Смс рассылка в городе

Автор demon-zvl, 06 июня 2008, 23:09:05

« назад - далее »

demon-zvl

Есть возможность организавать смс рассылку в городе хотелось бы услышать мнение заволжан
- Возможная стоимость рассылки для заказчика
- Реальная потребность
- Заинтересованность населения(позитивная или негативная реакция)

Vadson

мало нам спама, теперь еще и на мобиле будет...

Ser


KyCTuK

Я - за! Будем рассылать рекламу J каждый час, пусть их все начнут ненавидеть ;D

MAXX


demon-zvl

Ну я так и думал что интернет общество отнесется к такому вопросу именно так как ВЫ, НО вы посмотрите на это с другой стороны, я понимаю что у всех интернетчиков реклама-спам, а люди без интернета реально страдают от нехватки информации...будет телефон по которому можно будет отказаться от рассылки именно на ваш телефон....
Вопрос интересен именно как вид рекламы и насколько он будет эфективен в нашем городе???!!!

DenKor


Ser

Цитата: demon-zvl от 08 июня 2008, 22:40:00
Ну я так и думал что интернет общество отнесется к такому вопросу именно так как ВЫ, НО вы посмотрите на это с другой стороны, я понимаю что у всех интернетчиков реклама-спам, а люди без интернета реально страдают от нехватки информации...будет телефон по которому можно будет отказаться от рассылки именно на ваш телефон....
Вопрос интересен именно как вид рекламы и насколько он будет эфективен в нашем городе???!!!
отрицательно. И не надо говорить про не хватку информации, реклама щас везде, по телеку, на радио, на каждом столбе, на каждой автобусной остановке...... И этот список можно продолжать и продолжать

Vadson

читал я в инете про рассылки за деньги. Т.е. тебе шлют спам, а за его получение начисляются копеечки. В конце месяца переводятся на мобильный счет.
При таких условиях я согласен получать смс-рассылки. ;)
З.Ы. О недостатке КАКОЙ информации идет речь? Явно не горячие новости рассылаться будут.

-Дмитрий-

Цитата: vvs1999 от 09 июня 2008, 08:34:05
читал я в инете про рассылки за деньги. Т.е. тебе шлют спам, а за его получение начисляются копеечки. В конце месяца переводятся на мобильный счет.
При таких условиях я согласен получать смс-рассылки. ;)
З.Ы. О недостатке КАКОЙ информации идет речь? Явно не горячие новости рассылаться будут.
Сколько фирм занимаются пластиковыми окнами и кто сколько за это берет.Смс рассылка несет инфу и если ты этим не воспользовался это не значит что она не была кому то полезной

Vadson

#10
Заволжье превращается в центр оконных технологий. ;D
Берем любую бесплатную газету, что рассовывают по ящикам, и считаем количество контор занимающихся окнами...Где-то около 2-х десятков наберется. ;D
неужели на всех клиентов хватает?

PS. кстати, вопрос вдогон:
как в собираетесь рассылать рекламу на номера Заволжья или по всей стране? Если по Заволжью , то откуда вы будете брать номера телефонов? Разглашение личной информации? Интересно...

shumaher

Цитата: demon-zvl от 06 июня 2008, 23:09:05
Есть возможность организавать смс рассылку в городе
А как же статья 18 закона о рекламе?
"1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы."
Или вы каждого жителя спрашивать собираетесь?

demon-zvl

на счет базы....да база чисто по Заволжью
на счет закона...если Вас будет не устраивать смс реклама вы сможете отказаться от нее просто позвонив по телефону в службу тех.поддержки

demon-zvl

спорить о законности такой рекламы глупо .... называться она может не РЕКЛАМА а ИНФОРМАЦИОННАЯ рассылка и все сразу становится законным...
Но никто не заставляет ее читать позвони откажись и живи дальше...

Sergius

Шумахер, респект!
Димон, глупо думать, что от того, что вы рекламу обзовёте информационной рассылкой, она перестанет быть рекламой.


1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
2) объект рекламирования - товар, средство его индивидуализации, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;


Вы не обратили внимание, что сейчас в новостях по телевизору, когда берут у какого-либо представителя коммерческих структур интервью, никогда не пишут название этой организации.
Не задумывались, почему?
Не поэтому ли? :
КоАП РФ:
Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 113-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)