Смс рассылка в городе

Автор demon-zvl, 06 июня 2008, 23:09:05

« назад - далее »

Sergius

Цитата: demon-zvl от 09 июня 2008, 16:17:52
на счет закона...если Вас будет не устраивать смс реклама вы сможете отказаться от нее просто позвонив по телефону в службу тех.поддержки
Димон, а тут я попрошу вас обратить особое внимание на слова, выделенные жирным:
Цитировать1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.
Далее в той же статье:
Цитировать2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

demon-zvl

понятно считаю тему закрытой т.к. ответы на интересующие вопросы я так и не получил.
На счетзаконности...фирмы в москве делают такие рассылки и никто не подает в суд(по мне это просто глупо) если не хочешь получать так позвони в тех.поддержку и скажи об этом, а вот если смс 2-й и 3-й раз пришла беги в суд...хотя суды у нас такие что низнаю еще выйграешь ли дело, а вот за адвоката точно заплатишь!
Всем спасибо за участие!

MAXX

Спамера звонком провайдеру можно заблокировать...При желании конечно...

Vadson

Цитата: demon-zvl от 09 июня 2008, 16:17:52
на счет базы....да база чисто по Заволжью

Интересно, господа! Откуда появляются у спамеров справочник сотовых номеров жителей Заволжья исключительно? И не одного оператора связи. Очень интересно. А может у них еще есть паспортные данные на всех? Ведь подключаешься с паспортом.
Очень интересный вопрос. 

Sergius

Цитата: demon-zvl от 09 июня 2008, 17:54:10фирмы в москве делают такие рассылки и никто не подает в суд(по мне это просто глупо) если не хочешь получать так позвони в тех.поддержку и скажи об этом, а вот если смс 2-й и 3-й раз пришла беги в суд...хотя суды у нас такие что низнаю еще выйграешь ли дело, а вот за адвоката точно заплатишь!
Враньё.
Нет подобного в москве. Кроме самого оператора, никто мне никакие смс-ки не рассылает.
Сейчас только ещё пытается одна контора внедрить такую услугу, но, как правильно отметил кто-то из выступавших ранее, только с предварительного согласия абонента и только за плату абоненту. Правда, пока так и не внедрили, насколько мне известно, ибо хозяева технологии погрязли в судебных дрязгах.
Эти дела не суд рассматривает, а ФАС, и терпиле по таким делам адвокат не нужен, достаточно только заявление в ФАС накатать. А вот злодею адвокат очень даже пригодится.
В общем, Дмитрий, отступитесь от этой затеи.
Не любят у нас спамеров. К тому же никому не нравится, когда используются их персональные данные, полученные, вдобавок, нелегально.

GUESS

А что значит за плату? Вот, например, в каком-нить магазе, когда оформляешь у них карту, типа дисконтной, в анкете есть графа касательно согласия покупателя на рассылку акций каких-либо этого магаза, если согласен указываешь либо мыло, либо номер мобильного, и они благополучно инфу высылают.. всё хорошо, но где же бабки мне за это?? Можно катать в ФАС или  ;) посчитать их оплатой скидки, которые они мне предоставляют в связи с этим?

Sergius

Не, не совсем так. Ты же выражаешь своё согласие на получение этой инфы от этого магаза, так что тут закон о рекламе не нарушается. А для того, чтобы ты это согласие выразила, магаз заинтересовывает тебя скидкой.
Други конторы, специализирующиеся на рекламных расссылках, для того, чтобы получить согласие абонента на получение рекламы, заинтересовывают его денежкой. Лишь после того, как согласие получено, магаз или контора начинают делать рассылку инфы.
Следует также отметить, что как в первом, так и во втором случае персональные даные рассыльщику ты сообщаешь сама, а не контора какими-то нелегальными путями пытается выискать их, и использовать путём заспамления тебя.

no_id

Похоже дело сдвинулось с мёртвой точки :)

Мне пришел первый смс-спам! Про такси!  :o

MAXX

Кстати, мне кажется нет ничего сложного втом, что попросив девочку, которая оформляет новую сим-карту, продублировать твои данные на "бумажку", которую потом в обмен на  благодарность  ;)  получают вот такие вот спамеры...МОж я конечно усложняю....Но если речь идет о местной рассылке, то такой вариант вполне мог произойти... 8)

no_id

Это ж скока девочек напрягать придётся...  ;D

Думаю всё проще - при реганьи телефона списываются твои данные из паспорта, там место проживания. Потом делается фильтр по базе оператора и усё сливается кому надо :)

MAXX

...если есть в наличии база оператора...в любом случае сие наказуемо  8)

Fenix

Вероятно в первую "десятку" попадают сотовые операторы чисто Нижегородской области...

Ser

Ну вот теперь я тоже в числе тех кто получает спам на мобильник >:( Народ надо с этим бороться

shumaher

Странно, пришел спам про заволжское такси на симку зарегистрированную в НН, прописка нижегородская :-\

Ser

Цитата: shumaher от 19 июня 2008, 23:22:04
Странно, пришел спам про заволжское такси
Мне тоже про такси пришел с номера 89087420194, я вот так подумал позвонить что ли на этот номер поинтересоваться откуда у них номера абонентов, или оператору(если что у меня tele2) позвонить и сказать так мол и так что можно сделать чтобы не присылали всякую чушь.