил Настю сказал, что вылечить и поставить её на ноги можно, но на это нужно время. Лечиться надо долго - 2-3 курса в год (один курс длится 3 месяца и обходится около 12 000 долларов, причём большую часть из этой суммы тянет сама дорога и проживание). Без Вашей помощи мы не сможем оплатить длительное лечение в Китае, а отказываться от последнего шанса вылечить ребёнка - тоже не можем.
Благодаря неравнодушным людям нам удалось отвезти Настюшу на полный курс лечения в Китай. За три месяца лечения она очень сильно изменилась в лучшую сторону: начала произносить очень много звуков, появились эмоции, стала чаще улыбаться. По ее взгляду и поведению было видно, что мозг стал лучше работать, появилась сила в руках, мышцы окрепли. Она начала делать попытки садиться, позвоночник стал немного ровнее. Судороги, правда, не совсем ушли, но уже бывает так, что их нет неделю, а потом появятся пару раз и опять пропадают. Пока мы ехали домой (целую неделю), у нее не было ни одного приступа.
Но, чтобы полностью вылечить Настюшу, необходимо продолжать лечение. Сами мы не можем собрать такую сумму, поэтому вынуждены обратиться к вам за помощью. Надеемся, что вы не останетесь равнодушными к нашему несчастью!
Пожалуйста, помогите Настюше стать полноценным человеком! Следующая поездка запланирована на март 2011. Надеемся, что с вашей помощью у нас получится собрать необходимую сумму на второй курс лечения. 

Заранее благодарим всех, кто откликнется на нашу просьбу о помощи. Да хранит Вас Бог!

Друзья! Возможно кто-то думает, что помочь можно только большой суммой, но это заблуждение! Если бы каждый услышавший о Настюше или увидевший информацию о ней, пожертвовал бы самой небольшой суммой, 50 руб, то уже набралась бы необходимая сумма для лечения нашей малышки!!! Не проходите мимо!!!"

Подробности на сайте: http://help-nastysha.ucoz.ru/

MAXX

#13
Ну что, форумчане, а также представители бизнеса, поможем? Стрина, Вы можете как-то организовать концентрацию поступлений, коли таковые будут, т.к. процедура перечислений многих отпугивает?

Стрина

Если честно, даже не представляю как организовать концентрацию. Процедура перечислений действительно малоприятная. Сама хотела через сбербанк, но я человек свободный (почти) меня не пугает заполнение длинных реквизитов, да и сходить могу в Сбер, когда там пусто. Понимаю, что большинство людей один поход в сбербанк уже пугает.
Может у Вас есть идеи по поводу концентрации поступлений? Может, нужен общественный  и ответственный работник (типа приемной ЕР). Может, кто-то сам захочет? Из ЕРовцев? Выборы же скоро, а тут доброе дело - деньги собрал на лечение ребенку.