IP адрес

Автор KyCTuK, 30 апреля 2008, 12:24:44

« назад - далее »

KyCTuK

Я думал, что такого чуда в природе не бывает, ан нет.. ;D

liuil

Еще как бывает, на 2ip.ru там еще и ось показывает, и браузер, и страну, и есть еще много чего интересного.

KyCTuK

Я имел в виду, что айпишник заканчивается на .0 :)
Такое вроде по стандартам невозможно... Но у немцев видим бывает ;D

liuil

А-а-а, не вкурил сначала  ;D ;D ;D , вроде бы шлюзы могут с .0 быть? Или я ошибаюсь?

KyCTuK

и шлюзы не могут. 0 - это вроде подсеть так обозначают, только еще маску пишут, типа 81.169.233.0/24

liuil

И ведь не поспоришь!  :o

DenKor

#6
По стандарту такой ip адрес вполне коректен.
Т.е. его можно при желании назначать на любой сетевой интерфейс (хост,шлюз и т.п).


palp

Нет не возможно,  просто указан адрес подсети.

KyCTuK

Цитата: palp от 14 июня 2008, 21:10:00
Нет не возможно,  просто указан адрес подсети.
Нет. Это не адрес подсети, ибо в спутниковой коробочке был написан этот же адрес.

demon-zvl

Куст фотошопом научился пользоваться))))))

ZeVS-ZVL

не реально раньше же сети на классы бились, сети класса А и B могли быть с 0 на конце, читайте матчасть! ;D

Fenix

Для тех кому необходим (бесплатно, т.к., насколько я знаю, у ВТ эта услуга 100р/месяц) статический IP вот очень полезный ресурс: http://www.dyndns.com

DenKor

Цитата: ZeVS-ZVL от 22 октября 2008, 09:55:31
не реально раньше же сети на классы бились, сети класса А и B могли быть с 0 на конце, читайте матчасть! ;D

В оборудование cisco (на маршрутизаторах) есть специальная дериктива по использованию адресов на конце с 0.

1. С точки зрения оборудования 2 уровня - адрес коректен (он использует mac адреса)
2. С точки зрения оборудования 3 уровня - адрес коректен (пакет с этим адресом будет передаваться по таблице маршрутизации, так как в netmask 0 адрес входит)
Например:
Сеть 172.16.0.0/24 - обычная сеть
Сеть 172.16.1.0/24 видется через интерфейс 172.16.1.1 маршрутизатора
Посылется пакет от источника 172.16.0.40 на 172.16.1.0

Правило маршрутизации
ip route 172.16.1.0 255.255.255.0 172.16.1.1

Все отработает нормально.


Принимаются аргументированные замечания.

UserMan

Fenix, у меня в модеме даже есть такая функция как, статический ip, и там поле такое для ввода ip адресса, но это всё лажа наверно! модем zyxel p-600 series)