Прошу помощи!!!

Автор no_id, 27 марта 2008, 23:53:34

« назад - далее »

MawaTrap

Цитата: Alexoff от 08 февраля 2013, 23:27:31
какой именно факт?
Что обнаружили серьезное заболевание, а диагноз точный не установлен.

Funtik

Это не развод. Сегодня сам ездил к ее маме.

Гэндальф

#47
Вадим, удалил реквизиты так, как в них содержаться персональные данные и они охраняются законом ОТ 20 ФЕВРАЛЯ 1995 г. № 24-ФЗ. То, что Екатерина сама размещает в VK - ее личное дело. Тиражирование запрещено (опять таки законом)

MawaTrap

Цитата: Вадим от 10 февраля 2013, 23:21:46
Это не развод.
Я не про это. Вот сейчас девочка, заволжская, лично с ней не знакома, но знаю родственников, 25 лет, лейкоз, уже год пытается выкарабкаться в России, сейчас собирает деньги на лечение в Израиле, потому что уже пипец, даже волос на голове нет. Друзья и родственники создали группы различные, выложили скан всех документов (эпикриз, выписки, договора). Про эту девочку я ничего не знаю, даже не знаю настолько ли у нее все серьезно, т.к. не видела ни одного документа. И это, Вадим, не мои капризы, а жизнь. Мошенников полно, уже просто по привычке проверяешь все, а если на чаше весов двое - выбираешь того, кому помощь необходима срочно, потому что счет жизни идет на минуты(.

Funtik

Цитата: MawaTrap от 11 февраля 2013, 08:48:28
Я не про это. Вот сейчас девочка, заволжская, лично с ней не знакома, но знаю родственников, 25 лет, лейкоз, уже год пытается выкарабкаться в России, сейчас собирает деньги на лечение в Израиле, потому что уже пипец, даже волос на голове нет. Друзья и родственники создали группы различные, выложили скан всех документов (эпикриз, выписки, договора). Про эту девочку я ничего не знаю, даже не знаю настолько ли у нее все серьезно, т.к. не видела ни одного документа. И это, Вадим, не мои капризы, а жизнь. Мошенников полно, уже просто по привычке проверяешь все, а если на чаше весов двое - выбираешь того, кому помощь необходима срочно, потому что счет жизни идет на минуты(.
Так и я про 25-и летнюю девочку написал... просто мои посты были удалены, т.к. была личная информация. Эту девочку я не знаю тоже, но помогать надо.

Funtik

Цитата: Вадим от 11 февраля 2013, 09:12:13
Так и я про 25-и летнюю девочку написал... просто мои посты были удалены, т.к. была личная информация. Эту девочку я не знаю тоже, но помогать надо.
http://vk.com/club49492897

Funtik


MawaTrap


Nikolay

про Наталью Куликову читаю 3й день коментарии в группе! наводит на мысли  http://vk.com/tip_zav?w=wall-37085672_8596

Impossiblemay

Цитата: Nikolay от 23 мая 2013, 18:02:19
про Наталью Куликову читаю 3й день коментарии в группе! наводит на мысли  http://vk.com/tip_zav?w=wall-37085672_8596
На какие мысли вас наводит, Николай? Вы тоже помогли крупной суммой и переживаете, что стали жертвой лохотрона?
Так проверьте. Позвоните, съездите. Благо, Заволжье - не Москва. Есть сомнения - разрешите их, если это важно для Вас.
Или - как бы это ни звучало - НЕ ПОМОГАЙТЕ!
То, что сейчас творится на стене ВКонтакте этой девушки - а также тупые комментарии толпы фанатеющих от собственной умности тупых дур - не приведи Господь читать такое в здоровом состоянии, а тем более - когда болеешь.
Не знаю, авторитетен ли для вас мой голос. Я разговаривала лично с мамой этой девушки. Видела своими глазами все документы ее истории болезни, потому что они были нужны, чтобы наше предприятие оказало ей адресную помощь.
Помощь - это прежде всего - бескорыстие - а не поставить галочку, что тоже помог, или попытка откупиться от своей совести.

Мне прежде всего стыдно за свою страну. Что люди, серьезно заболев, должны искать, копать денег. Если их нет - ты просто умрешь.
От государства помощи нет.
И стыдно за людей, которые помогли, а потом решили, что им кто-то что-то должен. А еще хуже те, которые не помогли, а просто так сочатся ядом.

MAXX

Импось - у меня все стена в соцсети завалена через одну новость - помогите, спасите, пожалейте! Уже не трогает, знаешь ли. Сами желающие помощи полностью дискредитировали саму возможность помочь, призывая к этому друзей и друзей друзей в соцсетях. Теперь все они воспринимаются как попрошайки у Москаря, не более того. Кто-то помогает и таким.
Конкретно про Куликову - да, собирали через профсоюз, были указаны телефоны родственников, поэтому, скорее всего, человек и правда нуждается в помощи. Да, Румянцеву знаю, что человек действительно реальный и действительно очень больной, это беда их большой семьи, Катя родилась слабеньким ребенком и все соседи по 26-му дому и не только знали, КАКИЕ события сопровождали ее младенчество.
Но почему же государство бросило своих граждан на произвол судьбы? Почему вынуждает побираться с сумой для того, чтобы сохранить жизнь своим родным? Позор такому государству!

PS Связной сегодня прислал СМС, "Чья-то жизнь -- уже не мелочь! Принеси свою копилку в пункт приема мелочи в Связном и помоги спасти жизнь еще одному ребенку. 24 мая, ул. Пискунова, 8/8с 15 до 19 часов"
Вот ...прекрасная идея.
   

Nikolay

#56
Impossiblemay  почему она не может представить реально просто документы которые нужны? что в этом такого? не все люди как вы могут придти к ней домой и всё посмотреть! это не сложно снять скан и показать всем! а то так же любой чел может сказать мне плохо дайте денег! вы видели, мы нет есть люди даже из заграницы! вы предлагаете им приехть и посмотреть документы?

А какая разница какой я суммой ей помог?

santorius

Кстати Румянцевой уже набрали необходимую сумму и донора нашли, знаю от близких друзей ее семьи, а самим этим людям доверяю полностью. Так что все не зря и мы что то можем, надеюсь человек будет жить.

Nikolay

И у Кати Румянцевой были все документы! всё было прозрачно! а тут элементарно не могут предоставить отказы в наших клиниках и приглашение туда где хотят лечить

santorius

Цитата: Nikolay от 23 мая 2013, 20:37:43
И у Кати Румянцевой были все документы! всё было прозрачно! а тут элементарно не могут предоставить отказы в наших клиниках и приглашение туда где хотят лечить
Собственно да! После Кати на улицах запестрели листовки с разными фамилиями больных тяжелыми болезнями людей, а один молодой человек собирал пожертования на крыльцах "Магнита" и других сетевых магазинов с фото в руках.